DIЕджест-Новости:
Диски Рок-Группы Видео-клипы MP3 Радио Места Лица Фото
Билеты / Касса
Афиша концертов
Викторины/Лотереи
Объявления
Форум
Чат
Пресса
Блоги
Ответы музыкантам
Новости Рок-Клуба
Реклама



Наше Mp3 Радио


Мы в сети
Мы в Facebook
Мы в Вконтакте
Мы в MySpace
Мы в Одноклассниках
Браузерная панель Рок Клуба

Участники фестиваля эстрадной и джазовой музыки "Иерусалимский Перекресток"

Участники фестиваля эстрадной и джазовой музыки
 
"Иерусалимский Перекресток"

Ура!!! То, чего так долго ждала иерусалимская молодежь, свершилось. Да, это - музыкальный фестиваль! Идея эта будоражила многих славных людей. Некоторые из них даже попытались ее осуществить. Но то что пройдет в 19:30 в зале "Жерар Бахар", можно смело назвать первым музыкальным фестивалем, который пройдет в Иерусалиме и в котором примут участие наши с вами бывшие, а также настоящие соотечественники. Там будут исполнять все, от Гершвина до самого концептуального фанк-панк рока. "Иерусалимский Перекресток" - именно так назвали дитя, опекать которое взялись Общинный дом муниципального Управления абсорбции и организация студентов-репатриантов "Атид". Одним из спонсоров фестиваля является *****************, который предоставил призы победителям.
  Но для того чтобы попробовать угадать, кто же победит, нужно сначала познакомиться с участниками.....

"Хамса"
Это совместный проект Геры Хазанова и Андрея Столыпина. Я думаю, что эти имена не покажутся вам незнакомыми. Гера известен как человек, который привозит в Израиль "Аукцыон", Б.Г., "Крематорий" и другие коллективы. Андрей Столыпин тоже не последний человек в российском шоу-бизнесе; он взялся представлять "Хамсу" в России.
  Хорошая, добрая музыка и песни, прошу обратить внимание, на русском языке. Я даже не знаю, но команды можно было назвать бит-рок-поп-квинтет "Хамса".
  Музыкальный материал, в основном написаный Герой, удачно сочетается с отличными аранжировками Алекса Кальмана, музыкального директора группы.
  Есть все основания предполагать, что в скором времени наша израильская "Хамса" будет часто появляться на экранах российского ТВ.

"Хебнер"
Хиппи, битники, новые романтики. Именно так расшифровывается название этой группы, которая  была организована в феврале 1992 года гитаристом Стасом Молчановым и барабанщиком Борисом Литваром.
  Уже по названию группы можно догадаться, что речь идет о не совсем обычной, по крайней мере для нашего времени музыке. Сложные и достаточно продолжительные композиции напоминают славные команды семидесятых: "King Crimson", "Pink Floyd", "Yes". Наверное, нужно быть настоящим фанатом своего дела, чтобы играть сегодня такую музыку, да еще приезжать из разных городов Израиля в славный город Ашдод, где находится штаб-квартира музыкантов. Я лично обеими руками за такой фанатизм. А вы?
 
Иерусалимский квартет саксофонистов
Вам когда-нибудь приходилось просыпаться под звуки сразу четырех саксофонов? Глазунов - в десять утра! Именно так зачастую начиналось у меня утро года два назад в студенческом общежитии поселка Мевасерет-Цион, что под Иерусалимом. Молодые музыканты Олег Раскин (саксофон-сопрано), Анатолий Шпиглус (саксофон-баритон) и Ален Басин (саксофон-тенор) решили организовать саксофонный квартет, и, если на нашей доисторической родине часто звучал вопрос: "Третьим будешь?", - то в данном случае проблема была в четвертом. И после некоторых изменений в коллективе появился Олег Найман (саксофон-альт). Именно в этом составе ребята работают над записью своего дебютного диска, который, я надеюсь, скоро можно будет приобрести в магазинах. Их музыкальная палитра достаточно широка: юто и Бах, и Гершвин, и Дебюсси, и Чарли Паркер и др. Наряду с барочной музыкой в исполнении квартета можно услышать джаз, а последнее выступление в клубе "Паргод" показало, что для того, чтобы стать звездой, у этой группы есть все: профессионализм, молодость и талант.

"Shine"
Проект под этим названием родился на кухне маленькой тель-авивской квартиры месяца три назад. Два молодых музыканта Евгений (Юджин) Левитас и ваш покорный слуга Майкл Бартфельд (Слон) решили записать демонстрационный альбом с оригинальным материалом, которого у них накопилось предостаточно.

"Перегрин Кроль"
Один из главных героев "Властелина Колец" Толкиена вдруг сошел со страниц книги и воплотился в столице нашей родины, городе-герое Иерусалиме.
  Группа организована в 1992 году. Фреди Адра (бас-гитара, вокал) и Борис Гутман (клавишные) - это люди, которые стояли у истоков проекта. В настоящий момемент в команде играют также гитарист Антон Кучер и барабанщик Симха Йоффе. Стиль команды можно охарактеризовать как "пост-модерновый арт-рок", который, как заметил Фред, не является повторением, но базируется на на музыке семидесятых. Послушав их записи, можно только порадоваться, что есть еще люди, для которых музыка важнее коммерции. И побольше бы таких групп. Мне лично понравилось. И еще небольшое лирическое отступление. Хочется процитировать Фреда, который сказал: "...Я хочу пожелать фестивалю, чтобы он был классным, стал хорошей доброй традицией и чтобы люди сразу после его окончания начали с нетерпением ждать нового."

"Evergreen"
В наши суровые времена транса, дэнса, хауса и прочей электронщины настоящая живая музыка является редкостью. И джазовый коллектив "Evergreen" дарит нам возможность услышать превосходный джаз, исполненный классными музыкантами, которые в настоящее время являются студентами Иерусалимской академии музыки имени Рубина. Каждое выступление этого коллектива - это что-то новое, и на концерте можно услышать и традиционный джаз, и фанк, и авангард. Несомненно, их выступление на фестивале будет большим праздником для любителей джаза.

Автор статьи: Майкл Бартфельд
Фотоиллюстрация: М.Левин


10.08.2013
Кот Баюн о Русском Рок-Фестивале в Хайфе (Хайфест 08.08.2013)
25.02.2013
16.02.2013 Кузя Уо в "Родео" (репортаж + фото + видео от Кота Баюна)
23.12.2012
19.12.2012 Модель для Сборки и другие (репортаж Кота Баюна с концерта Boom-2)
17.12.2012
Олег Аристархов: КАК СОЗДАТЬ ГРУППУ?
17.01.2004
Планъ Господа
16.01.2004
С.На.С унд Сионизм - в Патефоне
12.01.2004
Сионизм - Наша страна (Колбасный альбом)
26.12.2003
Интервью с группой “Dj Sinichkin and The Loser’s band”
24.11.2003
Квартирник в Беер-Шеве (Мая Закс, Сторож, Семен Гендлер)
06.11.2003
Фрекен Бок в Кабачке (репортаж)








Copyright © 1997-2012 Mark "d0c" Ignatovsky . Designed and powered by RightWing & Vladi
Перепечатка любых материалов возможна только со ссылкой на www.rock-club.org и с разрешения администрации.
Портал www.rock-club.org не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и баннеров,
а также за содержание публичных дискуссионных разделов Форум.
По всем вопросам обращайтесь к администрации портала.

p.s.

Все права запрещены.
Нарушителей ставим на счетчик.


eXTReMe Tracker


























Error: Cache dir: Permission denied!
Error: Cache dir: Permission denied!