DIЕджест-Новости:
Диски Рок-Группы Видео-клипы MP3 Радио Места Лица Фото
Билеты / Касса
Афиша концертов
Викторины/Лотереи
Объявления
Форум
Чат
Пресса
Блоги
Ответы музыкантам
Новости Рок-Клуба
Реклама



Наше Mp3 Радио


Мы в сети
Мы в Facebook
Мы в Вконтакте
Мы в MySpace
Мы в Одноклассниках
Браузерная панель Рок Клуба

"Русские" строят музыкальные этажи в израильском андеграунде

Музыкальная среда манит своими просторами все большее количество молодых исполнителей. Разрастающийся израильский андеграунд с каждым годом пополняется новыми русскими именами. Сравнительно недавно в числе последних на сценах страны появился коллектив "Этажи".

Несмотря на растущий интерес израильской публики к музыкальным коллективам, играющим в альтернативных жанрах, многие представители андеграунда все еще остаются в тени мейнстрима. В надежде когда-нибудь быть услышанными в широких массах, они усердно работают над своим творчеством, пробуя себя в разных музыкальных направлениях.

Одна из таких молодых групп, появившаяся в недрах андеграунда пару лет назад, ненавязчиво заявляет о себе при любом подвернувшемся случае. "Этажи" были основаны в городе Хайфа на севере Израиля в конце августа 2006 года. В интервью порталу IzRus лидер группы Игорь Агеенко рассказал о том, чем дышат начинающие музыканты, и как проходят муки творчества.

Что нового произошло с тех пор, как образовался коллектив два года назад?
Изменения, которые произошли в последнее время, связаны в основном с репертуаром, пополняющимся достаточно регулярно. С точки зрения состава, группа обзавелась новым басистом Артемом Дементьевым. Изменилось также музыкальное направление, во всяком случае, есть определенная тенденция ухода из русского классического хард-рока в сторону Progressive.

С чем связана смена направления?
Я не могу сказать, что стиль, в котором мы играем, претерпел кардинальных изменений, хотя на последнем концерте многие сказали, что звучим мы немного иначе. Просто хочется выйти из несколько примитивных рамок, и играть более профессионально и интересно.

Откуда берутся идеи для новых композиций?
Как во многих других коллективах, слушается много разной музыки, где-то в голове это все переваривается, и рождается определенная структура, определенный звук. В конечном итоге, идеи обрабатываются на репетициях, где каждый со своим опытом вносит свои поправки.

Под влиянием какой музыки создается творчество группы?
Каждый слушает что-то свое, поэтому, за неимением общего знаменателя, на наше творчество влияет музыка совершенно разного характера. Я, например, "завис" в последнее время на Dream Theater, второй гитарист слушает больше Оззи Осборна, барабанщик слушает все подряд включая поп, наш вокалист уважает фолк и грандж.

Чем члены группы занимаются в свободное от музицирования время?
Все работают. Я, например, работаю в сфере высоких технологий, есть те, кто работают в Бахайских садах в Хайфе, на заводах и в службах безопасности. У каждого своя жизнь.

Как сложилось, что представитель хайтека ударился в музыку?
Все очень просто. Еще в детстве я играл в одном ансамбле на бас-гитаре, принимал участия в определенных студийных проектах. Потом забросил гитару как явление лет на 10-12. Но поскольку работа в хайтеке изнашивает, то на определенном этапе я понял, что если не найду какую-нибудь отдушину, которая позволит мне отвлечься, то просто съедет крыша.

Откуда появилось такое необычное название "Этажи"?
Когда мы собрались впервые два с лишним года назад, у нас в группе было три Игоря и два Жени. В попытке обыграть это совпадение, наш барабанщик предложил версию "эта Ж.И.", где "Ж" и "И" - заглавные буквы имен Женя и Игорь. Не всем это нравилось, но, в конечном итоге, название прижилось, и так появились "Этажи".

Когда намечается следующее выступление?
Недавно мы отыграли в хайфском клубе "Родео", и пока собираемся вплотную заняться записью дебютного альбома, так что на ближайшее время концерты не планируем. По моему мнению, запись пластинки - это определенная веха, которая определяет будущую жизнеспособность коллектива. Поэтому я собираюсь приложить все усилия к тому, чтобы она вышла достаточно быстро и профессионально.

http://izrus.co.il/18-plus-minus/article/2008-10-26/2382.html


26.04.2018
Avenged Sevenfold в Израиле
13.12.2016
Легендарная рок-группа Aerosmith выступит в Израиле
25.08.2016
Интервью с Кипеловым в преддверии гастролей в Израиле
29.10.2014
ВСТРЕЧА С ЛЕГЕНДОЙ - пресс-релиз концерта Артура Беркута в Израиле
29.06.2012
Знакомьтесь: группа Metal Scent
29.06.2012
Знакомьтесь: группа The Heeby Gee Bees
01.12.2010
Что нам готовит NAZARETH ?
11.11.2010
Легендарная рок-группа NAZARETH даст в Израиле два концерта!
24.08.2010
И это все о нем (о Сергее Шнурове) !
05.08.2010
"Сдачи не надо!" - Шнур выдаст Израилю "Рубль"!








Copyright © 1997-2012 Mark "d0c" Ignatovsky . Designed and powered by RightWing & Vladi
Перепечатка любых материалов возможна только со ссылкой на www.rock-club.org и с разрешения администрации.
Портал www.rock-club.org не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и баннеров,
а также за содержание публичных дискуссионных разделов Форум.
По всем вопросам обращайтесь к администрации портала.

p.s.

Все права запрещены.
Нарушителей ставим на счетчик.


eXTReMe Tracker


























Error: Cache dir: Permission denied!
Error: Cache dir: Permission denied!