DIЕджест-Новости:
Диски Рок-Группы Видео-клипы MP3 Радио Места Лица Фото
Билеты / Касса
Афиша концертов
Викторины/Лотереи
Объявления
Форум
Чат
Пресса
Блоги
Ответы музыкантам
Новости Рок-Клуба
Реклама



Наше Mp3 Радио


Мы в сети
Мы в Facebook
Мы в Вконтакте
Мы в MySpace
Мы в Одноклассниках
Браузерная панель Рок Клуба

Группа Sabaton: от Даяна и до Роммеля

Sabaton, одна из восходящих групп мировой метал-сцены, приезжает в Израиль, где у неё немало поклонников. В эксклюзивном интервью порталу IzRus лидер группы рассказывает о планах на будущее, о выступлении на крупнейшем концерте в мире, и об израильских фанатах.

Шведская группа Sabaton, о предстоящем концерте которой мы уже сообщали, выпустила недавно новый альбом, который назван в честь известного труда великого китайского мыслителя Сунь Цзы – "Искусство войны". В нём поётся о дивизии Роммеля, о польском сопротивлении нацистам, о Курской дуге и о многом другом. В честь нового диска и предстоящего концерта в Тель-Авиве, лидер группы дал эксклюзивное интервью порталу IzRus.

Пер Сандстром когда-то жил в одном из северных кибуцев страны, будучи волонтёром. И до сих пор любит Израиль. В прошлый раз он ступал на Святую Землю, будучи никому неизвестным молодым парнем, а теперь возвращается к нам в роли восходящей звезды метал-сцены.

Пер, какие у тебя ожидания от выступления в Тель-Авиве?

Я думаю, что нас ждёт необыкновенная публика. Мне рассказывали другие музыканты, что к вам не так уж и часто приезжают европейские группы, и, потому, израильские металлисты с нетерпением ждут концертов. Это великолепно, я люблю "заводную" публику.

Ваша песня "Контрудар" (Counterstrike) из альбома Primo Victoria рассказывает о победе израильтян в Шестидневной Войне. Она очень полюбилась израильским фанатам.
Я рад, что она нравится людям Израиля. Но мне бы не хотелось, чтобы нас помнили благодаря лишь одной песни. Таких групп, которые создали один хит – и всё, хватает и без нас. Мы выпустили с тех пор ещё три альбома, один из них – двойной. И новые альбомы, признаю честно, намного лучше Primo Victoria, хоть там и есть отличные композиции.

Кстати о новом альбоме. Что вы можете о нём рассказать?
Прежде всего – это наш лучший диск. Я очень доволен и горжусь проделанной работой. Он немного мягче предыдущих, потому что мы дали более простора клавишнику, и синтезатор сильно доминирует в некоторых местах. Впрочем, я не уверен, что следующие альбомы будут в том же духе. Быть может, они будут жёстче...

Недавно вы выступили на крупнейшем в мире фестивале Wacken Open Air в Германии. Это мечта любой группы?
О, да! Это - Мекка для всех металлистов. Десятки тысяч людей, которые занимают всё пространство на двести метров перед сценой... Такое и представить тяжело. Для любой более или менее молодой группы отыграть на Wacken Open Air – это мечта, и я рад, что у нас была возможность там выступить.

И какие теперь планы на будущее?
Выступать, колесить по миру, давать концерты в разных странах! Я обожаю это, чёрт побери! У нас почти на полгода расписание забито, и это не может не радовать!
Ну и работа над новыми материалами, разумеется. На данный момент, мы пишем песни для двух новых альбомов, причём, оба сильно отличаются друг от друга. Какой из них выйдет раньше, я не знаю, но уверен – они нашумят!

Всегда интересовал вопрос – а почему вы выбрали военную тематику для своих песен?
Мы хотели петь о чём-то, что имеет значение. Не хотели быть очередной группой, которая повествует о драконах, мечах, мотоциклах и женщинах. И без нас таких исполнителей полно, и они это всё равно делают лучше, чем мы.
Перед нами стоял выбор – либо писать песни о войне, либо о религии. И то, и другое всегда актуально. Но так как мы люди не шибко религиозные, да и без нас о религиях уже спели достаточно (и, опять же, явно лучше нас), то мы выбрали военную тематику.

Вы поёте о турках, израильтянах, немцах, русских, британцах, американцах... Но почему вы не упоминаете прошлое вашей Родины? Как насчёт текстов о викингах или королях, вроде Карла XII?
Я очень интересуюсь историей, и люблю историю своего народа. Проблема заключается в том, что о викингах поют все, кому не лень, даже целый музыкальный жанр появился (viking metal – А.Г). Да и делают они это лучше чем мы, честное слово! Зачем нам делать что-то, что уже успешно делали до нас?
Насчёт эры великих шведских королей... очень интересная эпоха, быть может, я когда-то займусь ею. Почему бы и нет, действительно?!

Спасибо, Пер!
Спасибо и вам. Надеюсь, что израильская публика оправдает свой имидж, и что концерт пройдёт на ура! До встречи 12-го сентября.

http://izrus.co.il/article.php?article=1801


26.04.2018
Avenged Sevenfold в Израиле
13.12.2016
Легендарная рок-группа Aerosmith выступит в Израиле
25.08.2016
Интервью с Кипеловым в преддверии гастролей в Израиле
29.10.2014
ВСТРЕЧА С ЛЕГЕНДОЙ - пресс-релиз концерта Артура Беркута в Израиле
29.06.2012
Знакомьтесь: группа Metal Scent
29.06.2012
Знакомьтесь: группа The Heeby Gee Bees
01.12.2010
Что нам готовит NAZARETH ?
11.11.2010
Легендарная рок-группа NAZARETH даст в Израиле два концерта!
24.08.2010
И это все о нем (о Сергее Шнурове) !
05.08.2010
"Сдачи не надо!" - Шнур выдаст Израилю "Рубль"!








Copyright © 1997-2012 Mark "d0c" Ignatovsky . Designed and powered by RightWing & Vladi
Перепечатка любых материалов возможна только со ссылкой на www.rock-club.org и с разрешения администрации.
Портал www.rock-club.org не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и баннеров,
а также за содержание публичных дискуссионных разделов Форум.
По всем вопросам обращайтесь к администрации портала.

p.s.

Все права запрещены.
Нарушителей ставим на счетчик.


eXTReMe Tracker


























Error: Cache dir: Permission denied!
Error: Cache dir: Permission denied!