DIЕджест-Новости:
Диски Рок-Группы Видео-клипы MP3 Радио Места Лица Фото
Билеты / Касса
Афиша концертов
Викторины/Лотереи
Объявления
Форум
Чат
Пресса
Блоги
Ответы музыкантам
Новости Рок-Клуба
Реклама



Наше Mp3 Радио


Мы в сети
Мы в Facebook
Мы в Вконтакте
Мы в MySpace
Мы в Одноклассниках
Браузерная панель Рок Клуба

Старое Доброе Родео

С пабом "Родео" у меня связано несколько очень приятных воспоминаний (а у вас разве нет?). Это место, где мне было хорошо, где хотелось ударно, но не совсем чтобы вдрызг напиться и долго-долго слушать музыку или болтать с приятелями. Откуда это берется - я имею в виду атмосферу? Почему многие посетители называют это место своей "штаб-квартирой", своим - да-да - "вторым домом"?
Не будем мудрствовать. Просто поговорим с Риком, владельцем заведения.

Для тех, кто не в курсе - немного истории. Когда и с кого все началось, кто первый закричал «Эврика!»?

Мы не кричали.  Собственно говоря, "Родео" уже 31 год, это  один из самых старых пабов в Хайфе. В 90-х годах бывшие хозяева его благополучно закрыли, и нам с женой пришла идея открыть его заново. Мы просто хотели сделать old fashioned local pub, чтобы у приходящих сюда людей возникало ощущение, что еще их родители здесь тусовались. Знаешь, такое место, где каждый клиент может запросто потрепаться с барменом о жизни.

То есть - это паб завсегдатаев?

Народ в "Родео" все время меняется: я на днях залез в свою записную книжку и понял, что четыре пятых наших бывших посетителей живут нынче в центре. Но в принципе - да, ощущение действительно такое, что к нам приходят все те же люди. Лично я незнакомцев здесь практически не вижу, хотя ходят слухи, что они приходят сюда по пятницам, когда я не работаю.

По четвергам вы проводите рок-вечера. Как возникла эта идея?

Спонтанно. Вначале выступления были исключительно в акустическом формате по принципу "открытого" микрофона, и на сцене играли преимущественно хайфские группы: "Бабай Колотун", "Фрекен Бок" и.т.д. Ну и пошло-поехало.

Кто из "зубров" приезжал? Какие впечатления у тебя остались от визита великих?

Настя Полева. Это -супер, замечательный человек. "Billy Band". Билли Новик - потрясный парень, на него пришло 120 человек (если вы когда-нибудь были в "Родео", у вас должна в этом месте промелькнуть мысль о пятом измерении. Но факт остается фактом. 120 человек, - Т.В.) Девушки в массовом порядке сходили с ума. Паша- Псой Короленко...

Э... Он ТАКОЙ и в жизни?

Абсолютно.  Кто еще? "Зимовье зверей",Миша Башаков, "и друг мой грузовик", "Монгол Шуудан","Разные Люди". Душевные ребята. Чиж приезжал. Был укуренный, упитый и очень хотел домой. Впечатления не произвел. Леха Паперный был

Как насчет концертов в последнее время? Что особенно запомнилось?

"Тикун Хацон" выступали. Очень классно. Солист группы , Игаль "Ист" вырос над собой. У них появились очень интересные аранжировки, да и играть они стали более профессионально.

Недавно выступал и "Шай Тан" - очень забавные ребята . У них такой нестандартный стиль поведения - эпатаж на грани фола. Постоянно играет у нас и одна из моих любимых групп -  "Mr Hyde".

Очень порадовала хасидская группа "Йуд". Их народ любит страшно: несмотря на то, что в тот же день был концерт "Черного кофе", у нас все было забито.

Кого мечтаете пригласить? Дайте волю воображению...

Петра Мамонова,Армена Григоряна, барда Олега Медведева. Если уж совсем дать волю воображению - то и Майка Науменко.

Как музыканты относятся к идее выступать перед чавкающей публикой?

Некоторым это мешает, но как правило музыканты уверены, что оторвут народ от кружки пива с сосиской. Наиболее лояльны к едокам джазовые музыканты, так как джазовая культура родилась в пабах.

Скажи мне, а почему именно рок-концерты? Почему не поп? Представь себе: девочки в блестящих облегающих маечках, такие все из себя сирены... Профит обеспечен.

Что сам слушаю, то и играю. Что касается профита -  то наш паб изначально являлся экономически невыгодным предприятием, так что - "девочек" не будет.

Поговорим о еде. У меня сложилось впечатление , что еда для вас - дело десятое. Значит ли это, что в меню доминирует "хумус-салат-чипс"?

Не совсем так. У нас, благодаря жене, "хумус-салат-чипс" подавляет  восточно-европейская кухня. Более конкретно- мы готовим чешские, румынские и польские блюда.

Какие Ваши фирменные блюда?

Есть, например, запеченное "вепрево колено". На закуску мы подаем "утопенцы"...

Название, если честно, отпугивает.

Это всего лишь маринованные сосиски с луком и пряностями. Жена постоянно эксперементирует с новыми блюдами и опробует их на нас, доводя до совершенства. Но самое главное на кухне, это, конечно, не еда. Это пиво. У нас есть семь видов разливного пива, чешское "Крущовица", немецкий "Тухер", бельгийское Delirium Tremens, английский эль... И так далее, на любой вкус. А еще - есть тут такой товарищ ЛиБира, он под всякие события готовит  свое пиво -  единственное в своем роде. Народ ценит такие  мелочи.

Ты был в разных кафешках и пабах по всему миру. Какие из них тебя по настоящему поразили?

Из последних "Усаду" в Праге 3 - жутко кликает, там есть куча прикольных вещиц типа стульев на потолке, черепашек в писюарах, по которым надо целиться, хе-хе. В гастрономическом отношении, пожалуй, "Кайзердом" в  Бамберге. У них копченое пиво - что-то с чем-то.

"Родео" также является местом сбора всяких экзотических тусовщиков, которые много тусят и мало покупают: ролевиков,  что-где-когдашников, любителей трубки... У тебя никогда не возникало все это закрыть и заняться настоящим бизнесом?

Закрыть -нет. Трансформировать бизнес - постоянно. В смысле - хотелось бы открыть новое место, клуб на 100 -120 человек, с большой сценой. Пока на это нет ни денег , ни сил... Но через два-три годика, где-нибудь в Нижнем Городе - вполне возможно.

Но "Родео" останется?

"Родео" останется.

Это хорошо. Спасибо, Рик и удачи.

http://www.cafes.co.il/show_art.php?artid=5


26.04.2018
Avenged Sevenfold в Израиле
13.12.2016
Легендарная рок-группа Aerosmith выступит в Израиле
25.08.2016
Интервью с Кипеловым в преддверии гастролей в Израиле
29.10.2014
ВСТРЕЧА С ЛЕГЕНДОЙ - пресс-релиз концерта Артура Беркута в Израиле
29.06.2012
Знакомьтесь: группа Metal Scent
29.06.2012
Знакомьтесь: группа The Heeby Gee Bees
01.12.2010
Что нам готовит NAZARETH ?
11.11.2010
Легендарная рок-группа NAZARETH даст в Израиле два концерта!
24.08.2010
И это все о нем (о Сергее Шнурове) !
05.08.2010
"Сдачи не надо!" - Шнур выдаст Израилю "Рубль"!








Copyright © 1997-2012 Mark "d0c" Ignatovsky . Designed and powered by RightWing & Vladi
Перепечатка любых материалов возможна только со ссылкой на www.rock-club.org и с разрешения администрации.
Портал www.rock-club.org не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и баннеров,
а также за содержание публичных дискуссионных разделов Форум.
По всем вопросам обращайтесь к администрации портала.

p.s.

Все права запрещены.
Нарушителей ставим на счетчик.


eXTReMe Tracker


























Error: Cache dir: Permission denied!
Error: Cache dir: Permission denied!