DIЕджест-Новости:
Диски Рок-Группы Видео-клипы MP3 Радио Места Лица Фото
Билеты / Касса
Афиша концертов
Викторины/Лотереи
Объявления
Форум
Чат
Пресса
Блоги
Ответы музыкантам
Новости Рок-Клуба
Реклама



Наше Mp3 Радио


Мы в сети
Мы в Facebook
Мы в Вконтакте
Мы в MySpace
Мы в Одноклассниках
Браузерная панель Рок Клуба

"Русским" группам из Израиля не повторить успех Би-2, но есть шансы...

Антон Чернин – продюсер, журналист, писатель и пресс-секретарь культовой группы "Машина времени". В интервью порталу IzRus он рассказал об особенностях российского шоу-бизнеса.

Выпускник журфака МГУ Антон Чернин - человек разносторонний. В 1989 году, в 14-летнем возрасте, он начал играть в "Что? Где? Когда?", в составе команды Максима Поташева, неоднократно участвовал в телевизионных поединках. В 1999-м Чернин пришел на "Наше радио". Там, в качестве сценариста и продюсера, участвовал в нескольких крупных проектах, в том числе в передаче "Неголубой огонек", ставшей одной из самых запоминающихся новогодних программ в истории российского ТВ. Со временем он вышел в эфир в качестве ведущего.

Антон, существует много хороших групп, которых по российскому радио и ТВ почти не видно и не слышно. В чем причина?
Дело в том, что масс-медиа живут в каком-то собственном, параллельном мире. На деле же такая популярность нередко - величина мнимая. Я знаю немало исполнителей, которых, даже при регулярном появлении на телеэкране, трудно назвать популярными. В тоже время есть молодые команды, которые без труда собирают Олимпийский (стадион в Москве), залы на 3-5 тысяч мест - для них вообще не проблема, а по телевизору их днем с огнем не сыщешь. Самый яркий пример - AMATORI, которые почти без рекламы, только парой сообщений, собрали в Курске пятитысячный зал. И это не единичный случай. Кроме рок-, существуют еще и многочисленные хип-хоп-команды, которые тоже без рекламы дают концерты с аншлагами.
Пожалуй, последними из таких групп традиционными способами раскручивали группу "Мельницу", пару лет назад. С тех пор все заглохло, радиостанции не хотят рисковать.

По словам собеседника IzRus, кризис сильно ударил по радио-индустрии. "Если раньше у молодых групп был хоть какой-то шанс попасть в чарты, - рассказывает Чернин, - то теперь, чтобы не потерять рекламные контракты, они на такой шаг ни за что не пойдут".

"Из Израиля на российский рынок удалось пробиться только одной группе - "Би-2", - поясняет Чернин. - И, вопреки общему мнению, они сделали это не с первого раза. С ними радиостанция рискнула. Только четвертый хит, "Полковник", выстрелил. Остальные их песни, в том числе и ставшая очень популярной "Варвара", слушателей не привлекли".

"Сейчас радиостанциям нужен стопроцентный хит, - продолжает продюсер. - Если таковой отсутствует, или же если песня после первого прогона не обрела поклонников, больше эту группу никто и нигде не поставит. Так что шансов пробиться на российский рынок у израильских групп практически нет".

Впрочем, по мнению Чернина, сейчас традиционные средства "раскрутки" для молодых групп отступают на второй план, и их все больше заменяет интернет. По его мнению, традиционные СМИ в какой-то мере даже мешают: "Есть немало примеров, когда молодые музыканты становились сврехпопулярны именно благодаря "сети". За счет этого определенные шансы у израильтян все же есть".

(c) http://izrus.co.il/nepolitica/article/2009-05-18/4624.html

Обсудить на форуме


26.04.2018
Avenged Sevenfold в Израиле
13.12.2016
Легендарная рок-группа Aerosmith выступит в Израиле
25.08.2016
Интервью с Кипеловым в преддверии гастролей в Израиле
29.10.2014
ВСТРЕЧА С ЛЕГЕНДОЙ - пресс-релиз концерта Артура Беркута в Израиле
29.06.2012
Знакомьтесь: группа Metal Scent
29.06.2012
Знакомьтесь: группа The Heeby Gee Bees
01.12.2010
Что нам готовит NAZARETH ?
11.11.2010
Легендарная рок-группа NAZARETH даст в Израиле два концерта!
24.08.2010
И это все о нем (о Сергее Шнурове) !
05.08.2010
"Сдачи не надо!" - Шнур выдаст Израилю "Рубль"!








Copyright © 1997-2012 Mark "d0c" Ignatovsky . Designed and powered by RightWing & Vladi
Перепечатка любых материалов возможна только со ссылкой на www.rock-club.org и с разрешения администрации.
Портал www.rock-club.org не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и баннеров,
а также за содержание публичных дискуссионных разделов Форум.
По всем вопросам обращайтесь к администрации портала.

p.s.

Все права запрещены.
Нарушителей ставим на счетчик.


eXTReMe Tracker


























Error: Cache dir: Permission denied!
Error: Cache dir: Permission denied!