DIЕджест-Новости:
Диски Рок-Группы Видео-клипы MP3 Радио Места Лица Фото
Билеты / Касса
Афиша концертов
Викторины/Лотереи
Объявления
Форум
Чат
Пресса
Блоги
Ответы музыкантам
Новости Рок-Клуба
Реклама



Наше Mp3 Радио


Мы в сети
Мы в Facebook
Мы в Вконтакте
Мы в MySpace
Мы в Одноклассниках
Браузерная панель Рок Клуба

Интервью с Виталием "Фиш"

 “…это рассказ о том, как все хотят стать Наполеонами.
По улице невозможно стало пройти от Наполеонов! 
Скажу вам по секрету: я тоже хочу стать Наполеоном.”
Из фильма “Интервенция”


Locoemotive

Нет, нет, вы неправильно поняли. Эту цитату я привёл для контраста. В отличии от некоторых групп, интервью с которыми я читал, эти ребята не рвутся в Наполеоны, по крайней мере пока, хотя имеют определённые амбиции, как же без них то. Но они прекрасно оценивают свои возможности и свой небольшой опыт. Группа начала репетиции всего год назад, но официальную дату рождения считают другую- дату первого концерта. Пока нащупывается дорожка, по которой они собираются продолжать свой путь. Об этих путях я беседую с ударником группы и основателем проекта, Виталием "Фищ".

 -Как всё началось?

 Группа началась с названия. Сначала я придумал название, а потом я уже начал думать какую группу сделать.
Раньше состав LocoEmotive назывался по-другому и играл другую музыку. Это была группа Мьёт. Потом эта группа взяла творческий отпуск на неопределённое время. Тогда я ещё играл в DMA и они тоже решили сделать перерыв. У меня освободилось время для чего-то другого. Я начал думать о создании своего инструментального проекта. За основу я хотел взять три инструмента: барабаны, гитара, бас и играть что-то психоделичное. Начал искать музыкантов, а потом ко мне пришел наш гитарист Иван из Мьёта и принес мне заготовку песни. И мне пришло в голову, зачем кого-то искать, если есть под рукой гитарист и басист (Женя ), которых хорошо знаешь и можно попробовать с ними сыграть. И мы начали играть втроём. Написали и записали три песни, дали послушать друзьям. Им понравилось, но все сказали, что чего-то не хватает. Одни говорили, что не хватает вокала, другие, что объёма в музыке. Я начал думал взять клавишника, искал, искал, не мог найти. А потом подумал, что Макс (В Мъёте он пел и играл на акустической гитаре) учился 7 лет в музыкальной школе и синтезатор у него есть, пускай попробует. Сказал ему, что бы приходил на репетицию, мы попробовали- получилось. Потом начали переделовать 3 песни, которые уже написали, под клавишные, потом уже начали писать другие песни. В результате Мьёт отошел не второй план, особенно после последних концертов, где публика очень хорошо реагировала на нашу музыку.

 А как вы все познакомились?

 -Мой друг работал охранником в школе, где они учились. Тогда им было по 14-15 лет, так что у нас разница в возрасте 10 лет. Я приезжал к другу и так мы познакомились. И у них была группа, они назывались Клаустрофобия, играли русский рок. Они узнали, что я играю на ударных и позвали меня, с тех пор мы играем вместе. Несмотря на то, что у группы уже сколотился состав, мы ещё в поиске своей концепции, может быть будет добавлен ещё какой-либо инструмент, либо вокал. Я не знаю что это будет, но это точно будет что-то. Мы точно будем пробовать, так как на данный момент это может и хорошо, но это всё-таки не законченный материал.

 То есть надо двигаться вперёд…

 Двигаться, это понятно, в плане новых композиций, новых мелодий, но есть ещё одно направление- своё звучание. Может это будет электронный или басовый эффект.

 Когда можно считать рождение группы?

 С момента первого выступления 12 декабря 2008 года в клубе Патефон. Этим мы открыли историю группы.

 Я даже не знал, что это первое выступление, я тогда присутствовал на нём и мне показалось, что вы выступаете не впервые.

 Нет, тогда впервые был показан публике наш материал.

 И как ты считаешь, дебют был удачным?

 Да, несомненно. Пришло много народа для такого совсем маленького клуба.

 Чем ты можешь объяснить такую заинтересованность на довольно малоизвестные группы: LocoEmotive, Sumo Elevator (прим. На сегодняшний день вездесущий Sumo Elevator уже достаточно известная группа, благодаря своей активной концертной деятельности) , Splipt, которы сейчас переименовался в Total Mood?

  Все постарались. Пригласили своих друзей, пришли друзья друзей. Мы сильно сомневались, что кто-то, кто просто увидел афишу в интернете, придет на наш концерт. Так и делаются первые концерты: собирают несколько групп и приглашают всех, кого можно. На неизвестную группу просто так никто не придёт.

 Обычно стараются выступить с какой-либо известной группой.

 Тяжело привязаться к известной группе, тем более похожей по стилю. Sumo Elevator нам показалось на тот момент, что они ближе. Тоже играют инструментал, только несколько более сложный.

 А Total Mood, тогда ещё Splipt?

 Тут мы просто давно знакомы и я обещал, что мы выступим вместе и я выполнил своё обещание.

Какие группы ближе вам по стилю?

 Трудный вопрос. Я как-то не задумывался. Изначально на нас повлияла группа Russian Circus, но в ходе репетиций мы всё больше отходили в другую сторону.

 А какую музыку сам предпочитаешь слушать?

 Разную. От поп, до чего-то более сложного
.
 Есть что-то любимое, ну, например, на данный момент?

 На данный момент- это Russian Circus. Эта группа, которая постоянно есть у меня на плеере.

 Всё-таки хочешь попробовать вернуться к тому, что первоначально задумывал, сыграть что-то похожее? Или всё же идти своим путём?

 С тех пор, как я взял в группу своих друзей, тяжело тянуть только в свою сторону, да и не хочется ограничивать их творчество. Пускай из них выходит то, что выходит. Посмотрим, что из этого получится, я надеюсь, что получится что-то хорошее. Не будет конфликта между мнениями кто как видит группу.

 Все-таки проект твой и ты должен давать определённое направление.

Я прилагаю к этому определённые усилия, но я не хочу никого подавлять. Посмотрим что из этого получится. Если кому-то что-то не нравится, будем решать голосованием. Но если я буду считать что-то важным, что менять нельзя, то я буду настаивать, конечно.

Ты планируешь делать композиции с вокалом?

Мы хотим попробовать и пение и речтатив. На данный момент я считаю, что нашей музыке не хватает лица, а вокалист должен придать больше энергичности. Если ты не музыкант или, хотя бы, не подготовлен, тяжело слушать инструментальную музыку. Обычно публике нужен фронтмен, лицо группы, который передает энергию залу.

Почему речтатив?

Потому, что речтатив более агрессивен и больше подходит, но это не значит, что будет только это. Попробуем гроулинг, скриминг, что лучше подойдёт. С приходом вокалиста всё может поменяться, что-то может уйти, что-то прибавиться, может утяжелиться музыка, а ,может, пойдёт в сторону электроники, посмотрим. В идеале- это баланс между тяжелой музыкой и электроникой, но этого тяжело достигнуть.

А как ты попал в НеФакт?

В Нефакт попал так: у друзей была группа, без гитариста. Они соблазнили играть с ними в группе Диму, гитариста, с которым я играл в DMA. Через какое-то время у них ушел барабанщик, позвали меня, я сначала ломался, а потом согласился. С тех пор там играю.
 Хотел бы вернуться в твоё музыкальное прошлое. Ты играл в группе DMA и вы сами себе устроили гастроли по Канаде в 2006 году.

Как это происходило?

Это довольно позитивный опыт. А происходило это так. Наш бас гитарист связывался с небольшими клубами в Канаде, с группами, которые там играют и узнавал где можно выступить. Он договорился об определённом количестве концертов через интернет, мы пообещали, что будем. Потом все собрались и поехали. Уже приехав и выступив мы договаривались о других концертах, нам начали предлагать выступить. А бывало и так, что просто садились в машину и ехали по стране. Приезжали в какой-нибудь небольшой город, находили там клубы, договаривались и выступали. Где-то приходило три человека, а где-то набивался полный зал. И всё это продолжалось 3,5 месяца. Правда, нужно значительно больше времени и концертов чтобы о тебе узнали.

Как же вы так решились на длительную поездку? Ведь, наверняка, все работали, у некоторых семьи?

 У нас было много амбиций, надоело стоять на месте, хотелось попробовать что-то новое, что бы о нас узнали. Поэтому и решились. Уволились с работы и быстро собрались.

А поездка окупилась?

Конечно же, она не окупилась. И тот, кто надеется, что она окупится, он сильно ошибается. Такие вещи никогда не окупятся, только если заранее подписан договор на определённую сумму. Но это делают только известные группы. Но, не смотря ни на что, это позитивный опыт, он нас научил очень многому.

Начинающие группы вначале довольно долгое время только вкладывают.

Конечно. Ты не вкладываешь что-то физическое, а платишь только за то, чтобы тебя узнали.
Иногда это работает, иногда нет, все зависит от того, как ты себя представляешь, от умения, продуманности.

А есть мысли попробовать такие гастроли со своей группой?

Если меня спросить сейчас, то я считаю, что для раскрутки группы не стоит так сильно отрываться, не бросать всё за собой, как сделали DMA, а пытаться делать это точечными ударами на более короткий срок.
Если всё будет продвигаться вперёд достаточно успешно, то это стадия, которая обязательно придёт, но это должно быть что-то более миниатюрное, более продуманное. Может быть попробовать выступать вместе с местной группой, которая гастролирует и имеет известность повыше, близкая по стилю. Но это сложновато- групп, играюших в той же стилистике мало.

Последний, традиционный вопрос. Что дальше?

А дальше- хорошие записи и хорошие концерты.
 
Николай "Берендей" Веремеев

Обсудить на форуме


26.04.2018
Avenged Sevenfold в Израиле
13.12.2016
Легендарная рок-группа Aerosmith выступит в Израиле
25.08.2016
Интервью с Кипеловым в преддверии гастролей в Израиле
29.10.2014
ВСТРЕЧА С ЛЕГЕНДОЙ - пресс-релиз концерта Артура Беркута в Израиле
29.06.2012
Знакомьтесь: группа Metal Scent
29.06.2012
Знакомьтесь: группа The Heeby Gee Bees
01.12.2010
Что нам готовит NAZARETH ?
11.11.2010
Легендарная рок-группа NAZARETH даст в Израиле два концерта!
24.08.2010
И это все о нем (о Сергее Шнурове) !
05.08.2010
"Сдачи не надо!" - Шнур выдаст Израилю "Рубль"!








Copyright © 1997-2012 Mark "d0c" Ignatovsky . Designed and powered by RightWing & Vladi
Перепечатка любых материалов возможна только со ссылкой на www.rock-club.org и с разрешения администрации.
Портал www.rock-club.org не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и баннеров,
а также за содержание публичных дискуссионных разделов Форум.
По всем вопросам обращайтесь к администрации портала.

p.s.

Все права запрещены.
Нарушителей ставим на счетчик.


eXTReMe Tracker


























Error: Cache dir: Permission denied!
Error: Cache dir: Permission denied!