АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Этника(Reggae,Ska,Dub,Latin Music,Celtic,Folk,String Bands)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Музыка: релизы и альбомы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КАРЛЫЧ
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 522
Откуда: Петроград, рабочие кварталы

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Джа Дивижн "Cubana"(Москва)Раритет из числа тех, что становятся таковыми не через несколько лет, а непосредственно на момент выпуска."Cubana" - смастеренное переиздание общеизвестных песен 1992-1995 годов. Сделано для задумчивых неспешных посетителей концертов Геры Моралеса и Ко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariawolf
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 229
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2003 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mervent.celtic.ru/ - Mervent (кельтик,фолк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАРЛЫЧ
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 522
Откуда: Петроград, рабочие кварталы

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2003 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

три новых релиза в стиле "регги":


Светофор "Реггей для всех"(Москва)На самом деле,Альбом Альбомыч записывался в 99-ом году,но ко мне попал только сейчас...Грустные песни притомленного русского музыкального ренегата и разлюбившего дайвингиста, отправляющегося в своей грусти на Карибское море, подальше от никак не тающего снега.В музыкальном плане - этакий фрост-реггей переросших веселое детство детей. Русская баунти-галлюцинация и песнь (ийо-оо!).


Учитель Ботаники "От зари до зари..."(Тольятти)

Вiрус лиха "Совершенно летний концерт" (Белоруссия, CD-r)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАРЛЫЧ
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 522
Откуда: Петроград, рабочие кварталы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Юрий Гомберг (Соболев) "Еврейский регтайм"(Питер)Хорошо...Очень хорошо.Внятный,сочный и филигранный альбом.Названия альбома,как и некоторых композиций сразу же наталкивает на мысль об "ещё одной кустарно-промысловой" а-ля Обетованной поделке.Гоните эти первичные визуальные восприятия прочь.И если разобраться в этнической природе исполняемой музыки
не состовляет труда ("Еврейский регтайм"- заглавная, понятное дело, тема, а также "Шолом" и "Хаванагила"),заводной и озорной соболевско-гомберговский альбом хорош тем, что в нем вовсю перемешаны самые разнообразнейшие мелодические рисунки, поэтому и в классических джазовых пьесах Оскара Питерсона, Дж. Льюиса, Дж.Гершвина (здесь звучит великая и воистину вневременная "Summertime") могут неожиданно возникать напрочь непредсказуемые интонации.


Дживан Гаспарян "Музыка к фильму "Фрески""(Земля)Мудрый сказочник-дедушка Гаспарян...
Да, дудук теперь в большом топе. Но, когда играет Дживан Гаспарян, то его дудук вокал невозможно не узнать.Цельная, страстная, проникновенная, естественная и искренняя музыка. Очищающая от тусовочной и обыденной жизненной суеты. Возвыщающая. Просветляющая. Миллионы дисков штампуют мночисленнейшие рекорд компании; проводится чудовищное множество фестивалей, концертов, презентаций; закручиваются новые проекты; возрождаются старые составы; клубы, жанры, стили, тенденции, хит-чарты и топ-парады. Много, много всего. Всего,чего угодно. Конечно, все это как бы и неплохо. Только вот настоящего - совсем мало. Наперечет. Настоящего и доподлинного никогда много и не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАРЛЫЧ
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 522
Откуда: Петроград, рабочие кварталы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Комитет Охраны Тепла "Reggae International 1992" (переиздание+бонусы)(Кенигсберг)Самое лучшее качество записи из известных.Обложку поставил старую(раритетную) и скорей всего она немного видоизменилась.
(из истории записи альбома)..."Золотой состав" группы уже распался,а сам Олди начал медленно угасать,на "Комитет" внезапно свалилась абсолютно иррациональная для независимой группы возможность записаться в тон-ателье студии "Останкино".Главное,что поражает в альбоме-ослепительный контраст между андерграундной самоуглублённостью текстов и профессионально выставленным саундом,укутывающим лирику в эпохально чеховскую грусть.Зыбко-романтический космос инструментальных аранжировок-памятник героическому сведению альбома хрупким звукооператором Ольгой Климовой.Спотыкающийся бас бывшего саксофониста Брытковаомывает мягкие водопады ударных Саши Верешко.Он и ритм-гитара Олди-всё,что осталось в группе от недожившего до записи звёздного состава...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАРЛЫЧ
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 522
Откуда: Петроград, рабочие кварталы

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Ole Lukkoye "Dream of the Wind (1989-1991)"(Питер)Переиздание уже не таким мизерным тиражом...
Борис Бардаш(клавишные,вокал-Оле Лукойе): "Суть в том, что мы не являемся восточными людьми - ни по месту жительства, ни тем более по менталитету. У нас совсем иная задача: благодаря тому, что Восток дает нам как учитель, попытаться сделать нечто здесь в Петербурге, на Северо-Западе. Мне понравилось определение нашей музыки, сделанное одним из слушателей в Германии - "фольклор из ниоткуда". А мы просто пытаемся играть музыку, в которой присутствует то, что содержится в любом фольклоре. Иными словами, ту основу, которая на тебя всегда воздействует плюс отражает сознание современного человека из России".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КАРЛЫЧ
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 522
Откуда: Петроград, рабочие кварталы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Готов альбом группы "Reelroad"(Питер) - 7 композиций и 5 песен, 50 минут музыки, сообщает официальный сайт команды. Четырнадцатого октября, во вторник, в фольклорном магазине "Долина Бартанга" состоится пресс-конференция по поводу выхода нового альбома русско-кельтского оркестра "Reelroad". А шестнадцатого октября в питерском "Red Club" пройдет презентация новой пластинки вместе с группой "Dudubeat"...Мне уже его выслали,с нетерпением ждём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CHUKCH
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 08.03.2003
Сообщения: 899
Откуда: Центр, Ришон ле-Цион

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлыч, уважаемый, а Ole Lukkoye "Dream of the Wind (1989-1991) Rolling Eyes это исключительно переиздание, без каких либо ништяков ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falin
Гость: Рядовой


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а почему здесь рекламируется сборник "Осторожно Ska", и ничего не написано про альбомы коллективов, которые в него включены. Я, например, вокалист гр. Skaльпель. Заходите на наш сайт, качайте первый альбом. Он там выложен полностью. А сборник - так себе, не очень удачный, на мой взгляд. Глупо составлен, да и коллективы в нем участвующие, это в основном молодые коллективы с неочень хорошим материалом и качеством записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Banan
Гость: Старший лейтенант


Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРЛЫЧ писал(а):

Джа Дивижн "Cubana"(Москва)Раритет из числа тех, что становятся таковыми не через несколько лет, а непосредственно на момент выпуска."Cubana" - смастеренное переиздание общеизвестных песен 1992-1995 годов. Сделано для задумчJивых неспешных посетителей концертов Геры Моралеса и Ко.

Скажу сразу, я не знаток русккой музыки вообще, ни рус.рока ни регги , кроме нескольких известных электронных групп с России не знаю что там проишодит в музыкальном мире,альбом Jah Divisionпопался мне случайно, я люблю даб и решил купить даба на русском языке, диск был дешевый и не послушал его в магазине. Могу сказать несколько вещей
1) Этот диск я слушал один раз и только до половины.
2) Думаю что больше не послушаю никогда.
3) Эта комманда, на мой взгляд подходит играть
в какой нибудь шашлычной где нибудь в Комсомольске-на-Амуре.
4) Вокал- а ля прокуренный унитаз
5) Гитара- более менее ничего, но используемые эффекты были модны лет 30 назад да и те перегружены ревербом.
6) То есть играют в 21ом веке даб рутс которые были намного качественнее и красивее сделаны в 70ые
и если кого то да интересует такая музыка ее было много в 70-80ые.
King Tubby, Augustus Pablo , Lee "Scratch" Perry, Scientist
Ну а если кому то нравится акцент и тексты, тут я наверное помочь ничем не смогу.

Ето мое мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Музыка: релизы и альбомы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group