АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
26.10.2008"Русские" строят музыкальные "Этажи


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: 26.10.2008"Русские" строят музыкальные "Этажи Ответить с цитатой

"Русские" строят музыкальные этажи в израильском андеграунде

Музыкальная среда манит своими просторами все большее количество молодых исполнителей. Разрастающийся израильский андеграунд с каждым годом пополняется новыми русскими именами. Сравнительно недавно в числе последних на сценах страны появился коллектив "Этажи".

Несмотря на растущий интерес израильской публики к музыкальным коллективам, играющим в альтернативных жанрах, многие представители андеграунда все еще остаются в тени мейнстрима. В надежде когда-нибудь быть услышанными в широких массах, они усердно работают над своим творчеством, пробуя себя в разных музыкальных направлениях.

Одна из таких молодых групп, появившаяся в недрах андеграунда пару лет назад, ненавязчиво заявляет о себе при любом подвернувшемся случае. "Этажи" были основаны в городе Хайфа на севере Израиля в конце августа 2006 года. В интервью порталу IzRus лидер группы Игорь Агеенко рассказал о том, чем дышат начинающие музыканты, и как проходят муки творчества.

Что нового произошло с тех пор, как образовался коллектив два года назад?

Изменения, которые произошли в последнее время, связаны в основном с репертуаром, пополняющимся достаточно регулярно. С точки зрения состава, группа обзавелась новым басистом Артемом Дементьевым. Изменилось также музыкальное направление, во всяком случае, есть определенная тенденция ухода из русского классического хард-рока в сторону Progressive.

С чем связана смена направления?

Я не могу сказать, что стиль, в котором мы играем, претерпел кардинальных изменений, хотя на последнем концерте многие сказали, что звучим мы немного иначе. Просто хочется выйти из несколько примитивных рамок, и играть более профессионально и интересно.

Откуда берутся идеи для новых композиций?

Как во многих других коллективах, слушается много разной музыки, где-то в голове это все переваривается, и рождается определенная структура, определенный звук. В конечном итоге, идеи обрабатываются на репетициях, где каждый со своим опытом вносит свои поправки.

Под влиянием какой музыки создается творчество группы?

Каждый слушает что-то свое, поэтому, за неимением общего знаменателя, на наше творчество влияет музыка совершенно разного характера. Я, например, "завис" в последнее время на Dream Theater, второй гитарист слушает больше Оззи Осборна, барабанщик слушает все подряд включая поп, наш вокалист уважает фолк и грандж.

Чем члены группы занимаются в свободное от музицирования время?

Все работают. Я, например, работаю в сфере высоких технологий, есть те, кто работают в Бахайских садах в Хайфе, на заводах и в службах безопасности. У каждого своя жизнь.

Как сложилось, что представитель хайтека ударился в музыку?

Все очень просто. Еще в детстве я играл в одном ансамбле на бас-гитаре, принимал участия в определенных студийных проектах. Потом забросил гитару как явление лет на 10-12. Но поскольку работа в хайтеке изнашивает, то на определенном этапе я понял, что если не найду какую-нибудь отдушину, которая позволит мне отвлечься, то просто съедет крыша.

Откуда появилось такое необычное название "Этажи"?

Когда мы собрались впервые два с лишним года назад, у нас в группе было три Игоря и два Жени. В попытке обыграть это совпадение, наш барабанщик предложил версию "эта Ж.И.", где "Ж" и "И" - заглавные буквы имен Женя и Игорь. Не всем это нравилось, но, в конечном итоге, название прижилось, и так появились "Этажи".

Когда намечается следующее выступление?

Недавно мы отыграли в хайфском клубе "Родео", и пока собираемся вплотную заняться записью дебютного альбома, так что на ближайшее время концерты не планируем. По моему мнению, запись пластинки - это определенная веха, которая определяет будущую жизнеспособность коллектива. Поэтому я собираюсь приложить все усилия к тому, чтобы она вышла достаточно быстро и профессионально.



http://www.rock-club.org/gigs/press.php
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group