АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Джордж Маршалл - Дух 69. Библия Скинхеда.


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Джордж Маршалл - Дух 69. Библия Скинхеда. Ответить с цитатой

Джордж Маршалл
"Дух 69. Библия Скинхеда"

Книга “Spirit of ‘69″ рассказывает о скинхедах словами одного из них. George Marshall поставил своей целью показать образ жизни скинхедов второй половины 70-х и первой половины 80-х годов. Повесть о музыке и одежде, книга выдержала несколько переизданий за прошедшие десять лет и была переведена на русский язык в 2002 году. Перевод - почти дословный.
Первые семь глав рассказывают об исторических событиях начиная примерно с 1972-1974 года и до 1984-1986 года, в восьмой главе дается краткий рассказ об одежде, девятая глава содержит приложения и ссылки на другие книги, которыми пользовался George Marshall. Он не был участником всех событий, но составил “Spirit of ‘69″ в 1994 году по рассказам людей, которые их помнят.
О чем же рассказывает “Дух 69-го”? Да все о том же: времена добрых и злых разбойников остались в далеком прошлом, но сами они здесь - ни один из героев “Spirit of ‘69″ не может пройти мимо красивой девки или хорошей драки. В книге есть и указание на то, откуда взялись такие истории - известный негодяй по имени Joe Hawkins стал бы, наверное, самым верным читателем “Spirit of ‘69″, если бы он сам не был вымышленным героем книги “Skinhead” 70-х годов. “Эта книга - восхваление нашего образа жизни.
Разные страны перечислены в ней, но похоже, что George Marshall и его друзья не предполагали, что “Дух 69-го” будут читать за пределами Англии. А то, что книжка с таким содержанием, как “жизнь скинхедов, их внешний вид и музыка, привычки и непривычки” может оказаться для кого-то полезной здесь, в середине континента - такая возможность вообще не рассматривалась. “Neither Washington Or Moscow”, потому что в Москве зимой по улицам шатаются пьяные медведи… и вы увидите еще и не такое, если проедете чуть дальше от Москвы.
Здесь любой группе придется не только самостоятельно выпускать свои компакт-диски, но и продавать билетики на свои же концерты, при том, что “охранники” после начала выступления вышвырнут всех за дверь, если денег принесли мало. Любая одежда у нас подделывается, любая музыка толкается без каких-либо отчислений тем, кто ее записал. С книгами то же самое. Зато драки в нашей стране - разновидность спорта и отдыха. В этом нас никому не догнать.
“Стальная река, бетонные берега” - не та среда обитания, где могли бы продолжать жить “дикие племена” вроде традиционных скинхедов или других таких же парней. Музыка, одежда, единоборства - слишком много сил требуется для того, чтобы вести такой образ жизни, а это означает постоянную боль. Ощущение приближающейся гибели, переходящее в уверенность - чтобы жить так среди каменных коробок и озлобленных скотов в каждом дворе и за каждым углом, нужны не знания, а оружие и готовность к нападению. Второго раза не будет - таковы “правила игры”, не мы их установили, не нам их менять.
Все так, и в то же время - это книга о том, что нам нравится. О том, что мы любим делать. Ради этого ее стоит прочесть.
Есть электронный вариант......
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group