АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Книги Карлоса Сезара Араны Кастанеды


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Книги Карлоса Сезара Араны Кастанеды Ответить с цитатой

Карлос Сезар Арана Кастанеда я думаю в представлении не нуждается. Его имя достаточно известно. О его творчестве до сих пор ведутся споры...... Одни называют его сказочником и шарлатаном, другие учителем и кумиром....... Собрание 11 книг о Доне Хуане.

"Учение дона Хуана: Путь познания индейцев племени яки"

- первая книга "спиритуального сериала" Карлоса Кастанеды, познакомившего весь мир с духовным наследием мексиканских индейцев. Увидев свет в 1968 году, это необычное произведение сразу снискало фантастический успех, было переведено на 17 языков и до сих пор является одним из супербестселлеров.
Имя Карлоса Кастанеды хорошо известно во всем мире. Уже его первое произведение, вышедшее в 1968 году под интригующим названием "Учение дона Хуана: путь познания индейцев племени яки", имело фантастический успех: за короткий срок было продано 300 тысяч экземпляров. Это вдохновило автора на издание целой серии книг, в которых он с завораживающими подробностями описал свое путешествие за пределы обычной реальности, в иные миры. В течение следующих тридцати лет вышло еще с десяток книг "спиритуального сериала", и каждую ожидали успех и популярность. Они породили обширнейшую литературу и были переведены на 17 языков. Можно сказать, что перед читателем "антропоэтический триллер", повествование о духовном пути человека, жаждущего обрести свободу и подлинные знания на "пути с сердцем".
"Путь с сердцем не есть дорога непрерывного самоанализа или мистического полета, это путь привлечения радостей и печалей мира. Этот мир, где каждый из нас связан на молекулярном уровне с любым другим удивительным и динамическим проявлением существования, - этот мир является охотничьим угодьем воина".


"Особая реальность: Новые беседы с доном Хуаном"

В 1961 году Кастанеда изучал лекарственные растения и познакомился со старым индейцем Хуаном Матусом. Так началось многолетнее путешествие Кастанеды за пределы обычной реальности, в иные миры, с завораживающими подробностями описанные им в 11 томной эпопее.


"Путешествие в Икстлан"

- третья книга серии. Несколько лет обучения у колдуна-индейца дона Хуана, глубокое проникновение в суть его учения перевернули жизнь героя книги, сформировав у него совершенно новое отношение к миру. Дон Хуан вел своего ученика к этому долго и упорно, постепенно создавая в его сознании целостный образ особой реальности, отличной от знакомой и привычной нам картины мира.
Теперь, овладев истинным видением, Карлос должен сделать последний шаг - остановить мир...


"Сказка о силе"

Из 4-ой самой магической, самой невероятной из книг Кастанеды ''Сказки о силе'' ты узнаешь, что привычная нам картина мира - лишь крохотный островок тоналя в бесконечном, непознаваемом и не поддающемся никаким формулировкам мире волшебства - нагвале. В этой книге заканчивается рассказ о непосредственном обучении Кастанеды у дона Хуана. Финал обучения - непостижимый разумом прыжок в пропасть. Карлос и двое других учеников дона Хуана и дона Хенаро, навсегда простившись с Учителями, прыгают с вершины столовой горы. В ту же ночь Учитель и Бенефактор ушли навсегда из этого мира.


"Второе кольцо силы"

5-я книга серии. Спрыгнув со скалы в пропасть, он остался в живых. Карлос возвращается в Мексику, чтобы узнать, был ли реальным этот невероятный прыжок. Неожиданно он встречается с группой женщин-магов, тоже учениц дона Хуана, и, чтобы не погибнуть в стычке с ними, обнаруживает в себе магическую способность выходить из своего тела в виде могущественного дубля.
Он узнает, что все атаки на него были спланированы самим доном Хуаном для того, чтобы он открыл в себе силу и осознал себя как нового Нагваля. В результате взаимодействия с безупречной женщиной-воином Ла Гордой, Карлос принимает на себя ответственность лидера новой партии Нагваля.


"Дар Орла"

6-я книга. Автор пытается возглавить новый отряд магов. Получается это у него пока очень плохо. У всех учеников периодически возникают странные воспоминания о событиях, которых не было и не могло быть в мире обычного восприятия. Конфликты между Кастанедой и другимиучениками все возрастают. И вдруг с помощью Ла Горды новый Нагваль вспоминает, что в связи с особой структурой своего энергетического тела - светящегося кокона - он не может быть их лидером. Пути их расходятся. С ним остается только Ла Горда. Они вместе уезжают в Лос-Анджелес, где занимаются совместными путешествиями в сновидении и в состоянии повышенного осознания пытаются вспомнить все то, что происходило с ними в годы ученичества.


"Огонь изнутри"

7-я книга. ''Огонь изнутри'' - полный переворот в восприятии учения дона Хуана. Кастанеда вспоминает, сдвигая свою точку сборки в те же состояния повышенного осознания, в каких проходило его обучение. Он обретает свою целостность. Мы снова встречаемся с доном Хуаном и знакомимся с потрясающей концепцией ''мелких тиранов'' - возможностью рассматривать любую негативную ситуацию в качестве средства обучения и избавления от чувства собственной важности. Будь внимателен, читатель. Всего лишь понимание этой концепции полностью изменит Твое восприятие мира и Твою жизнь - конечно же, к лучшему.

"Сила безмолвия"

8-я книга. И опять абсолютно новый взгляд на мир вообще и на мир магов в частности.
Это книга вспоминания о встречах с доном Хуаном в состояниях повышенного осознания, об абстрактных ядрах и сталкинге, о модальности времени и овладении Намерением.
Но главное, о чем мы узнаем из этой книги, - вся магия нужна лишь для того, чтобы мы знали: сила - в кончиках наших пальцев. Все обучение магии понадобилось дону Хуану лишь для того, чтобы разрушить у Карлоса привычное восприятие мира и осознать свое могущество. Могущество, которым реально владеет каждый.


"Искусство сновидения"

9-я книга. "Искусство сновидения" - книга-прорыв, книга-откровение. В ней - полное учение дона Хуана о методе открытия мира Духа при помощи силы снов, превращенных в осознанно контролируемые и управляемые сновидения. Читая эту книгу, Ты, как в свое время КК, узнаешь, почему пути в иные реальности проходят сквозь осознанные сновидения, почему это является основой искусства великих магов и шаманов, как замечательным и опасным древним существам удается жить среди нас.


"Активная сторона беcкoнечнocти"

10-я книга. Кроме бесед с Доном Хуаном и магической работы, в этой книге есть то, чего не было в предыдущих - жизнь и работа дома, в Лос-Анджелесе, в обстановке совсем не магической.
Есть здесь и совершенно ошеломляющая информация. Почему мы не можем быть тем, чем мы являемся в действительности - всесильными магическими существами? Причина в том, что нашу энергию осознания пожирают неорганические существа-хищники, ''летуны''.
Свобода - в силе безмолвия. Как обрести ее?


"Колесо времени"

11-я книга. "Скоро Бесконечность поглотит меня, и я хочу подготовиться к этому...". Итак, "Колесо времени" - последняя, итоговая книга К.К. Так она и задумана. И пусть концентрированная мудрость дона Хуана поможет Тебе на Твоем пути. Эта книга пропитана Силой.

Если кому то нужны эти книги в могу скинуть на "мыло"

Кроме этих книг в 2005 году вышла еще одна книга Карлоса Сезара Араны Кастанеды "Отшельник" в издательстве "София" но ее у меня нет......
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!!! Мне привезли заказанного мной "Отшельника"!!!
Только вот скопилось несколько чужих книжек, которые нужно прочитать и отдать, как только закончу с ними - сразу отпишусь об "Отшельнике" (хотя Кастанеда, как я думаю, не мог написать ничего плохого после такой гениальной эпопеи)
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда чего то слишком долго ищешь и ждешь, как правило найдя это не оправдывает затраченных времени и усилий. Не всегда, но довольно частенько. Именно такое чувство постигло меня после прочтения "Отшельника". Не скажу что бред, но и шедевром назвать трудновато. Карлос видимо хотел подвести черту, но лучше бы он этого не делал....... ИМХО
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group