АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
На фесте SuperJazz в Ашдоде - пианист, включенный в Гиннесс


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения: На фесте SuperJazz в Ашдоде - пианист, включенный в Гиннесс Ответить с цитатой

На фестивале SuperJazz в Ашдоде выступит пианист, включенный в книгу Гиннесса

Московский джазовый пианист Даниил Крамер, в 2005 году вошедший в книгу рекордов Гиннесса как пианист, переигравший по скорости компьютер, станет одним из гостей фестиваля SuperJazz в Ашдоде 14-15 октября.

14-15 октября - среда и четверг - не обычные будничные дни, а дни джаза и хорошего настроения в Ашдоде, где состоится международный фестиваль "SuperJazz", возрожденный благодаря усилиям пианиста Леонида Пташки при поддержке муниципалитета Ашдода. Всего в двухдневной программе фестиваля - 17 концертов при участии 130 музыкантов из 18 стран. Среди гостей фестиваля - Беэр-Шевская Симфониетта и Андалузский оркестр, Георгий Гаранян, саксофонист Бенни Голсон, биг-бэнд семейства Карлинг из Швеции, скрипач Виталий Имерели, трубач Джоэй Моранте, вокалистка Ёон Сан из Южной Кореи, басист Юрки Кангас, пианист Даниил Крамер, флейтист Азиз Сенол Филиз и гитарист Ондер Фокан из Турции, американцы - пианист Алексей Нахимовский, саксофонист Яков Мейман, барабанщица Александр Могилевич и другие.

Интересны все концерты фестиваля – и не только потому, что слушателям предоставляется возможность увидеть знаменитостей, но и потому, что они смогут услышать игру составов, собирающихся специально на фестиваль "SuperJazz". В один из таких редких "разовых" фестивальных составов войдут пианисты Леонид Пташка и Даниил Крамер, а также Виталий Имерели и Юрки Кангас.

Виталий Имерели - выдающийся джазовый скрипач-виртуоз, один из лучших джазовых скрипачей мира, продолжатель традиций гениального Стефана Грапелли. Контрабасист Юрки Кангас – организатор и бессменный художественный руководитель знаменитого летнего джазового фестиваля в Пори на западном побережье Финляндии, собирающего полумиллионную аудиторию. Он - известнейший финский контрабасист, игравший с такими знаменитыми музыкантами как Оскар Питерсон, Джеймс Муди, Диззи Гиллеспи, Херби Хэнкок, Стиви Уондерс, Стинг и другие. Оба они не раз выступали вместе с Леонидом Пташка за рубежом, и, наконец, на сей раз, 14 октября выйдут вместе с ним на сцену в Ашдоде.

Такой состав обещает настоящий джазовый угар, свинг и стиль, хотя музыканты в нем участвующие приезжают из разных стран: Виталий Имерели и Юрки Кангас – из Финляндии, Даниил Крамер – из России, а Леонид Пташка выступает в роли хозяина.

Виталий Имерели (http://www.imereli.com)на своей электроскрипке умудряется собрать в одной импровизации не только весь скрипичный джаз от Стефана Грапелли до Жан-Люка Понти и Давида Голощекина, но и классику от партит Баха до Паганини. Недаром его называют "дьявол со скрипкой", "мистер Паганини".

А родился "мистер Паганини" в 1953 году в Грузии. В пять лет поступил в музыкальную школу по классу скрипки. Завершил свое образование в музыкальной академии Тбилиси. С 1978 по 1991 год принимал участие во многих джазовых фестивалях в Грузии, России и Европе. В 1992 году переехал в Финляндию и география его выступлений расширилась. Начиная с 1992 года, Виталий принимает участие во всемирно известном финском Pori Jazz фестивале, а также во многих самых престижных джазовых фестивалях мира. В мае 1996 года он выпустил альбом "Отдавая дань Стефану Грапелли". Не раз играл с Дидье Локвудом и трио "Розенберг".

Контрабасист Юрки Кангас родом из в финского города Пори, уже больше 40 лет ассоциирующемся с джазовым фестивалем именно благодаря Кангасу: в 1966 году он был одним из основателей фестиваля и с 1970 года является его художественным руководителем. Юрки начал играть на контрабасе в клубах с 14 лет. Затем получил классическое образование и играл в течение 10 лет в симфоническом оркестре. Сейчас Юрки играет в различных составах, в разных стилях, в ритмах бибопа, свинга и латинского джаза. Основными качествами его игры критики называют превосходный ритмический баланс и сильный свинг.

Выдающийся джазовый пианист-виртуоз, заслуженный артист России, лауреат европейской премии Густава Малера Даниил Крамер - фронтмен современного джазового пианизма, смелый экспериментатор и один из главных популяризаторов джаза во всем мире. Он играет практически во всех джазовых стилях - от классического, традиционного джаза до авангарда. Крамер виртуозно сочетает мелодии разных композиторов, в том числе и собственные, превращая их в новые произведения. Репертуар и виртуозность Даниила Крамера покорили публику во всех уголках земли. Он выступал везде – поистину везде и на всех джазовых фестивалях мира.

Еще будучи студентом, параллельно с классической музыкой, он начал серьезно заниматься джазом и уже в 1982 году получил I премию на конкурсе фортепианных джазовых импровизаторов в Вильнюсе. С 1984 года Крамер участвует практически во всех российских джазовых фестивалях, а с 1988 года начинается его зарубежная концертно-фестивальная деятельность. С 1995 года Даниил Крамер становится организатором концертных программ под общим названием "Джазовая музыка в академических залах". Крамер стал музыкальным редактором серии аудиокассет под общим названием "Современный джаз России", цель которой – показ картины российского джаза конца XX века.

В 1994 году Даниил Крамер открывает в Московской Консерватории класс джазовой импровизации и с того же года сотрудничает с Международным благотворительным фондом "Новые Имена", занимающимся одаренными детьми. Сейчас Даниил Крамер является арт-директором многих российских джазовых фестивалей – в Тюмени, Екатеринбурге, Омске, Перми, Сургуте, Самаре, Нижнем Новгороде, Суздале, Уфе, Саратове, преподает в Московской Консерватории, Центральной Музыкальной Школе, заведует эстрадно-джазовой кафедрой в Институте Современного Искусства в Москве.

Цена билетов на фестиваль фиксированная - 75 шекелей на все концерты одного фестивального дня. Все концерты будут проходить в амфитеатре "МонАрт" в Ашдоде.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeF
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 555
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав первые строки сразу же возник вопрос...что значит переиграл компьютер? ;))) В теории если снизить до минимума кол-во поставленных задач на каждый цикл процессора, то он может выдавать пару миллионов звуков в секунду ;)...Так переиграл ли? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeF писал(а):
Прочитав первые строки сразу же возник вопрос...что значит переиграл компьютер? ;))) В теории если снизить до минимума кол-во поставленных задач на каждый цикл процессора, то он может выдавать пару миллионов звуков в секунду ;)...Так переиграл ли? )))

та же фигня. тот же вопрос. Laughing Laughing
до конца дочитывать не стал, бо как первые 2 строчки - бред...
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Х.З.
Статья скопирована с Исралэнд.... Rolling Eyes
Забив в поисковик Данил Крамер - книга рекордов Гиннесса, получил кучу ссылок, но если честно - в лом читать!!! Laughing
Мне на такой джазз как то по... Very Happy Рояль не мое shy
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group