АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
НеоБелинский о "Токио"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну конечно.... тот же Гребенщиков писал:

Корабль уродов,
Где твой штурвал и снасть?
Я так боюсь упасть
В морскую воду.
Корабль уродов,
Что ты готовишь мне?
Гибель в морско волне
Или свободу?

глупый спор, я лично предпочту его больше не продолжать.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это отдельная тема.Я не большой поклонник Гребенщикова.Думаю,что он- придавленный штампом "рок-гуру", во многом уже просто прикалывается, валяет дурака, а может даже таким способом издевается над всем и вся...Характерным примером такой позиции является вот эта вещь:

"Как просто быть собой,
Не ведая стыда,
Кода 15 баб
Резвятся у пруда...

...Бегущая вода,
ушедшая,увы,
в упадок навсегда" !

И вся песня такова-просто набор ничего не значащих фраз...одна нелепей другой...Я,как человек, сам немного пописывающий просто чувствую это на слух...

Ну, подумайте, 15 баб,(наверняка голых),-это же круто, сексуально,-народ,молодёжь подхватит это обязательно ?! Грубо говоря-рекламный трюк, пиар, блестящая обёртка... а внутри-ничего !...

Никакой филолог меня не убедит, что в этом есть хоть какой то смысл !
Хотя кто-нибудь таки-может его(смысл) отыскать при желании ! ( Как нашёл смысл спирит в предыдущей песне)...Но,увы, это лишь ёрничание "гуру" или подражание другим звёздным ёрникам...Но у того же Гребенщикова есть и более достойные вещи ,разве не так ?
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известно всем, рок группа лучше тем,
Чем больше мудрых слов,
Чем глубже спрятан смысл, чем трудней понять
И близость сердцу фэна рифмованных слогов
Важнее чем всё то, что мог бы ты сыграть

(ц) Тараканы!
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно таки-да...Но мне вспомнился Цой...Наверно его никак не назовёшь простаком в творчестве...Но тем не менее, он был близок и понятен очень и очень многим.Это одарённость...Люди это чувствуют несмотря на трудность понимания.
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Street Spirit
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 59
Откуда: Центр, Раанана

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vagant писал(а):
Вот именно, забавно, что Street Spirit пришло такое понимание, а другому может быть показалось, что речь идёт гражданской войне в Испании в 30-х годах,( это тоже юг ? )А почему я должен верить спириту, я не вижу ни малейшего основания "подозревать" здесь Чечню...


Может это и не про Чечню, но просто когда эта песня появилась, как раз закончилась война в Чечне и как-то попали эти строки под общее настроение в России, может поэтому эта песня и стала популярной. В ней припев : "Нашла коса на камень, идёт война на память лет" - явно про войну, а кроме войны в чечне Россия ни с кем не воевала тогда. Я не знаю как тебе ещё это передать. Сейчас, когда прошло время уже не так очевидно, что это про Чечню, но ведь если сейчас почитать Кормильцева, и не знать , что творилось тогда в совке, тоже всё покажется бредом. Даже если и знать, всё равно настроение уже не то, и многие вещи смотрятся абсолютно по другому.
Если тебе не хочется мне верить, то пожалуйста, думай что эта песня про Испанию, или про Гаити, просто ты попросил объяснить её смысл, заявляя, что тебя мучает загадочность это песни, вот я и объяснил. Я не считаю её бессмысленной, поэтому и попытался тебе помочь. А вот Цой, за исключением нескольких песен, мне кажется слишком простым, как в плане текстов, так и музыки, но хуже или лучше он от этого не становится!!! Всё это субъективно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если "Звезда по имени Солнце", "Последний герой", "Группа крови", "Прогулки романтика", "Следи за собой", "Закрой за мной дверь"и многие другие для тебя слишком просты, в плане текстов, тогда ты очень продвинутый парень, и что тебе тут с нами разговаривать ? Про музыку-разговор отдельный.Мы о текстах...Хотя "простота" очень трудно достигается...Пушкин тоже в каком то смысле простой...Но я не поменял бы его ни на каких сложных...
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Street Spirit - не обрашай внимания, по ходу еше один "Необелинский" - генератор контента, пытается вывести на конфликт.

"что тебе тут с нами разговаривать" - я рыдаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жек, ну пусть человек выскажется,
а то потом опять нас объявят как засератели пространства.
лн что? первый? Laughing
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хз....

просто уже закономерность наблюдается...

может это все боты? наверное я мало сплю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Street Spirit
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 59
Откуда: Центр, Раанана

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vagant писал(а):
Если "Звезда по имени Солнце", "Последний герой", "Группа крови", "Прогулки романтика", "Следи за собой", "Закрой за мной дверь"и многие другие для тебя слишком просты, в плане текстов, тогда ты очень продвинутый парень, и что тебе тут с нами разговаривать ? ...


А что тут такого? Что сложного в тексте "Закрой за мной дверь"!? Да и во всех остальных Цоевских текстах. ПО МНЕ они очень простые. Сравни например с Бродским, с его текстами. Вот у него непростые стихи, и в этом их ценность. А в песнях Цоя ценность именно в простоте, в доступности каждому.

vagant писал(а):

Пушкин тоже в каком то смысле простой...Но я не поменял бы его ни на каких сложных...


А по мне Пушкин сооооовсеееем не простой. Так что всё субъективно. И незачем его менять ни на кого. Пушкин останется Пушкиным, а Цой останется Цоем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group