АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
SanSamp Classic 20 +SHO


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: SanSamp Classic 20 +SHO Ответить с цитатой

На обзор очередной девайс.

вид как по мне уже вполне презентабельный 8)

итак "клиент" заказал следующее. гибрид двух разных примочек в одном корпусе с не большой модификацией..

во первых нужна была модифицированная копия универсального преампа SanSamp Classic 20


Link

модификация заключалась в изменении тембр блока. в оригинале было лишь управление высокими частотами. я заменил этот модуль на пороговые фильтры высоких и низких частот как на Sansamp Bass Driver

второй примочкой в корпусе стал знаменитый бустер Supper Hard On от Звекса.


Link


"клиент" просил сделать одну кнопку. преамп включен постоянно, а бустер включается по нажатию кнопки.

вместе подобрали корпус и крутилки и вот что получилось:





как я уже писал кнопка включает бустер. гейн бустера управляется красной крутилкой. на панели два леда. один горит постоянно - показывает что устройство в принципе работает (средней яркости зеленый слева)
второй включается только когда включен бустер (
яркий синий справа)
управление преампа слева на право:
Presence Drive
Amp Drive
Volume
High
Low

переключатель 3 позиционный:
Lead
normal
Bass

переключатель 8 позиционный:
1 - Mid-Boost I
2 - Mid-Boost II
3 - Low Drive
4 - Clean Amp
5 - Bright Switch
6 - Vintage Tubes
7 - Speaker Edge
8 - Close Miking

от себя хочу сказать что устройство с таким количеством всяких ручек и переключателей позволяет нарулить очень разнообразные звучки.
ручка пресенс драйв добовляет гармоник в звук дисторшена, амп драйв контролирует гейн диста. громкость и хай\лоу коментировать излишне...
трех позиционный переключатель.. позиция "леад" - фильтр низких частот с простой АЧХ. "бас" - фильтр высоких частот но уже с более сложной АЧХ. положение "нормал" - байпас этих фильтров.

"Мид буст" 1 и 2 меняет положение "горба" на АЧХ преампа
"лоу драйв" чуть поднимает гейн для низкой составляющей сигнала делая драйв более плотным
"клин амп" делит усиление на 10 и в итоге получается "чистый" звук... если оба драйва выкрутить больше половины получится весьма вкусненький кранч.
"брайт свичь" добовляет верхних
остальные переключатели вносят изменения в АЧХ спикерсима.

теперь о неприятном.... на максимумах гейнов при включенном бустере заводится .... там по моим подсчетам нефиговое усиление происходит.. так что чуть перебрав с гейном мы получили нефиговый фидбэк по "земле"... но это заметно ток на экстремальных уровнях гейна. пытался лечить.. вылечил, но тем самым подпортил звучание устройства.... подумав убрал фильтры нафиг вернув все как было...
если гейном не злоупотреблять то неприятностей не будет.

в корпусе есть место для батареи так же есть гнездо для внешнего питания. питание реализовано стандартно - при включении внешнего - батарейка отключается, разем как на босовских примочках - "плюс" снаружи, питание полностью снимается если вытащить провод из "инпута" , жрет примочь на удивление не много не взирая на кучу операционников и ледов... порядка 50-60 миллиампер при включенном бустере..

"Клиент" - Женька Сумоист, с него и семплы девайса...
в данный момент примочь у Корейко, может он прислушается к моим советам и поюзает примочь пока не отдал, да выскажет свое "фе" по данному поводу...

ну как то так... Rolling Eyes

ЗЫ: ах да чуть не забыл... если кому интересны схемы - могу опубликовать ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто. плата убеждает.

кстати, насчет завода на гейне - как насчет подобрать потенциометр, который не будет залезать в заводную область? у меня были похожие случаи, правда с ламповыми схемами. менял гейн 100К на 50К - и все.

а как насчет графики? это ж самое главное в примочке. а то оно как-то стилистически повисло между DIY и фабрикой. вон, захар как малюет - никаких проблем. да и название надо бы дать девайсу. опять же смотри, как захар развлекается: сверхстояк!

схему было бы неплохо увидеть, но не то чтобы я собирался такое делать.

и еще вопрос. у меня, если бы пришлось такое делать, больше всего времени и нервов заняло бы пилить надфилем прямоугольную дырку. есть какой-то секретный метод?
и где продают розетки под адаптер круглые? у нас в ерусалиме есть, но там писька не той толщины, и под гитарные адаптеры не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет возбуда....
если бустер выключен заводиться не будет.
если бустер включен то заеведется или вукручивая на максимум ручку "пресенс драйв" или " гейн " бустера. по отдельности все ок.
дабы не урезать возможности девайса я менять параметры девайсов не стал...
да и.. учитывая как Женька собирается его юзать это не надо... ему нужно чтоб преамп постоянно выдавал кранч... а при запуске буста получался дист.. ну что-то в этом роде.... так что до этих.. "неудобных" сотоянии он не дойдет..

графики... а кто хочет графику сделать?! у меня сил и желания на это нет... я собираю педальлки когда пояляется невнятный зуд в раене паяльника, да и то... по опыту... самой пайки в этих проектах процента 3 от общего затраченного времени... трахаться с покраской меня совсем не тянет... у Захари явно сидит кто-то и развлекается ибо столько вариантов покраски одной и той же педали я еще не видел.. 8))) (жена возможно? дети? 8)))) )

"зуда в раене паяльника" скоро совсем не будет. если учитывать что я начал работать по специальности и мне этого на работе хватает... Rolling Eyes

схему выложу... вечером.. и оригинальную и свою... если хочешь даже печатку выложу... тоже как ни как чать работы... Wink

прямоугольные дырки делались.. да да.. ты угадал... сверлились отверстия на необходимом шетахе а потом надфилем... учитывая материал корпуса это было не так сложно... больше всего нервов берет "механика"... терпеть не могу распологать элементы внутри корпуса... а тут это была одна из самых сложных проблем. сохранить задуманный дизайн и уместить все что надо... я батарейку еле впихнул. пришлось кнопку сместить на миллиметр всторону... снаружи почти не заметно...

разьемы равно как и остальные детали я все покупаю вот тут
www.banzaimusic.com
быстро, дешево (дешевле чем в наших магазинах) и качественно (например потенциометры альфа за 5-6 шек а не гавеный ноу-нейм за ту же цену у нас) да и что не маловажно не надо ехать куда то... тратить время и деньги на поход неблизкий к дому магазин. за 50 шек (10 евр) все это прийдет к тебе на почту в течении полутора-двух недель. да и.... не знаю как у вас в Иерусалиме... не многочисленные магазины у нас в Хайфе... после похода по ним хочется застрелиться....
убивает наглость и диллетантство работников. как то спросил в Тальмире операционник 1458 - без него бас болс не получится, у него какой то хитрый режим работы когда референсное напряжение равно "нулю" подаваемому на питание, другие операционники в таком режиме просто не работают, так вот мне в тальмире с чистой совестью накидали в пакетик 4558 вместо них... на мои протесты что это не одно и тоже реагировать никак не хотели... мотивируя...
ну это же одно и тоже..... .. дебилы...

на адаре магазин... уф..... за один сраный керамический кабаль хотят шекель.... я уже не говорю что пленки и вимы там отродясь небыло...
резистр (четвертушка) - шекель... ну куда это годится? на плате в выше указанном проекте ток резисторов около полтинника.. это что? 50 шек ток за резисторы? а морда не треснет?!
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, круто!!!

Как только получу, запишу чегось интересного, пасиба огромное, а как артворк, думаю, маркером размечу что каждая кнопка/крутилка делает, в особенности кнопка ШО:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: банзай Ответить с цитатой

спасибо за ссылку на банзай, попробую обязательно.

не увидев схему глупо, конечно, давать советы как бороться с гейном, беру свои слова обратно.

а графику надо. жену там, детей, может есть какой-нибудь энтузиаст - художник. ведь если ты показываешь примочку, человек на нее смотрит. а что внутри - мало кому понятно, хотя для нас это, ессно, самая порнография.

сделай хотя бы логотип, нашлепай в какой-нибудь мастерской по изготовлению дверных табличек да привинчивай на корпуса - и то толк будет.

а вообще, по-моему, графики всегда найдутся. напиши объяву тут - сразу пять девок напишут, что готовы зайчиками да черепами расписать примочку. заодно и познакомишься. впрочем, раз ты жынат, так к жыне и обратись - может ей захочется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 1:53 am    Заголовок сообщения: Re: банзай Ответить с цитатой

Сразу прошу прощения - схемы меьше не сделаешь - номиналов видно не будет.

вот оригинальная схема - "классика"

"SHO"

с диодом тут ошибка. должен быть обычный силиконовый смол сигнал с переходом в 0.6-0.7В

и вот что у меня получилось



ну и в догонку своей печаткой похвастаюсь Cool


Мясоруб писал(а):

не увидев схему глупо, конечно, давать советы как бороться с гейном,
беру свои слова обратно.

отож.... Cool

Мясоруб писал(а):
а графику надо. жену там, детей, может есть какой-нибудь энтузиаст - художник.
ведь если ты показываешь примочку, человек на нее смотрит. а что внутри - мало кому понятно,
хотя для нас это, ессно, самая порнография.

странно... Shocked
я не ток паяльником махать умею...мне как потенциальному юзеру данной продукции абсолютно пофиг че нарисованно на педальке.
лишь бы выглядела надежно и не вызывала подозрений что развалится после первого же не аккуратного нажатия на нее. других требований к
внешнему виду нет, остальные к функционалу...

Мясоруб писал(а):

а вообще, по-моему, графики всегда найдутся. напиши объяву тут - сразу пять девок напишут, что готовы зайчиками да черепами
расписать примочку. заодно и познакомишься. впрочем, раз ты жынат, так к жыне и обратись - может ей захочется?

дык жЫна из той же оперы.... всмысле поеть а не рисуеть... Rolling Eyes
а кличь я тут давал.. лень искать топик.. но хрена с два кто
откликнулся.... да и... я не собираюсь ставить это на поток... я не собираюсь (пока) открывать магазин бутиковых примочек, я делаю по
2-3 проекта в год.. дабы.... а хер его знает для чего.... денег которые я за это получаю слишком мало чтоб хоть как то оправдать мои
временные затраты... так что...

короче.. если у кого есть идеи по поводу графики и логотипчика для моих работ, я с удовольствием выслушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group