АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
стихи Пчёл
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел поэтов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pchol68
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 126
Откуда: иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды история началась с того, что её не рассказали.
Не рассказали, хотя все уже начали слушать.
Скушно не верить ушам своим, когда звуков не в проворот, прорва резких
очертаний не придаёт оттенка фразе. Тут дыма мосты.
Ты Сам, если Ты Сам, то Я звал тебя по имени, как Ты меня, когда Я Тобой,
Своим Именем Тебя называл. Ты свойство, а Я причина Твоего следствия,
и не говори мне, что Я не ошибся, когда не в себе Тебя разглядел. Если Ты
сможешь, то скажи мне хоть слово, Я выращу уши. Следовать примеру
цивилизации и у Тебя вырастет тело и опять будет у Тебя колыбель,
колыбель с погремушками, Папа с Мамой, да Каша с манной - Детский Сад -
Школа - Кино, портфель тяжёлый с книжками, рядом девчонка рассекает -
Портфель конечно её. Потом дела, друзья, манеры, Законы и Внезаконы -
Интриги, любовь, понимание - Силы - Измена - Зарницы и тусклые фонари
непонимания.
Хады-кадык и Непременная Сладкость Смерти.
Похоронная процессия, Закапывание в Землю пижамы, которая выросла,
когда я пытался услышать слово Твоё. А Ты не говори, что бы Мне опять
не одеваться. Лучше давай зови Меня по имени как и Я Тебя называл,
когда Я с Собой Имя Твоё Тебе говорил и о Прошлом не помнил. А если...
давай слово своё и пусть себе растёт пижама Нового Тела, Я не много ещё
Совсем поиграю.
1997
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pchol68
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 126
Откуда: иерусалим

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дура-дурая метель
Я вероятность на постель.
А мера полная, как яростная мель.

***

Сур-бур
Я с дур бросаю вниз мусур
На головы поганых кур
И дур, что шляются в Саду
Карикатур.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pchol68
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 126
Откуда: иерусалим

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Папа Лам
Раздели пополам и Бедлам,
Получи на одной стороне
Но без рам, ваши лица тонут в вине,
А с другой стороны, где Бедлам не высок,
Отражается в озере ржавый брусок.
Пейте сок мнаго-насса,
Гонамо-росса,
Гонамо-осса,
И Гонамо-косса.
Висали-висели на зелье зля,
Так глупо присели
И пели парам
О том, что мой Папа
Действительно Лам.

1995
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчел, если про дур и кур - из свеженького, то значит Лифта а твоей душе жива до сих пор..))
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pchol68
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 126
Откуда: иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лифта моей души жива! )))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CPAM
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 05.02.2004
Сообщения: 1470
Откуда: бат-ям

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шутим? Smile
а вообще так ничё, нормалёк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pchol68
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 126
Откуда: иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему ничего так фраза, прикольная))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pchol68
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 126
Откуда: иерусалим

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должок, как маленький вражок
Меня мучительно обжог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pchol68
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 126
Откуда: иерусалим

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то раннее крадется
Я пугаю свой испуг
И в душе моей скребется
Пустота веселых мук
Краем глаза сердце слышит
Центром духа видит суть
И прерывистая дышит
Убаюканная жуть
Через пень в клубок свернулась
Змейка старых голосов
А из гроба улыбнулась
Дева тамошних лесов
Ветер как прежде скажи где царевна
Её королевич тоскует безмерно
В каком новом месте лукавое зло
Устроит ловушку на восемь узлов
Старый новый
Трезвый нищий
Безголовый
Пепелище
Там среди высоких сосен
Там где горные хребты
Там где призрачная осень
Там найдёшь царевну ты
И природа там другая
И она теперь не та
Помнит бабушка Аглая
Заповедные места
Где-то здесь и волк могучий
Он царевичу служил
И по звездному живучий
Много воинов положил
Где они где они что с ними стало
Даже кости сгнили в прах
Баба Яга глядит устало
На своих похоронах

Где же сказка притаилась
Где пиры и слава дней
Голова посеребрилась
Девы плакали над ней
Волшебства ещё случались
Домовые на местах
И принцессы всё влюблялись
И горели на кострах
Ведьмы с визгом разлетались
По земле средь полюсов
И от глупости скрывались
Среди тамошних лесов

Городские закоулки
Площадной трущобный прах
Там ночами-палачами
Первобытный льется страх
Что-то раннее крадётся
Из космической дуги
Мир в миру перевернётся
Улыбаются враги

Где они где они что с ними стало
Даже кости сгнили в прах
Баба Яга глядит устало
На своих похоронах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pchol68
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 29.11.2011
Сообщения: 126
Откуда: иерусалим

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

памяти одноклассника..

Безисходная струится

лужа, в центре мирозданья

мне хотелось обратиться

к другу, пьющему страданья,

я хотел сказать, дружище!

не об этом мы мечтали!

слово Божие превыше,

всякой скорби и печали.

горемычный одноклассник

вспоминаю нашу школу,

где впервые ты на праздник

приложился матом к слову.

Тихо капают дожди

Сердце стой, ну подожди

Что там имидж и хай-тек

Умирает человек,

Нет, уже его не стало!

Там, на улицах Москвы

Одноклассник мой устало

Взял и сжёг свои мосты

Ты совсем совсем не много

Не дожил до сорока

Каждому своя дорога

Обрываются срока...

Ты лепил свои страданья

И уже устал лепить

Эта смерть не испытанье,

Испытанье это жить

Безисходная струится пустота

Жизнь неповторимая прошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел поэтов Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45  След.
Страница 38 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group