АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Бааль-Звув: Призыв к добровольной децимации
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 11:24 pm    Заголовок сообщения: Бааль-Звув: Призыв к добровольной децимации Ответить с цитатой

Читать здесь:
http://rock-club.org/?action=content&id=2199


Последний раз редактировалось: d0c (Ср Окт 17, 2012 8:16 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: му Ответить с цитатой

Урааааа!!! welcome back!!!!
подписываюсь под каждым словом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всё жду, что набежит сюда куча социалистов из Мереца и начнут исполнять арии про бедного Васю которому нечего кюшать... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CHUKCH
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 08.03.2003
Сообщения: 899
Откуда: Центр, Ришон ле-Цион

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексмух с возвращением тебя. ;)
во многом ты прав,
только вот незадача в статье не рассматриваються два важнейших фактора имеющих значение,
для экономики и рынка труда Израиля. Exclamation

Первое это искуственно низкое число игроков на рынке,
будь то банковская сфера, область мобильной связи и тот-же вскользь упоминаемый рынок молочных продуктов.
Когда 3 фирмы "тара" "тнува" и "штраус" назначают свои цены это обусловленно отсутсвием конкуренции и наличием сговора,
а никак не законами рынка.
Так что в этом случае я за то что-бы "ленивые" не носящие фамилии Данкнер, Штраус и Реканати пытались хоть что-то возразить против этой круговой поруки власти и капитала.
Второе это очень высокий процент в общем числе жителей Израиля, групп населения которые мягко говоря работать не любят: это верующие и арабы. ;)
И в этом аспекте, как по мне,
работающие и платящие налоги за того парня как ты их называешь- "ленивые",
вполне вправе возмутится.
В общем Алексмух аргументация слабая.

Далек ты от простого трудового народа, далек ! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока Алекс сам не написал поработаю немного адвокатом:
1) Насчёт Котеджа думаю было сказано образно. С молочными продуктами вообще сложилось исторически нехорошо из за как раз социалистических правительств. Монополии были созданы для поддержки киббуцев и само создание Тары и Штрауса это довольно новая инициатива. В основе экономики Израиля слишком много социализма и конечно это сурово взвинчивает цены. Освобождение от социализма торпедируют все социалистические партии и движения и это понятно. Внедрение иностранных молочных продуктов может негативно повлиять на занятость в этих сферах и на банальном перепроизводстве. Так что Биби со Штайницем никак не могут решить эту проблему, исходя из того что они получили в наследство.
2) Досы и Арабы - это очередной прогон из серии "кто виноват". Многие Досы в армии служили И ОЧЕНь МНОГИЕ РАБОТАЮТ. Возможно тебе кажется что они бездельники, но это далеко не так. Тем более в последние 10-15 лет занятость досов на рынке растёт. И появляются специальные колледжи где их обучают профессиям нужным на рынке. А кто не работает тот живёт в вопиющей бедности как и любой гражданин государства, который не работает. У них много детей и они получают пособия? Ну да дурное дело не хитрое - вперёд как говорится и с песней.
Кстати по вопросу об армии - очень многие мои друзья из очень нерелигиозных в армию не пошли. Может лучше если уж на то пошло на себя кума оборотиться?
У арабов похожая тема. Да у них много безработных и тп. Но и арабов нельзя назвать нахлебниками. В армии они не служат - это да, но большинство из них работает.
Вообще относительно средней руки европейской страны в Израиле много работают и очень низкий процент безработицы.
И вот ещё: я не являюсь идеалистом. Действительно очень много вокруг глупостей и воровства. Всегда лучше чтобы были налоги поменьше, а услуг побольше. Всегда охота халявы. Само собой. Однако мы не задаёмся вопросом сколько та же халява сирым и голодным, стоит нам, работающим людям. Деньги ведь не берутся из воздуха. Или Греческий сценарий кого то прельщает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да однозначно прав автор статьи. Эти митингующие хотят бесплатно получить то, за что мы уже заплатили. Квартир им не хватает... вон в Мицпе Рамоне квартиры амидаровские пустые стоят, чё-то не торопятся бедняки туда перебираться. Все хотят в центре и за бесплатно. А больше всего раздражают "сочувствующие" СМИ - ах, они бедняки в 7-ом поколении, ах, их 8-ми детишкам нечего кушать.... лучше б им контрацептивы бесплатно раздавали. Короче, пора создавать антидвижение.

По поводу призыва досов и арабов - полный и безнадёжный бред. Кто в армии был, там сейчас дармоед на дармоеде сидит, а представьте ещё столько же новых дармоедов?? И нам их всех кормить, одевать, платить за всё. А ещё интересно сказал один паренёк ешивотник по радио недавно: мы, говорит, тоже за равенство. Мы хотим, чтоб все Тору учили - и досы и не досы. А так - мы одни страдаем, нехорошо.
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHUKCH
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 08.03.2003
Сообщения: 899
Откуда: Центр, Ришон ле-Цион

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):

В основе экономики Израиля слишком много социализма и конечно это сурово взвинчивает цены. Освобождение от социализма торпедируют все социалистические партии и движения и это понятно. Внедрение иностранных молочных продуктов может негативно повлиять на занятость в этих сферах и на банальном перепроизводстве. Так что Биби со Штайницем никак не могут решить эту проблему, исходя из того что они получили в наследство.


Согласен. Cool

Igal писал(а):
последние 10-15 лет занятость досов на рынке растёт.


Растет. но слишком низкими темпами. Exclamation


Igal писал(а):
v Кстати по вопросу об армии - очень многие мои друзья из очень нерелигиозных в армию не пошли. Может лучше если уж на то пошло на себя кума оборотиться?


Я вроде про службу в армии ничего не писал. Wink

Igal писал(а):
Да у них много безработных и тп. Но и арабов нельзя назвать нахлебниками. В армии они не служат - это да, но большинство из них работает.


Кажется батенька в вас вселился дух противоречия ! fight

Igal писал(а):
Вообще относительно средней руки европейской страны в Израиле много работают и очень низкий процент безработицы.


Ссылку на источник данных, в студию пожалуйста !
writing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHUKCH
Член Рок-Клуба, организатор


Зарегистрирован: 08.03.2003
Сообщения: 899
Откуда: Центр, Ришон ле-Цион

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - механик писал(а):


По поводу призыва досов и арабов - полный и безнадёжный бред. Кто в армии был, там сейчас дармоед на дармоеде сидит, а представьте ещё столько же новых дармоедов??


Все верно, только какое это имеет отношение к теме статьи ?!
Там вроде про армию не слова... Wink


Макс - механик писал(а):
А ещё интересно сказал один паренёк ешивотник по радио недавно: мы, говорит, тоже за равенство. Мы хотим, чтоб все Тору учили - и досы и не досы. А так - мы одни страдаем, нехорошо.


Мдэээ !

Экономике- то стране какая польза от учения Торы ?!
regret


Последний раз редактировалось: CHUKCH (Ср Июл 18, 2012 10:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CHUKCH писал(а):
Макс - механик писал(а):
А ещё интересно сказал один паренёк ешивотник по радио недавно: мы, говорит, тоже за равенство. Мы хотим, чтоб все Тору учили - и досы и не досы. А так - мы одни страдаем, нехорошо.


Мдэээ !

Экономике- то стране какая польза от учения Торы ?!
regret


Мы ж не досы, мы не поймём. А какая польза Торе от служения в армии?
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Вообще относительно средней руки европейской страны в Израиле много работают и очень низкий процент безработицы.

Израильская статистика в отношении безработных немного лукавит. Там кажется учитываются только те, кто отмечается в лишкатке. А если посчитать всех, кто по возрасту должен работать но не работает не учится и не служит, будет процентов 60. Ты лучше скажи в какой европейской стране сегодня работающий человек получает автахат ахнаса, так как не дотягивает до прожиточного минимума на семью?

По поводу самосжигания, афтор не вкурил тему. Там вообще про другое. Есть такая фигня как "атимут" системы. Если бюрократия работает исключительно на саму себя то нужно с ней бороться. И в это русло весь протестный процесс сейчас перешёл. Это уже совсем не то, что было в прошлом году. Здесь другой принцип: я работаю, плачу налоги - система должна мне максимально содействовать. Сегодня система сама по себе, я сам по себе. Система "мехапесет оти", я пытаюсь от неё защищаться. В какой ещё европейской стране, чтобы выбить долг из битуах леуми, нужно потратить на адвоката 50000 ш.? Так, что все мы Моше Сильван.

Теперь вопрос: кто сегодня представляет мои интересы (среднего класса) в кнесете? НИКТО. Все представляют кого угодно, но только не меня. И вообще, те кто не платит налоги и не служил не должны иметь право голосовать на выборах в Кнесет. Зачем нужен протест? Чтоб дать понять ИМ, что их время прошло и нужны перемены. Не через год, а уже сегодня.

Даёш революцию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group