АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Бааль-Звув: Призыв к добровольной децимации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dave писал(а):
Ну и почему они тупо не снизят цены на бензин?? Может поэтому:



А с этим я и не спорю. Только ты какой лозунг на митинге держал? "Разогнать правительство"? Нет, ты держал "амидар бедным и цедек хеврати". Чуешь разницу?
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"амидар бедным и цедек хеврати" - это прошлый год. Я же писал уже - в этом году совсем другая тема, совсем другие люди и совсем другие цели. В обществе назрели глубокие реформы. Диюр бар-асага - это частность (хотя важная). Тут уже всё намного глубже. Тут простой человек противопоставил себя целой системе, которая как китайская стена не видит не слышит и считается непреодолимой.

А воще прикольно, когда у членов такой андерграундной команды как ТХ, такие прагматичные мнения и консервативные взгляды . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dave писал(а):
"амидар бедным и цедек хеврати" - это прошлый год. Я же писал уже - в этом году совсем другая тема, совсем другие люди и совсем другие цели. В обществе назрели глубокие реформы. Диюр бар-асага - это частность (хотя важная). Тут уже всё намного глубже. Тут простой человек противопоставил себя целой системе, которая как китайская стена не видит не слышит и считается непреодолимой.


Да то же самое в этом году. Кто герой?? Моше, который уже 20 лет не работает. За что боремся? За амидар. Каждый день утром по радио интервьюируют очередного мискена и он рассказывает "ло натну ли, ло даагу ли, ло мевиим ли авода". А в поле таиландцы работают. А со старушками филиппинки сидят. А на стройке китайцы вкалывают. Да небось и в кантри Декель теперь два суданца пакеты меняют. А я не хочу таким как Моше латет. Пускай ему жена даёт. А, извините, жена-то его бросила потому что он ленивый дармоед.
Если будут дельные лозунги, мы все пойдём. А так - фу-фу-фу.

dave писал(а):
А воще прикольно, когда у членов такой андерграундной команды как ТХ, такие прагматичные мнения и консервативные взгляды . Smile


Вот такой у нас немодный андеграунд. Кстати, относительно общей позиции муз. деятелей в Израиле - действительно андеграунд. Twisted Evil
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - механик писал(а):
А в поле тайландцы работают. А со старушками филиппинки сидят.

А кто у нас лицензии на иностранную дешёвую рабочую силу даёт? Дафни Лиф? Или может всё-таки Шас в лице мисрад хапним? Может если лицензий не будет, так там и зарплату платить нормально начнут?

Макс - механик писал(а):
Каждый день утром по радио интервьюируют очередного мискена и он рассказывает "ло натну ли, ло даагу ли, ло мевиим ли авода".


А сам то себя после 50-ти как представляешь? Как "парня на расхват"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 519
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dave: когда Максу будет 50 - он будет Президентом Галактики-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При Бен-Гурионе весь парламент и правительство ездили на работу в автобусе (общественном) и получали зарплату равную зарплате водителя того самого автобуса.
Вот в те времена таких ебланов ни в правительстве, ни в парламенте не было. Вот тогда и решения принимались, и дела делались, и страна строилась.
А сейчас - беспросветный и беспробудный пиздецц..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 10:45 pm    Заголовок сообщения: ujujujuj Ответить с цитатой

Могу вам немного помочь разобраться с ситуацией на квартирном рынке. Я, кстати, архитектор, и занимаюсь в основном градостроением.

Лет 10 назад вышел проект достройки района Е1 в Маале Адумим - несколько тысяч единиц жилья. Это должно было сильно снизить цены на жилье в Иерусалиме. Место, где его спроектировали - совершенно пустое, если не считать иногда возникающих в окрестностях бедуинов. Проект был закончен на уровне всех разрешений, но тут появились наши любимые студенты со своим социальным протестом - извините, не с социальным протестом, тогда это называлось по другому. Подняли шум, разбудили американцев. Приехала Кондомиса Райс и лично наложила вето на проект. Кто виноват? Биби, конечно, и капиталисты.

Еще я участвовал в проекте, смысл которого заключался в поиске возможных зон жилой застройки в районе того же Иерусалима. Есть немало пустых зон там и сям, где можно было бы сделать целые жилые районы, по несколько тысяч единиц жилья в каждом. На еврейской земле. Но один граничит с Бейт Цафафой, другой - с Анатой, третий - еще с одной арабской деревней и так далее. Опять поднялся шум, у нас в мерии сидят такие типы - вроде бородатого уебана Папы Алалу из того же Мереца, они никакого шанса вставить палки в колеса не упускают. Проект встал. Виноват, конечно, Биби.

Могу рассказать много историй такого плана. Еще недавно буча была - Биби хотел реформировать закон о планировании и строительстве. На данном этапе очень много бюрократии в этом деле, из моего опыта сделать разрешение на жилой дом занимает минимум 1.5 года, градостроительный план - минимум 2 года, и это при благоприятных условиях. Время - деньги, если подрядчик берет землю и у него занимает много лет пока он сможет реализовать потенциал и продать наконец построенное жилье, то окончательная цена жилья естественно будет соответствующей. Хотели этот закон упростить, чтобы не надо было проходить миллион комиссий. Кто начал бучу? естественно, наши любимые леваки, кто же еще. Типа капиталисты - кабланы смогут слишком быстро и бесконтрольно строить. В основном они, конечно, опасаются, что строить будут на периферии, поселения и все такое. Виноват все равно Биби.

Сегодня многие подрядчики уже опасаются начинать работу в Иерусалиме из-за того, что могут появиться наши протестующие и стройку заморозят. Строят в тех местах, где проблем не будет - в зонах существующей застройки. Уплотняют старые районы, поднимают этажность. К сожалению, реально спустить цены можно только создавая новые районы, но тут действуют такие политические силы, что лучше даже не начинать.

Это только в жилищном секторе. Здесь я ориентируюсь и могу понять, что творится и кто виноват. Выводы можете делать сами. Я вижу, что публика, участвующая во всех этих протестах- люди с промытыми мозгами, сами ни в чем не разбирающиеся. Сами создают проблемы, сами с ними борются, а виноваты капиталисты или поселенцы, это уж какой заказ был. Кто за всем этим стоит - тоже понятно. Умные люди, кстати, работают.

Кстати, у меня нет денег купить квартиру. Правда, я могу позволить себе съем и с голоду пока не умер. Работа у меня тоже есть. И машина. Но я очень недоволен штрафами за стоянку в неположенных местах и думаю, виноват жадный Биби со своими друзьями - досами. Даешь свободную стоянку для всех!!! Ну и мир с арабами, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О строительной теме я тоже наслышан. Моя сестра вышла замуж за иерусалимца и живет там. Захотели они купить квартиру. Походили, поискали.. и поняли, что потянут лишь трехкомнатную халупку в Писгат Зеэве или другом подобном районе. Поскольку его отец строительный подрядчик, то по его совету, и рассчитывая на его помощь, они купили 160 метров пустыря в Цур Адасе. Стоил этот пустырь полтора лимона.
И вот уже пошел восемнадцатый месяц, а все разрешения не получены. "Со дня на день" ждут уже месяца 4. А ведь дом еще строить нужно..
Оплачивают сейчас и съем и ипотеку, носятся с вытаращенными глазами..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: чиво??? Ответить с цитатой

John писал(а):
Моя сестра вышла замуж за иерусалимца и живет там. Захотели они купить квартиру. Походили, поискали.. и поняли, что потянут лишь трехкомнатную халупку в Писгат Зеэве или другом подобном районе. Поскольку его отец строительный подрядчик, то по его совету, и рассчитывая на его помощь, они купили 160 метров пустыря в Цур Адасе. Стоил этот пустырь полтора лимона.
И вот уже пошел восемнадцатый месяц, а все разрешения не получены. "Со дня на день" ждут уже месяца 4. А ведь дом еще строить нужно..
Оплачивают сейчас и съем и ипотеку, носятся с вытаращенными глазами..


История немного безумная. Если у них были бабки только на трехкомнатную халупу в Писдат Зеебе, что где-то 1,200,000 - то как их угораздило купить землю за 1,500,000 и еще они собираются строить дом (еще эдак миллиона три). Передай сестре, что свекр-каблан - это очень опасно. Пусть скорее продадут землю, иначе сестре твоей придется присоединяться к соц. протесту.

Короче дискуссия утихла, даешь следующую телегу от Муха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Re: ujujujuj Ответить с цитатой

Мясоруб писал(а):
Могу вам немного помочь разобраться с ситуацией на квартирном рынке. Я, кстати, архитектор, и занимаюсь в основном градостроением.

Лет 10 назад вышел проект достройки района Е1 в Маале Адумим - несколько тысяч единиц жилья. Это должно было сильно снизить цены на жилье в Иерусалиме. Место, где его спроектировали - совершенно пустое, если не считать иногда возникающих в окрестностях бедуинов. Проект был закончен на уровне всех разрешений, но тут появились наши любимые студенты со своим социальным протестом - извините, не с социальным протестом, тогда это называлось по другому. Подняли шум, разбудили американцев. Приехала Кондомиса Райс и лично наложила вето на проект. Кто виноват? Биби, конечно, и капиталисты.

Еще я участвовал в проекте, смысл которого заключался в поиске возможных зон жилой застройки в районе того же Иерусалима. Есть немало пустых зон там и сям, где можно было бы сделать целые жилые районы, по несколько тысяч единиц жилья в каждом. На еврейской земле. Но один граничит с Бейт Цафафой, другой - с Анатой, третий - еще с одной арабской деревней и так далее. Опять поднялся шум, у нас в мерии сидят такие типы - вроде бородатого уебана Папы Алалу из того же Мереца, они никакого шанса вставить палки в колеса не упускают. Проект встал. Виноват, конечно, Биби.

Могу рассказать много историй такого плана. Еще недавно буча была - Биби хотел реформировать закон о планировании и строительстве. На данном этапе очень много бюрократии в этом деле, из моего опыта сделать разрешение на жилой дом занимает минимум 1.5 года, градостроительный план - минимум 2 года, и это при благоприятных условиях. Время - деньги, если подрядчик берет землю и у него занимает много лет пока он сможет реализовать потенциал и продать наконец построенное жилье, то окончательная цена жилья естественно будет соответствующей. Хотели этот закон упростить, чтобы не надо было проходить миллион комиссий. Кто начал бучу? естественно, наши любимые леваки, кто же еще. Типа капиталисты - кабланы смогут слишком быстро и бесконтрольно строить. В основном они, конечно, опасаются, что строить будут на периферии, поселения и все такое. Виноват все равно Биби.

Сегодня многие подрядчики уже опасаются начинать работу в Иерусалиме из-за того, что могут появиться наши протестующие и стройку заморозят. Строят в тех местах, где проблем не будет - в зонах существующей застройки. Уплотняют старые районы, поднимают этажность. К сожалению, реально спустить цены можно только создавая новые районы, но тут действуют такие политические силы, что лучше даже не начинать.

Это только в жилищном секторе. Здесь я ориентируюсь и могу понять, что творится и кто виноват. Выводы можете делать сами. Я вижу, что публика, участвующая во всех этих протестах- люди с промытыми мозгами, сами ни в чем не разбирающиеся. Сами создают проблемы, сами с ними борются, а виноваты капиталисты или поселенцы, это уж какой заказ был. Кто за всем этим стоит - тоже понятно. Умные люди, кстати, работают.

Кстати, у меня нет денег купить квартиру. Правда, я могу позволить себе съем и с голоду пока не умер. Работа у меня тоже есть. И машина. Но я очень недоволен штрафами за стоянку в неположенных местах и думаю, виноват жадный Биби со своими друзьями - досами. Даешь свободную стоянку для всех!!! Ну и мир с арабами, конечно.


Правые у власти уже 16 лет (авода проиграла выборы Натаньяху в 96) - а во всех проблема до сих пор виноваты левые. Обассаться и не встать. А, еще студенты виноваты :)). Можно подумать что кроме как в Иерусалиме строить квартиры больше не где. Местов нима!
Что бы понять кто виноват - нужно задать один единственный вопрос: кому это выгодно. Ответ очевиден. Только от карки государство имеет 260т. чистой прибыли (в среднем на квартиру в 2010г). А есть ещё мас рехиша, маам, и всякая другая херня. Тоже самое с бензином и вообще всей этой искусственной дороговизной. Главное что Штайнец может отчитаться о хорошем эк. росте. Ясный пень если все будут платить 8ш за баночку творога рост будет будь здоров. А мне этот рост лично нужен? Есть отличный фильм "эффект лампочки" - лежит на yes vod в бесплатном доступе. Там на пальцах объясняют что такое современная макро-экономика, кому она на самом деле нужна, что есть этот пресловутый экономический рост. Очень рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group