АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
«United Breaks Guitars».


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: «United Breaks Guitars». Ответить с цитатой

Разбирая кейсы по маркетингу, наткнулась вот на что:

"Насколько серьёзный ущерб могут причинить негативные отзывы в Интернете? Наверное, самым ярким примером является история музыканта Дэвида Кэрролла, чья гитара была сломана при перевозке рейсом авиакомпании United Airlines – после нескольких месяцев переговоров Кэрролл написал песню «United Breaks Guitars» («"Юнайтед" ломает гитары» –) и выложил ролик на YouTube, где песня немедленно стала хитом, ролик просмотрели миллионы человек – а акции авиакомпании в течение недели обвалились на 10%, что примерно равнялось 180 млн. долларов..."

А вот и сам ролик. Более 12 млн. просмотров :)

Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drunia
Гость: Майор


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 473
Откуда: Ашдод

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А страховки не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drunia писал(а):
А страховки не было?


Об этом история умалчивает Laughing Может, и была...
Видимо, дядька с авиакомпании еще захотел космокредов срубить за нанесенный ущерб Rolling Eyes Embarassed

"...Музыкант Дэвид Кэрролл рассказывает, что его гитара была сломана в процессе разгрузки багажа. Он, и ещё несколько пассажиров того же рейса стали свидетелями того, как носильщик выкинул гитару на бетонную площадку в аэропорту О’Хара в процессе перелёта из Галифакса (Новая Шотландия) в Омаху. В результате столь небережного обращения его гитара Taylor стоимостью $3500 оказалась со сломанным грифом, что он запечатлел на видео. Fox News поинтересовались, почему Кэрролл сдал столь ценный груз в багаж, на что он ответил, что ему не разрешили взять гитару на борт. В своей песне он рассказывает, что «предупредил троих сотрудников авиакомпании в Чикаго, но они продемонстрировали полное безразличие». Кэрролл выдвинул претензию авиакомпании, однако получил отказ в компенсации, поскольку не подал жалобу в установленный правилами авиакомпании 24-часовой срок..."

_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно как то все...
во первых весь багаж страхуется. во вторых я думаю , что установленные авиакомпанией правила о оспариваются в суде аш бегом.
впрочем это штаты там свои приколы...

помоему кто-то в компании протупил и не раз: сперва не дав взять в салон ценный груз а во вторых отказав в компенсации. ясен пень Керролл обиделся и решил отомстить доступными ему средствами.

ЗЫ: я не раз возил гитары в ручной клади. ни разу мне не делали проблем. пару раз мне вежливо предлагали сдать в багаж, но натолкнувшись на мое "ну да щас!" поспешно оставляли в покое. Стюардессы на борту порой предлагали поставить "у себя"... на что я охотно соглашался.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group