АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Звуковая карта
На страницу Пред.  1, 2

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласно протоколу все устройства должны работать в рамках bandwidth.
учитывая что 480Mbit/s должно хватить с головой и на мышь и на звуковуху то дело в чем то другом.
например в питании...
звуковуха имеет свое питание или питается по юсб шине?
если питается по ЮСБ то подключать через хаб я бы не рекомендовал.
дело в том что по стандарту на юсб порту должно быть 5В 0.5А и каждый порт компа имеет контроллер/ограничитель питания. а вот заветные 500мА на портах хаба уже никто не обещает.
учитывая что и мышь и звуковуха весьма "прожорливые" устройства то возможно проблема в этом.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drummer
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 116
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Более того, не рекомендуют подключать звуковуху и другое USB устройства на один хаб даже на самом компе - могут быть помехи при записи, если другое устройство затребует системные ресурсы в это же время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drummer Позволю себе не согласиться...
мышка вобще системных ресурсов не жрет.
аудиокарта тож не самый прожорливый девайс. более требовательный к стабильности соединения - да... но ширина потока не самая критичная величина.
так что если наблюдаются описанные тобой проблемы - это скорее всего из-за низкокачественной начинки компьютера.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):
согласно протоколу все устройства должны работать в рамках bandwidth.
учитывая что 480Mbit/s должно хватить с головой и на мышь и на звуковуху то дело в чем то другом.
например в питании...
звуковуха имеет свое питание или питается по юсб шине?
если питается по ЮСБ то подключать через хаб я бы не рекомендовал.
дело в том что по стандарту на юсб порту должно быть 5В 0.5А и каждый порт компа имеет контроллер/ограничитель питания. а вот заветные 500мА на портах хаба уже никто не обещает.
учитывая что и мышь и звуковуха весьма "прожорливые" устройства то возможно проблема в этом.

Питание карты берётся с USB, но производитель клянётся, что больше 100мА она брать не должна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

drummer писал(а):
Более того, не рекомендуют подключать звуковуху и другое USB устройства на один хаб даже на самом компе - могут быть помехи при записи, если другое устройство затребует системные ресурсы в это же время.


У меня в лептопе все дырки на одном хабе + на тот же хаб ещё цепляется всякая внутренняя дребедень типа блютуса. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drummer
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 116
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нескольких форумах читал про помехи при паралельном подключении нескольких устройств на одну шину. Особенно при подключении внешних дисков.
Сам лично с таким не сталкивался.
Скорее всего проблема действительно в питании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dave писал(а):

Питание карты берётся с USB, но производитель клянётся, что больше 100мА она брать не должна.

а что за карточка если не секрет?
я просто вспоминаю свою - та горит ледами как новогодняя елка... там ток на леды мА 100 ушло бы...
да и кроме того ... лично мне слабо верится что ребята - разработчики уложились в 100мА для звуковой карты....

Цитата:
У меня в лептопе все дырки на одном хабе + на тот же хаб ещё цепляется всякая внутренняя дребедень типа блютуса. :(

я все же думаю речь не о хабе, а о контроллере USB.

ну сколько я видел схем ноутов (не много, признаюсь) везде ставили на каждый порт свой ограничитель питания. а в соих разработках я обязательно ставлю на каждый порт отдельный контроллер/ограничитель питания. жучек этот копейки стоит, зато проблем потом с USB не будет.

dave - поставь опыт. воткни вместо мышки флешку... флешка питания требует мизер. но действует как отдельное USB устройство. запусти копирование большого файла и попробуй работать с картой. таким образом поймешь. в питании дело или нет.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael_l
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 163
Откуда: Rehovot

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dave писал(а):
Пардон автор, просто не хочу открывать новую тему для маленького вопроса.


Нет проблем. Хорошо что спросил - у меня у самого проблемы возникли. Так что всем спасибо за информацию. Кстати, частично проблема решилась когда купил клавиатуру и мышку wireless, с одним передатчиком, так что один порт освободился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):
dave писал(а):

Питание карты берётся с USB, но производитель клянётся, что больше 100мА она брать не должна.

а что за карточка если не секрет?
я просто вспоминаю свою - та горит ледами как новогодняя елка... там ток на леды мА 100 ушло бы...
да и кроме того ... лично мне слабо верится что ребята - разработчики уложились в 100мА для звуковой карты....

Цитата:
У меня в лептопе все дырки на одном хабе + на тот же хаб ещё цепляется всякая внутренняя дребедень типа блютуса. :(

я все же думаю речь не о хабе, а о контроллере USB.

ну сколько я видел схем ноутов (не много, признаюсь) везде ставили на каждый порт свой ограничитель питания. а в соих разработках я обязательно ставлю на каждый порт отдельный контроллер/ограничитель питания. жучек этот копейки стоит, зато проблем потом с USB не будет.

dave - поставь опыт. воткни вместо мышки флешку... флешка питания требует мизер. но действует как отдельное USB устройство. запусти копирование большого файла и попробуй работать с картой. таким образом поймешь. в питании дело или нет.


Карточка самая простая. Там один лед один вход и один выход. Дело в том, что я вообще не могу 2 деваиса подключить одновременно. Комп их не узнаёт. Плюс новый симптом - даже одна карта подключенная через хаб опознаётся не всегда.
Короче заказал новый хаб, посерьёзней. Через неделю продолжим. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С новым хабом всё ОК! Даже микледет шлита на него повесил - всё пашет! Брал вот этот: http://www.ebay.co.uk/itm/HIGH-SPEED-7-PORT-USB-2-0-HUB-FOR-LAPTOP-PC-/270600946945?ssPageName=ADME:L:OU:GB:3160
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group