АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Священник А.Шумский - о визите Цукерберга - ЭТА ПЯТЬ !!! :))


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 4:18 pm    Заголовок сообщения: Священник А.Шумский - о визите Цукерберга - ЭТА ПЯТЬ !!! :)) Ответить с цитатой

Ломоносов или Цукерберг?



03.10.2012


Священник Александр Шумский о встрече ректора МГУ с создателем соцсети Facebook …


На днях к нам в Россию пожаловал молодой американский миллиардер с говорящим именем и фамилией – Марк Цукерберг, создатель так называемого Фэйсбука. Приехал Цукерберг как хозяин, который не слишком уважает аборигенов. Это пренебрежение к местному населению подчеркивалось даже его внешним видом. А одет Цукерберг был в серую майку, примерно такую же майку я надеваю после бани под рубашку. Вот в таком нижнем белье расхаживал американский Марк Цукерберг, встречаясь с представителями нашего научного и политического истеблишмента.

А ведь цель его визита воровская, об этом в частности поведала телеведущая НТВ Татьяна Миткова. Оказывается, Марк Цукерберг приехал за нашими светлыми головами. Ему нужны хорошие программисты и другие специалисты по информатике. Естественно, что речь идет, прежде всего, о молодых людях. Кто-то скажет: «О, ведь он же их не насильно увозит, он же их покупает. Почему же вы называете его вором?» Конечно, формально Цукерберг не вор, он всё делает по закону, иначе он не был бы Цукербергом. Но как говаривал В.И.Ленин: «Формально правильно, а по существу издевательство». Я считаю, в принципе воровским закон, согласно которому к нам может в любой момент приехать некий Цукерберг и купить все, что ему захочется. В советское время такое было невозможно, поэтому мы создали великую науку, первыми полетели в космос, создали лучшее в мире оружие. Так что же для России предпочтительнее, запреты, не дающие возможности цукербергам грабить мою Родину или либеральная система с игрой в одни ворота, при которой мы теряем всё и не приобретаем ничего, разве что грязную футболку Цукерберга на память.

Кто-то опять скажет: «а вы платите столько, сколько платят они и не будет утечки мозгов». Россия и русские никогда не были и не будут конкурентоспособными по деньгам с цукербергами. Это аксиома. Следовательно, нам, чтобы выжить, состояться снова как великая держава необходимы ограничительные меры, сберегающие наши интеллектуальные ресурсы. Хочешь – не хочешь, а снова придется вспомнить товарища Сталина, который это очень хорошо понимал.

Как же горько было смотреть на встречу Марка Цукерберга с ректором МГУ Виктором Антоновичем Садовничим в библиотеке университета. Цукерберг, конечно, красовался в нижнем белье, а Садовничий всячески изображал радость на своем академическом лице. Но вдруг произошло то, что никем и не ожидалось. Цукерберг достал черную фуфайку с капюшоном и с надписью «фэйсбук». А Садовничий натужно улыбаясь, надел эту фуфайку на себя. Это выглядело предельно глупо и унизительно. Какой-то молокосос-миллиардер заставляет маститого русского ученого, вице-президента РАН, уважаемого почтенного человека, надеть на себя черный балахон с нерусской надписью. Всё это походило на какое-то тайное и в то же время публичное посвящение, на инициацию. Я не могу понять Виктора Антоновича, зачем он это сделал? Я не могу представить, что подобное ему может нравиться. Не было же у его виска пистолета в этот момент, так зачем же он так себя опозорил? Я не осуждаю Виктора Антоновича, потому что мне самому стало очень стыдно, словно я сам надел на себя этот цукербергский балахон.

Данный сюжет выглядел как символическое действие, как опускание всей российской науки. И тут я вспомнил, что Виктор Антонович Садовничий уже однажды не выдержал давления либеральной общественности, уступил в одном принципиальном вопросе. Речь идет о ЕГЭ. Ректор МГУ дольше всех держался. Он сначала был категоричным противником этого убийственного для нашего образования нововведения. Если бы он тогда устоял, то ещё неизвестно, чем бы всё закончилось. Даже если бы его тогда сняли с должности ректора, он сохранил бы честь русского ученого. А что может быть дороже чести и совести? Но, к сожалению, Садовничий дал тогда сбой, а вот теперь ещё один.

Виктор Антонович, задайте себе вопрос: как бы отреагировал Михаил Ломоносов, именем которого назван вверенный Вам университет, если бы увидел как Вы, русский ученый напяливаете на себя черный балахон Цукерберга. Поверьте, дорогой Виктор Антонович, я не ставил целью оскорбить или осудить Вас, но всё, что я видел во вторник, отозвалось во мне нестерпимой болью.

Священник Александр Шумский, писатель, публицист, Москва

источник:
http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/03/lomonosov_ili_cukerberg/

Laughing


Последний раз редактировалось: d0c (Вт Окт 23, 2012 4:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось вот это:

- он всё делает по закону, иначе он не был бы Цукербергом


Теорема: все евреи сволочи
Лемма: если они поступают в соответствии с законом, то они особые сволочи
Следствие: если еврей поступает по закону, то он преступник.

- Я считаю в принципе воровским закон, согласно которому к нам может в любой момент приехать некий Цукерберг и купить все, что ему захочется.

Теорема: если по закону можно приехать и купить у продавца то, что тот продает, то закон воровской.
Следствие: всякий, кто к нам приезжает и покупает - вор.
Следствие 2: всякий, кто продает - пособник воровства.

- Это пренебрежение к местному населению подчеркивалось даже его внешним видом. А одет Цукерберг был в серую майку... Цукерберг, конечно, красовался в нижнем белье

Теорема: серая футболка оскорбляет чувства верующих и даже неверующих.
Следствие: за серую футболку в публичном месте - 15 суток
Лемма: цветные футболки тоже нежелательны, так как есть дальтоники.

- Но как говаривал В.И.Ленин, «Формально правильно, а по существу издевательство»
- нам, чтобы выжить, состояться снова как великая держава необходимы ограничительные меры, сберегающие наши интеллектуальные ресурсы. Хочешь – не хочешь, а снова придется вспомнить товарища Сталина, который это очень хорошо понимал


Факт: Священник опирается на тексты Ленина и Сталина.
Гипотеза: я сплю?
Гипотеза 2: священник ебнулся с березы?
Гипотеза 3: священник спит

- первыми полетели в космос

Факты: попы сделали дофига всего, чтобы мы полетели в космос. Это заслуга всевышнего ващета, что мы туда полетели. Церковь испокон веков звала людей в космос и посылала их туда всеми имеющимися средствами. За неимением ракетного топлива, раньше широко использовались костры.

- А что может быть дороже чести и совести?

Воинствующая глупость + религиозный фанатизм обходятся в конечном счете дороже всего.

- всё, что я видел во вторник, отозвалось во мне нестерпимой болью.

Гипотеза: множественные метастазы воинствующего православия по всему телу.
Следствие заявило: поскольку православный испытал нестерпимую боль, значит его чувства были оскорблены. Садовничему и Цукербергу грозит по 3 года с конфискацией.

Laughing

(источник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурик какой-то..
На втором абзаце стало лениво читать.. Идиотов всегда везде хватает..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Док

hlop
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки дочитал.. обосраться..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maakkssik
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 606
Откуда: психбольница

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Факт: Священник опирается на тексты Ленина и Сталина.
Гипотеза: я сплю?
Гипотеза 2: священник ебнулся с березы?
Гипотеза 3: священник спит
Никто не ёбнулся. Сталин вернул РПЦ Московский Патриархат, закрытый Петром 1. Так что дифирамбы русских священников в адрес Йоськи будут раздаваться вплоть до второго прихода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо за второй приход? Почему нихто не проинформировал о первом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maakkssik
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 606
Откуда: психбольница

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Шо за второй приход? Почему нихто не проинформировал о первом?
Ещё не попустило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group