АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Полковник Буданов


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:48 am    Заголовок сообщения: Полковник Буданов Ответить с цитатой


Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ролике этом много не соответствий с фактами и свидетельствами.

Например:

В ролике говорится что он не мог найти работу после освобождения.

Википедия гласит:
После освобождения Буданов устроился на работу руководителем легкового автопарка ГУП «ЭВАЖД» (по эксплуатации высотных домов). Он проявлял строгость к подчинённым. Буданов поселился в доме Управления делами Президента РФ. Эта квартира была ранее предоставлена его семье при содействии генерала В.Шаманова.

В описания ролика говорится что он убил снайпершу.

Ложь. Не снайпершу, а дочку снайперши, хотя даже это не было подтверждено, это то что Буданов говорил на следствии. Дочку которую он похитил в доме этой женщины.

Накануне, кстати, он в пьяном состоянии он пытался заставить лейтенанта стрелять из боевых машин по отдельно стоящему жилому дому, а когда тот отказался то был жестко избит и брошен в яму.

В ролике говорится, что он убил ее ударом в горло. По неосторожности.

Ложь. Девушка умерла будучи задушенной. И сам Буданов в явке с повинной написал что он ее задушил. Кофта и бюстгалтер были порваны во время борьбы с девушкой. Немного странно читать о какой-то борьбе, когда в ролике говорится о том что Буданов отхуячил чеченцев в камере будучи раненным в ногу. И вообще он был кандидат в мастера спорта по самбо.

Экспертиза также установила что на трупе обнаружены следы изнасилования, но по этому пункту в последствии и полковник и рядовой, которого обвиняли в надругательстве над трупом были амнистированы.

В ролике почему-то не говорится о том, что он был убит чеченским киллером в Москве (акт мести), а говорится что он умер как настоящий солдат.

В общем может он конечно отличный вояка и молодец что спас солдат, но ролик снят не объективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не снайпершу, а дочку снайперши, хотя даже это не было подтверждено, это то что Буданов говорил на следствии. Дочку которую он похитил в доме этой женщины.

Накануне, кстати, он в пьяном состоянии он пытался заставить лейтенанта стрелять из боевых машин по отдельно стоящему жилому дому, а когда тот отказался то был жестко избит и брошен в яму.

Девушка умерла будучи задушенной. И сам Буданов в явке с повинной написал что он ее задушил. Кофта и бюстгалтер были порваны во время борьбы с девушкой.

Источники и ссылки?
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон, копни сам в нете, материала по этому поводу достаточно есть.
Вот например что написал сам Буданов:

Цитата:
Военному прокурору Северо-Кавказского военного округа.
Явка с повинной.

Я, Буданов Юрий Дмитриевич, хочу чистосердечно раскаяться в содеянном и сообщить следующее: 26 марта 2000 г. в 23.50 я вызвал свой экипаж БМП и приказал им ехать вместе со мной в Танги Чу... В доме находились две девушки и два парня-подростка. На вопрос, где родители, старшая девушка ответила, что не знает. Тогда я приказал завернуть в покрывало старшую девушку и отнести в машину. Затем привезли её в расположение полка. Подчинённым приказал находиться на улице. Мне было известно, что её мать является снайпершей. Оставшись вдвоём, я спросил у неё, где находится её мать. Она начала кричать, кусаться и вырываться. Мне пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой я порвал на ней кофту и бюстгальтер. Я сказал, чтобы она успокоилась. Но она продолжала кричать и вырываться, тогда мне пришлось повалить её на топчан и начать душить. Душил я её за горло... Нижнюю часть одежды я с неё не снимал... Я вызвал экипаж, приказал завернуть в покрывало, вывезти в лесопосадку и похоронить. Экипаж всё сделал. К протоколу явки с повинной прилагаю схему... Я просто хотел выяснить место нахождения её родителей.
28.03.2000. Буданов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон, я чё-т тоже не понял твоих по-прокурорски насупленных бровей))

По факту Буданов отличный офицер-танкист, уважаемый своими бойцами, командир. После нескольких нервных срывов совершил преступление. В котором признался и за которое понес наказание. Буданов до и после преступления, вызывает уважение. Но то что он сделал... Это не история того же Аракчеева, или даже Ульмана. Там ребят подставили. Здесь на срыве, по пьяни - убийство. Я, кстати, склонен верить Буданову же, что чеченская "девочка" обещала его дочке голову отрезать, это вполне в духе "борцов за свободу". Но это его не оправдывает никак.
Хотя опять же, срок он свой отсидел. И то что вышел по УДО, дела не меняет. Земля пухом полковнику

Кстати, в ролике использованы фрагменты фильма "Юрий Буданов. Последняя исповедь". Вот он целиком


Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Callipso
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 483
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как видно, боевые качества российской армии в целом были ниже , чем таковые у чеченских герильос (хотя и не настолько низки , как в первую кампанию). Так в диснеевском мультике Ледниковый период , два мелких и шустрых доисторических бурундучка с плевательными трубками безнаказанно издевались над одним из героев, доводя его сначала до бешенства, а потом до паники. Сравнение понятно, ясно, что боевые действия при таких раскладах велись с крайним ожесточением, ломаем позвоночники и рвем влагалища черенками от лопат, короче психуем. Я никого не обвиняю, мне их реакции понятны. А пьяная попытка стрельбы по дому свидетельствует о невысоком уровне образования и общей культуры - качество человеческого материала в российской армии было низким еще в ВОВ, а это автоматом большие, чем у противника , потери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Callipso писал(а):
Так в диснеевском мультике Ледниковый период , два мелких и шустрых доисторических бурундучка


Мощно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Callipso
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 483
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёма писал(а):
Callipso писал(а):
Так в диснеевском мультике Ледниковый период , два мелких и шустрых доисторических бурундучка


Мощно.

Продолжу выделенное -... так достали героя, что он нашел случайную нору с бурнудучихой-мамой и ее дочкой....., ну а дальше как в реале Neutral Cool .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Callipso
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 483
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не хочет развить тему.... Странно. Хотя здесь уже вопрос предпочтений. Тут русофилы кричат герой, либералы - преступник. А мне жалко этого русского мужика , воюющего с трудноуловимыми и крайне жестокими в обращении с пленными партизанами. Ведь по лицу видно, честный, прямой донельзя человек, без тени хитрожопости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо хотел сказать?Ну,сгнобили человека...
Система его угробила+война,война с невер-
ными...Только кому она нужна была,ЭТА
ВОЙНА?А так-мужик был Буданов!!!
Но,где-то оступился,а для начальства-был
как кость в горле...Фильм неплохой,правди-
вый репортаж. Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group