АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
прекрасен БГ на интервью...
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Groovy
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 98
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 9:11 am    Заголовок сообщения: прекрасен БГ на интервью... Ответить с цитатой

прекрасен БГ на интервью!
мне вот прислали тут...
не мог не поделиться...
Laughing
не знаю, правда или прикол всё это...
BOT:


БОРИС БОРИСОВИЧ ГРЕБЕНЩИКОВ
БГ И ПОПСА


-- Считается, что рок-н-ролл основан на протесте. В советскую эпоху рок-музыканты протестовали против политической системы. А что теперь?

-- Неверная постановка вопроса. Да, рок-н-ролл базируется на протесте. Но этот протест от самого начала и до самого конца заключается в том, что вокруг меня очень много красивых девушек, а рядом со мной их значительно меньше, чем этого хотелось бы. Весь рок-н-ролл кричит: "Женщину мне в постель! Немедленно! И желательно несколько!" Бивис и Бадхен -- вот вся политика, что есть в рок-н-ролле, и другой никогда не будет. Даже если люди выходят на демонстрацию под лозунгом "Рок против насилия над тюленями и пеликанами в Южной Африке", то под этим все равно скрывается твердая идеологическая основа. А именно: "Сейчас я выйду на эту демонстрацию и сниму там себе трех девок. Или четырех мужиков".

-- Почему вы не присоединяетесь к вашим рок-товарищам во главе с Юрием Шевчуком, которые в качестве объекта протеста выбрали попсовиков и фонограммщиков?

-- Они всегда выбирают самых безобидных божьих тварей, которые слова в свою защиту сказать не могут. Сначала протестовали против советской власти. Что она могла противопоставить этим вонючим небритым уродам, которые в угоду своей похоти, в угоду своей наркотической зависимости набросились на нее со своими грязными мыслями? Ну что ж, они своего добились -- советской власти больше нет. Теперь они налетели на невинную попсу. Я очень хорошо отношусь к Юрию Юлиановичу. Но когда я вижу, как этот грубый, не постесняюсь этого слова, муж-чи-на -- со своими агрессивными песнями, со своей группой ДДТ (а там остальные еще хуже) начинает топтать своими ковбойскими сапожищами Алену Апину -- эту голубку в белом платьице... Что тут можно сказать? Ей же 17 лет, она ведь петь-то толком не научилась, русского слова не знает, защитить себя не может. Или взять Наталью Ветлицкую. Она же белый ангел! Бэмби! Я не могу в этом участвовать. Более того, собираюсь провести фестиваль "Джаз в защиту попсы".

-- Упоминая рокеров, вы почему-то говорите "они"...

-- Потому что "Аквариум" -- это попса, а не рок. Изначально. В 1972 году "Аквариум" был основан как поп-группа.

-- Что вы понимаете под "поп-группой"?

-- Мы хотим быть популярными и ради этой популярности готовы на все. Я никогда не расскажу, на что мы хотели пойти и не пошли только потому, что нас не пустили. А если я расскажу, на что мы все-таки пошли, но до чего не успели дойти, то нас могут посадить. Это опасно. Мы хотим нравиться всем девушкам (точнее, тогда хотели нравиться всем девушкам -- сейчас уже не всем), даже планируем осуществить совместный проект с группой "Иванушки-International". Я как-то встретил одного Иванушку в клубе "Кино"...

-- Которого именно?

-- Да откуда я знаю, которого! Ну, так вот. Мы твердо договорились, что когда-нибудь вместе запишем альбом.

-- То есть протестовать вы не намерены. А на выборы пойдете?

-- На выборы чего? Выбирать-то нечего. Решение Сына неба недоступно для понимания простых смертных, а для меня это решение -- закон. Я уже все выбрал: между хаосом и порядком, между жизнью и смертью, между бетоном и бабочкой, между рокерами и Бэмби, наконец.

-- Мы вернулись к тому, с чего начали: я задаю простой вопрос, а вы отвечаете на него в рамках сложившихся о вас представлений.

- Нет. Думаю, что такого ответа от меня не ожидали.

Источник:
http://www.gorod-spb.ru/story.php?st=2598


Последний раз редактировалось: Groovy (Пн Окт 20, 2003 6:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ира Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 460
Откуда: Центр, Рамат-Ган

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А статейка-то типа "я вас умоляю"...
Я рыдаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Groovy
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 98
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира Джонго писал(а):
А статейка-то типа "я вас умоляю"...



no understand, what U mean...
:(

помоему такой стёб типичен для БГ...
вот это ништяк:
...Более того, собираюсь провести фестиваль
"Джаз в защиту попсы"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гребень мудень.
Старый выживший из ума хрыч - и все туда же:)
Смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
len4ik
Гость: Рядовой


Зарегистрирован: 10.10.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne , o4en' veselo . Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pevil
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 1635
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может он действительно стебался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гребень просто один из редких в том кругу трезвомыслящих товарищей, который не рвёт на грудях майки, не изобретает колёс и не открывает Америки. Насчёт попсы я с Гребнем 100% согласен. И право подумайте, попса хоть раз наезжала на Шевчука? Разве в репертуаре Апиной/Ветлицкой есть песня :" Рок это говно". чё Шевчуку так неймётся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Groovy
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 98
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Разве в репертуаре Апиной/Ветлицкой есть песня :" Рок это говно". чё Шевчуку так неймётся?


несомненно у Шевчука другие мотивы к его борьбе с попсой...
и это вообше ОТДЕЛьНАЯ тема, и если там копнуть то можно ТАКОГО накопать... аж дух при мысли об этом захватывает. :)
стёб стёбом, но вообше БГ помоему, ман с большущим респектом.
он просто выше чем любая борьба с чем бы то ни было, всегда делает то что ему интересно и то что ему нравится, ну конечно не без работы на публику... :)
часто говорят, что он выжил из ума...
раньше, в 80-90 говорили что он слишком заумный... :)
БГ отдельная тема, и стоит отдельно от Русского Рока, это интервью как ничто показывает его теперешнее состояние, и вообше его сосотояние в последние 10-15 лет.
ман раньше всex понял, что борьба с системой, которой он и так неособо увлекался, окончена. после Русского Альбома, он стал просто стебатся. надовсем и надовсеми. не всё время конечно, есть и серьёзные песни, иногда, но в основном стёб. иногда более качественно, иногда менее. то есть мне иногда больше нравитcя иногда меньше... :)
вот и всё.

...
Acid jazz - это праздник, рок-н-ролл - это жмур.
И ди-джэй сжал в зубах холодеющий шнур.
Официанты, упав, закричали: "Банзай!";
Она шептала: "Мой милый!",
Он шептал: "Отползай!".
Было ясно как день, что им не уйти далеко.
Восемь суток на тракторе по снежной степи...
Красота никогда не давалась легко.
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Энька
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 25.02.2003
Сообщения: 7
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 6:20 pm    Заголовок сообщения: а помоему очень даже весело.... Ответить с цитатой

А Путин.... тут вот на днях подписал приказ о присвоении Гребню ордена .... " За заслуги перед отечеством"... первый орденноносный рокер (за попсу).... хех....)))
Док.... я с тобой:!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2003 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Битлз тоже ордена получали. По легенде Пол в королевской параше накурил нечто из раздела Некротики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок-базар Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group