АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
"Непредвиденные обстоятельства"


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 12:08 pm    Заголовок сообщения: "Непредвиденные обстоятельства" Ответить с цитатой

"Непредвиденные обстоятельства" не стесняют "русских" музыкантов
Виталий Катаев

Один из самых ярких и самобытных музыкальных коллективов "русского" андеграунда на израильской сцене "Команда Н.О" приоткрывает завесу своей музыкальной жизни. В преддверии очередного концерта лидер группы Александр Котлер дал эксклюзивное интервью порталу IzRus.

У каждого творческого начинания имеется своя необычная история. Если говорить о музыке, то каждый приходит к ней по-разному и в разное время. Хроники музыкального коллектива "Команда Н.О." начались в 2000 году с неформальной встречи нескольких музыкантов в одном из израильских пабов, где и родилось окончательное название группы.

В шумном и накуренном помещении первые участники группы сошлись на том, что команда, которую в то время постоянно преследовали непредвиденные обстоятельства, связанные с несостоявшимися концертами, не должна избегать капризной фортуны. Тогда же сформировался и основной коллектив, игравший под знаменами "Команды Н.О." – Александр Котлер, Алла и Борис Шапиро, и Дмитрий Светов.

Состав группы включал в себя музыкантов из разных музыкальных коллективов, выступавших в то время на израильских сценах. Котлер, как автор текстов и идейный руководитель, взял на себя раскрутку группы и подготовку материала. После долгих и упорных репетиций в 2003 году "Команда Н.О." вышла на сцену совместно с известным российским коллективом "Пилот".

С тех пор прошло пять лет. Были записаны два альбома, прошли гастроли в России и Америке, поменялись музыканты. Сегодня в обновленном составе команда готовится к предстоящему концерту с новой программой, а лидер группы Александр Котлер рассказывает порталу IzRus об особенностях творчества и грядущих планах.

Как можно определить ваше творчество?

Если говорить односложно, то мы исполняем песни на русском языке, которые тяготеют к русскому року,однако мне лично тяжело причислить наше творчество к этому направлению. Большинство музыкантов группы находятся под влиянием английского и американского рока, а также фолка, арт-рока, рок-н-ролла, джаза и блюза. Поэтому наше творчество объединяет разные жанры, представляя собой некий музыкальный салат на любой вкус.

В таком случае, почему в вашем творчестве отсутствуют композиции на английском языке или на иврите, который мог бы привлечь интерес израильских слушателей?

Как автор большинства текстов группы, мне кажется, что писать песни нужно на том языке, на котором снятся сны. Пока что сны на английском или иврите мне не снились, соответсвенно я не могу выражать себя на столько, на сколько бы мне хотелось. Именно поэтому я предпочитаю творить на своем родном языке. Были несколько попыток перевода текстов, однако пока они не завершились успехом. Возможно, когда-нибудь и найдется соавтор, который поможет сделать наш материал доступным для широкой публики, так как это должно быть.

Как ты видишь будущее "русской" музыки в Израиле?

Этот вопрос мне часто задают, и буквально позавчера я отвечал на него ребятам с американского радио касательно "русской" музыкальной культуры в США. Мой ответ: музыка существует, пока она кому-то нужна.

Как можно оценить творчество группы на данном этапе?

Многие вещи изменились с момента нашего первого выступления. Сейчас мы выступаем в обновленном составе, группа растет, меняется наше восприятие музыки. После успешных гастролей в США, мы получили новое приглашение, и в ноябре месяце опять летим играть в Штаты.

В ближайшую пятницу намечается ваше сольное выступление в Тель-Авиве. Вы ожидаете увидеть тот же постоянный контингент слушателей или намерены расширять свою целевую аудиторию?

Будущий концерт отличается от предыдущих в основном тем, что в этот раз у нас смешанная программа, включающая в себя и акустические композиции в совместном исполнении с гитаристом Евгением Бергером, и электрический репертуар "Команды Н.О." Поэтому мы надеемся увидеть новые лица, представив на их суд наше творчество.

Ближайший концерт "Команды Н.О." состоится в Тель-Авиве в клубе Бумер по адресу Бен-Авигдор 4.

Выступление Александра Котлера и Евгения Бергера на израильском канале "Израиль плюс":


Link


http://izrus.co.il/18-plus-minus/article/2008-10-15/2281.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ksu
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 25.12.2003
Сообщения: 163
Откуда: планета Израиль

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша - у вас все отлично получается!А про КуБ я ваще молчу,ибо Женя - это...(как бы так без мата сказать) - самородок!Многие ваши песни часто крутятся на языке.Спасибо.
(кстати - где можно скачать "в моем кармане"?)
_________________
ксю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
C.K.
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 621
Откуда: Центр, Тель-Авив, Рош ха-Аин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых: спасибо огромное за тёплые слова!
во-вторых: думаю это первый и единственный случай когда слово "пиздец", так в тему заменено словом "самородок" :)

Ксюш, еще раз спасибо тебе и до скорой встречи
скинь мыло в личку, я тебе песню вышлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group