АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
НеоБелинский отвечает читателям
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 4:06 pm    Заголовок сообщения: НеоБелинский отвечает читателям Ответить с цитатой

Добрый день!

Я не пишу комментарии на комментарии ("сахар сахарный") к своим рецензиям.
В любом случае, накопились некоторые моменты, которые я подчеркну в данной листовке. Возможно, эти детали дадут "участнегам" туссовки, мальчикам и девочкам, пищу для будущий размышлений, возможно - нет. В меру испорченности.

Итак.
Можно тысячу и один раз целовать себя родного в клоаку и вешать на грудь "героя труда" и потихоньку глохнуть, слепнуть от собственного сияния и терять адекватную связь с окружающим миром.
Это одна крайность. С другой стороны можно постоянно находится в перманентном состоянии голода до чужих откликов, рецензий и мнений, не имея самостоятельного решения своих же вопросов. Такая вот взрослая творческая несамостоятельность. Это - крайность вторая. Во все времена были, есть и будут такие "крайние". Про вторых мы реже всего слышим, про первых - почти каждый день.
Чем меньше деревня, тем больше героев на душу населения. На необитаемом острове гений всегда один.

Мы - не необитаемый остров. К сожалению, многие этого еще не понимают, либо не желают понять.
Мы не деревенская пионерская организация, где "а только вперед и только все вместе".
Тем, кому это не в жилу - ваши близкие, родные, друзья ждут вас с носовыми платочками и сказками про вашу уникальность.

Почему я этим занимаюсь? Да потому, что я такой вот перец. Я говорю то, что думаю, и думаю то, что говорю. Почему? Потому что это - мой джоб и мое credo.
Поэтому тех, кого бесит сам факт моего существования и кто считает, что я кого-то безвинно "обосрал", я призываю заканчивать с уринотерапией головы и толпой идти в меломаны мирового масштаба!

Почему я пишу о каких-то группах и не пишу о других.
Мне нет никакого интереса и удовольствия писать о целых поколениях пианистов, играющих "второй концерт С.Рахманинова". Точно так же мне неинтересно думать и говорить например о тех, кто играет каверы или "в духе кого либо". Как правило это "металлурги" и подобные им. Мне неинтересны клоны "Nightwish", "Metallica" и прочих, кто играет по правилам "их гильдии".
Мне неинтересен отдельно (замечу) взятый панк (которого на рок-клубе хоть отбавляй) со своими одинаковыми подростковыми протестами.

Мне интересен мейнстрим (в наиболее глобальном его понимании), потому что с моей точки зрения - это и есть наша жизнь, вчера, сегодня и завтра. И в этом ключе мне интересны и панк-команды, и отдельно взятые "металлурги", и рок-а-попс и фолк и прочие прочие, до которых рано или поздно дойдет очередь.

Желаю вам не болеть и слушать побольше хорошей музыки :)

Ваш критик НеоБелинский.
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kerosinka
Официальный журналист Рок-Клуба


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 556
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*прослезилась*
Наверно я чересчур испорченная, так как я всё таки не поняла, что хотел сказать критик. Хоть убей! sick
Иногда, критик мне напоминает одного старого (уж очень хорошего) знакомого, который умел очень красиво и складно пи*деть ни о чём. И все кивали с пониманием типа "о, да! ты безусловно прав".
Ни в коем случае, не говорю что критик пи*дит (не дай бог! regret ), просто склоняю свою мысль к тому, что если красиво и грамотно написать чушь - она покажется не чушью.Rolling Eyes
критик - пЫшЫ Ышо! о чём бы мы спорили, если б не ты? глядишь на тусоффки Рок Клуба, будет побольше людей приходить, специально чтоб коллективно тебя отдубасить.dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГошаХню
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 311
Откуда: Англия, Лондон / Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, Необелинский еще куда-то свою "критику" пишет или только в рок-клубе самоутверждается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля, я наверно первый раз за всё время регистрации на этом форуме обнаружил здесь хоть какой-то движняк. Критика - дело неблагодарное и неприятное, того и гляди харю начистят борцы за искусство. И, народ, говорите что хотите, но то, что кто-то взял на себя и с честью несёт - очена харашо. Одно дело когда чел из группы "Успешные рикошеты" поливает чела из группы "Середина экватора" и совсем другое, когда кто-то со стороны высказывает пусть даже своё, субъективное мнение. Ведь согласитесь, слушателей, которые не музицируют в других муз. бандах, а просто приходят послушать и заценить практически нет, а значит их мнение надо ценить.
Про конкретного критика можно сказать, что пишет хорошо, местами грамотно, местами метко, а местами и мимо. Ну, все мы люди, что поделать. Про пузики мне как раз лично таки понравилось, а кто обижается - у того с чуйством юмора ба-альшие проблемы. Правда, если сравнить критику Дулей и Полы X, то видно, что в последней критег подхалтуривает, тема не раскрыта. "Чего-то не хватает" - не есть хорошая критика, сформулируйте поточнее, чего не хватает. Постарайтесь не только подчёркивать отрицательные стороны нашего таланта, но и подможите советом. Про пузики мы поняли, но это нам и так понятно - кому кушать, а кому нет, а вот свежих дровишек в печь нашего музыкального тырканья неплохо бы и подбросить; тем более критегу сформулировать свои мысли и ощущения в большинстве случаев удаётся и даже весьма неплохо. Лично я жду новых статей и рецензий, пишите ещё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксклюзивно для Рок Клуба.

Ух ты как Дули восприняли близко к сердцу статью, это при том, что это самая "добрая" стьатья из всех имеющихся на данный момент ))
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как Макс удачно сформулировал мои мысли!
+1
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Пару слов НеоБелинского.. Ответить с цитатой

quote="RightWing"]Мне интересен мейнстрим (в наиболее глобальном его понимании), потому что с моей точки зрения - это и есть наша жизнь, вчера, сегодня и завтра.
.[/quote]

Илюш, я конечно не против сего критика как такогого и лично с ним не знаком, но давай постраиваться - сей муж пишет о мейнстриме на сайте русскоязычного андерграунда в Израиле. Тебе это не кажется ммммм...... так сказать, странным? Или может я тупой и чего то не понимаю?
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мейнстрим андерграунд уровня :)
Темболее что некоторые даже вышли из андерграунда, а зарубежные группы на которые есть рецензии, тоже вроде не андерграунд ))
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RightWing писал(а):
Мейнстрим андерграунд уровня :)
)


Переведи Smile
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
TypeZero
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 80
Откуда: Бейт-Даган

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

METALHEART писал(а):
RightWing писал(а):
Мейнстрим андерграунд уровня :)
)


Переведи Smile

Как я понял - ксли закрыть глаза на то, что рок, исполняемый на оусском языке в Израиле - андерграунд, то в этом течении есть и свой "мейнстрим", который и интересен критику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group