АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
НеоБелинский о "Токио"
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: НеоБелинский о "Токио" Ответить с цитатой

http://rock-club.org/?action=content&id=58
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"


Последний раз редактировалось: RightWing (Ср Апр 29, 2009 8:40 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
эragon
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 30.08.2008
Сообщения: 463
Откуда: Beer-7

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Re: НеоБелинский о "Токио" Ответить с цитатой

RightWing писал(а):
http://www.rock-club.org/prah/tokio.htm


Если Токио--рок, то звери это -мелодик дэд! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NeoBelinskiy
Критик Рок Клуба


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 32
Откуда: Tel-Aviv

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по официальному заявлению, группа Токио НЕ позиционирует себя как "рок". Согласитесь, если бы они да это сделали, это было бы совсем безобразно. Они пошли много дальше, и как любые дешевые (как правило) понтовики заявили, что их стиль - это нечто под названием "экстремальный поп".
Мало понятно, что же это такое (возможно, демонстрирование "поп" в голом виде).

Хотелось бы отметить, что вообще заявлять что-либо о собственном стиле бесполезно и просто - "бэд тэйст".
Команда может лишь ПРЕДПОЛАГАТЬ или ЖЕЛАТЬ играть в каком то направлении. А решает зритель. В основном привилегия раздавать названия и определять стили целиком и полностью находится в руках музыкальных критиков, т.е. людей таких как я.
_________________
Зав. отдела критики Рок-Клуба.орг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che
Доступ к форуму закрыт


Зарегистрирован: 17.05.2003
Сообщения: 799
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белинский, почему ты не пишеш о группах, которые таки делайут настояшуйу музыку? Какой смысл писать толковые статьи об етой конченой попсе? Ты б еше творчество Пенкина тут анализировал. Неужели ето интересно?!
_________________
Hue moe. Nu inu. Superkustarniy sight - hotya sdelan neploho. Superkustarniy rock kotoriy zdoh - russkiy, ya imeyu w wwidu. No wse ravno po kaifu. Budem veselitsya.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солидаризируюсь с автором заметки.Нелепость проекта начинается уже с его названия...А почему не Рекъявик, не Мельбурн, ни ещё чего-нибудь ? Подозреваю,что тут имеет место закидывание ассоциативной удочки...Молодой меломан услышит название,вспомнит ещё более бездарный,(но популярный среди тинэйджеров) немецкий проект с похожим названием, и возьмёт да приколется российской группой !? Текст ужасен.Ошарашивают образами(правда бессмысленными),-имажинисты отдыхают...Эта песенка по своей бессмысленности напоминает мне композицию другой российской группы, В-7 кажется ? Что-то типа того...Если бы кто-нибудь объяснил мне смысл и значение одной их строки, я бы был благодарен этому человеку по гроб жизни...эта загадочность мучает меня:

"С юга полными вагонами,
золотыми погонами
дуют
молодые ветра"...

Хлебников и Хармс -отдыхают...

Если бы я был журналистом газеты " Правда" , периода 70-х годов двадцатого века, я бы пафосно воскликнул:- Вот чем сегодня дурят головы молодёжи, эти Иваны непомнящие родства ! Эти ремесленники от искусства ! ( а может добавил бы про себя:(-безродные космополиты... читай-подражатели ! ),но ,это уже из другого времени...

А вообще, гр. "Токио" -эта команда из когорты команд, которые косметически маскируются, хамелеонски мимикрируют под рок-проект... К подобным "ложным опятам" я бы отнёс - "Звери", Леру Масскву,ну, ещё- совсем уж "левые" "Корни"...
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?


Последний раз редактировалось: vagant (Чт Янв 21, 2010 1:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Street Spirit
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 59
Откуда: Центр, Раанана

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vagant писал(а):

"С юга полными вагонами,
золотыми погонами
дуют
молодые ветра"...
...


"С юга полными вагонами" - Эта песня про войну в чечне. Чечня находится на юге России. Живых или убитых солдат везут в вагонах домой.
"Золотыми пагонами"- на войне солдаты получают награды.
"Гордо дуют молодые ветра" - Те самые солдаты, метафора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это новость..."Война в Чечне"... с таким же успехом это могло быть наводнение в Занзибаре, или землетрясение на Гаити.Не смешите меня,-всё притянуто за уши и ни одна строка ничего не объясняет.Более того-предложение стилистически безграмотно...Значит в переводе с птичьего на русский это звучит так:" гордо дуют молодые ветра"-везут молодых солдат с медалями,живых или убитых ? Оригинально.Век живи-век учись...:) Лучше бы они пляшущих человечков нарисовали , как у Конан Дойля, и рассказывали бы нам,что эти знаки означают...
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Street Spirit
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 59
Откуда: Центр, Раанана

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vagant писал(а):
всё притянуто за уши и ни одна строка ничего не объясняет...


Может и притянуто, но я когда первый раз услышал, мне сразу стало понятно о чём это он поёт, и даже зацепило. Правда, эта так и осталась единственной их стоящей песней по моему. Вопрос ведь не в том притянуто или нет, а цепляет или не цепляет!!! Никто нам не показывал, где грань между бездарностью и искусством, каждый сам для себя её определяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забавно...
мои ассоциации при прослушивании этой песни были аналогичны Street Spiritным...
по моему эта не самая лучшая песня для темы "самая загадочная и непонятная песня"

другое дело, что если кому-то что-то не понятно, не факт что смысла там не было. если вас интересует что именно автор имел ввиду, то обратитесь к автору. никто в мире кроме него самого смысл текста правильней не растолкует.
а слушатели толкуют кто-как, но каждый по своему.
а кто в обще - никак. Wink
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vagant
Предупреждение! (Translit)


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 189
Откуда: AFULA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, забавно, что Street Spirit пришло такое понимание, а другому может быть показалось, что речь идёт гражданской войне в Испании в 30-х годах,( это тоже юг ? )А почему я должен верить спириту, я не вижу ни малейшего основания "подозревать" здесь Чечню...Вообщем то они неплохо сделали под реггей, если бы текст не подкачал...Поэтому и исчезла эта группа-не было ни концепции ни идеи..А вот это утверждение: "никто в мире кроме него самого смысл текста правильней не растолкует"- неверно...
Этим можно оправдать любую галиматью и неумелость.Гребенщиков,Кормильцев, Шклярский тоже писали сложно и туманно,но там нам не приходилось додумывать и придумывать "о чём это", как мы с вами сочиняем (за авторов) смысл,- в данном случае-там мы понимали посыл, идею, направление...
_________________
МЫ ВМЕСТЕ! ТАКИ,ДА, В МЕСТЕ,НО В КАКОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group