АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Правила интервью
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Интервью, обзоры, репортажи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kerosinka
Официальный журналист Рок-Клуба


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 556
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения: Правила интервью Ответить с цитатой

В связи с ненужным базаром и в целях предотвращения будущих грубых разборок открываю тему "правила интервью".

1. Интервью берётся только у той группы, которая хочет его дать. Группа имеет право как и согласится, так и отказаться от интервью. Насильно никого допрашивать не буду.

2. Иногда, сложно разобрать лепет шести людей, поэтому советую группам выбрать двух-трёх представителей, которым группа доверяет, и даёт возможность отвечать за весь коллектив. Советую выбирать умно, то-бишь, людей которые не заикаются и не говорят "типа а шо?" как на базаре. Будет хорошо и для группы и для журналиста, если человек сможет разумно выразить свои мысли.

3. Я трачу своё время и силы, чтобы приехать туда, где ВЫ выступаете. Поэтому не всегда будет подходящее время/место, и интервью может проводится до/после концерта на бордюре. Если вам удобней давать интервью в обеденное время в кафешке - пожалуйста. Но учтите, что я, как и вы, учусь/работаю/мою посуду, и поэтому не всегда смогу приехать именно туда, куда ВАМ удобно.
Хотя пока что, проблем не было. Все мы взрослые люди и обо всём можно договорится.

4. Учтите, что я не Стогов, а вы не Кипелов, и ведите себя соответственно.

5. Вопросы НЕ даются заранее. А то получается не интервью, а сухая реклама.

6. Так же интервью НЕ проводится виртуально, только фейс2фейс!

7. Интервью журналисту рок-клуба - это ваша возможность рассказать о себе читателям, привлечь новых слушателей и высказать своё мнение на разные темы. Используйте эту возможность.

8. Если у вас есть интересная история, которой вы бы хотели поделиться - рассказывайте, не стесняйтесь! Это ваша сцена! Совсем не обязательно придерживаться данных вопросов.

9. Даже если вопросы кажутся вам глупыми - отвечайте на них умно. Помните - вас читают!

10. У каждой группы есть право посмотреть интервью перед публикацией - воспользуйтесь этим правом и напишите мне в личку. Интервью будет выслано группе для прочтения. Не для редакции. Если группа хочет сделать некоторые незначительные поправки, то обратитесь ко мне, "мы всё уладим".

11. Если группа хочет добавить свои фотографии - я только за!

12. Помните, что я это делаю бесплатно, и в основном для вас! Никто мне ещё поездки на ваши концерты не оплачивал. Прошу вас, относитесь ко мне с минимальным человеческим уважением, как и я к вам. Помните, мы все работаем ради одной цели.

Все мои данные находятся на сайте, кто хочет дать интервью РК - пишите.


Последний раз редактировалось: Kerosinka (Вс Июл 26, 2009 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 08.08.2004
Сообщения: 453
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конструктивное предложение журналисту: ознакомиться с творчеством группы до интервью и подготовить осмысленные и интересные вопросы. Вопросы в стиле "о чем вы поете?", "почему вы поете/не поете на русском?", "в каком стиле вы играете?" - повторяются из интервью в интервью и не свидетельствуют о высоком профессиональном уровне журналиста. Особенно понравился хит сезона: "что важнее в песнях, музыка или слова?"

Многие посетители рок-клуба лично знакомы с группами и музыкантами, поэтому банальные ответы на банальные вопросы мало кому интересны. Немного фантазии, немного изюминки, занимательные факты, неординарные вопросы - и будет вам счастье.

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 519
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы посоветовала зайти в какой-нить гугл и набрать там что-то навроде - "интервью с известными рок-музыкантами", или "интересное интервью с ****" КАроче, ознакомиццо с классикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):
Конструктивное предложение журналисту: ознакомиться с творчеством группы до интервью и подготовить осмысленные и интересные вопросы.


Отвечу за Керосинку, да простит меня бензиновый бог: это то что она и делает ))
Проблема в том, что о многих группах нет ничего в интернете. Поверь, таких не мало.
Многие группы, абсолютно не озадачиваются тем, что-бы хотя-бы информация на РК была подробной и информативной.
Многие вообще не озадачиваются добавлением какой-либо инфы не на РК, не на Майспейс и т.д.
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iceman
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 08.08.2004
Сообщения: 453
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извини, но это не оправдание (не побоюсь этого слова) идиотских вопросов. даже если информации о группе в инете нет, то а) можно поинтересоваться у друзей и знакомых, что они думают о ней, или б) попросить информацию у самой группы. в большинстве случаев видно, что корреспондент увидела и услышала группу впервые.

и напрашивающийся вопрос: зачем тогда брать интервью у совершенно неизвестных команд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman писал(а):

и напрашивающийся вопрос: зачем тогда брать интервью у совершенно неизвестных команд?


Напрашивается ответ: что-бы люди узнали о этих командах :)

В этом ведь вся цель :)
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kerosinka
Официальный журналист Рок-Клуба


Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 556
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman - Всё правильно, но как Правокрылый уже заметил, информации о группах нигде нет.
Я пролазила весь инет, о NYC Diesel нет никакой инфы кроме как одной песни на Myspace , и это был их третьий по счёту концерт. Начала копать дальше, про SNAS, где играли двое из участников, страничка группы - мертва.
У Тикун Хацот - не просто нет инфы, и песен на Myspace (есть две неактуальные где поёт сам Игаль, без новой солистки) но и последние новости были те, что у группы скоро будет концерт 13 августа 2008(!) года!
У Splipt Был первый концерт и никакой инфы..
Я не оправдываюсь, просто подтверждаю что часто я таки слушаю группы впервые, но это никак не моя вина.

Зачем брать интервью у незнакомых новых групп? Чтоб дать им возможность продвинутся на РК, чтоб люди узнали кто они. На знакомые группы люди и так ходят...

Я пишу уже не первый год, в других ресурсах кроме как на рок-клубе, и очень хорошо знаю как делать "тахкир", просто в этом случае он бесполезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 08.08.2004
Сообщения: 453
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Rightwing & Kerosinka:

"чтобы о них узнали" - это, конечно, логичный ответ, но кому интересно читать о совершенно неизвестной группе? я понимаю, что одна из целей рок-клуба - продвижение и популяризация русских (и не только) групп. но мне кажется, что интервью - не один из способов для достижения этой цели. мне, как рядовому любителю музыки, интересно читать интервью с группой, которую я знаю, о которой я хочу получить информацию и мнение участников которой меня интересует. в чем смысл в интервью с группой, у которой нет записей, она дала один концерт, ее никто не знает? исключение представляют только новые команды, в которых играют известные и зарекомендовавшие себя музыканты.

to Kerosinka:
если ты пишешь уже не первый год, то почему вопросы у тебя остаются на уровне стенгазеты 5-го класса? я серьезно спрашиваю, ты же не можешь не видеть разницы между твоими интервью и материалами в профессиональных музыкальных журналах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ice

Вот ты простой юзер, почитал интервью команды, которую ты не знаешь. Команды в которой не играют музыканты с 15-ти летним стажем, всякие "рок стары" местного разлива и прочие.
Простая молодая группа. Кому-то она интересна, кому-то нет.
Вот ты прочтёшь интервью, и может группа тебя заинтересует. Потому-что ответы у них будут интересные, расскажут много.

Мне к примеру не интересно читать интервью, к примеру с Командой НО.
Интервью с ними есть уйма, всё что они могли рассказать - уже рассказали.
Интересно будет почитать только интервью после нового альбома или какого-то особого случая.

А вот интервью с некому неизвестными Лэйд8 или NYC Diesel, мне к примеру почитать интересно. Интересно узнать что и почему сейчас делают новые команды.

Я не читаю интервью с Кинчевым, которого обожаю. Потому-что ничего нового он не поведает.
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tat
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 519
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

айсман, халас, зачем человека травить? я понимаю - критика по делу, но нах неуместные "типокакшутки".
керосинка, ИМХО, была неправа только в одном: пообещала отослать интервью на проверку и не сделала этого. даже если Илья постфактум сказал ей, что это не есть правильно, она должна была написать Игалю и сказать, что условия изменились. ну да ладно... с кем не бывает...
п.с. может, открыть здесь темку, где посетители смогут высказывать свои пожелания - типо, с какими музыкантами они хотели бы прочесть ин-вью, ответы на какие вопросы услышать, итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Интервью, обзоры, репортажи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group