АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
ОЛЕГ БОЧАРОВ - ПАНК ЭНЦИКЛОПЕДИЯ


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: ОЛЕГ БОЧАРОВ - ПАНК ЭНЦИКЛОПЕДИЯ Ответить с цитатой

ОЛЕГ БОЧАРОВ
"ПАНК ЭНЦИКЛОПЕДИЯ"
БИБЛИОТЕКА ЖУРНАЛА PAINKILLER. МОСКВА 2001.
ИЗДАНИЕ ВТОРОЕ — ИСПРАВЛЕННОЕ И ДОПОЛНЕННОЕ.

ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ УЗНАТЬ О ПАНКЕ, ХАРДКОРЕ, САЙКОБИЛЛИ, СКА И АЛЬТЕРНАТИВЕ, НО НЕКОГО БЫЛО СПРОСИТЬ.
...........Эта занимательная книжка несмотря на обилие букв и знаков препинания, не содержит особых замысловатостей. В ней простым и доступным языком объясняется — где, когда, как и зачем появилась та или иная панк-группа. Что она играла, кто в ней играл, какие пластинки стоит послушать, а какие предать суду Линча. Сразу стоит оговориться, что повествование охватывает период с 1974 года по наши дни. Я не счел необходимым рассказывать о доисторических прото-панковых гаражных группах типа Sonics, Stooges, MC5, New Vork Dolls, Dictators или Seeds — это тема для отдельной огромной беседы. Данная энциклопедия сконцентрировала внимание преимущественно на панк-роковых и хардкоровых коллективах из англоязычных стран, хотя полезных для здоровья исключений здесь вы найдете немало. Я решил например, поместить здесь материалы о Sonic Youth и Pixies которые, не являясь панк-группами в буквальном смысле этого слова, тем не менее лежат очень близко к панк-культуре и оказали заметное влияние на развитие жанра. Однако бесполезно здесь искать армаду тусклых американских гранджевых команд или легковесный пост-панк, которым изобиловала Британия в восьмидесятых годах
Пользуясь случаем хочу передать привет Александру Мелешкину который помог мне исправить ряд пробелов и неточностей в первом издании энциклопедии.
Второе издание данного пособия сохранило структуру и стиль первого (вышедшего ровно два года назад) изменениям подверглась содержательная часть и оформление. Исправлены (к счастью немногочисленные) неточности, добавлена свежая информация к старым статьям, прибавлено изрядное число совершенно новых материалов.
Если вас гложет любопытство, какие новые статьи очутились во втором издании, я сразу же их перечислю
Atari Teenage Riot, Bad Brains, Blink 182, Blitz, Boredoms, Business, Butthole Surfers. Conflict, Dance Hall Crashers, Donnas, Hard-Ons, Jesus And Mary Chain, Madness, Me First And The Gimme Gimmes, Napalm Death, Nirvana, Suicidal Tendencies, Voodoo Glow Skulls а также бонусы в разделе "ВКРАТЦЕ".............
ОЛЕГ БОЧАРОВ

Есть элетронный вариант если кому надо....
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Книги Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group