АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
группа Иной Креатив в новом амплуа


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Музыка Рок-Клуба (аудио/видео)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: группа Иной Креатив в новом амплуа Ответить с цитатой

"Русские" музыканты издеваются над российской попсой и исполняют пасхальную версию хита Led Zeppelin

В период праздника еврейской Пасхи многие израильские исполнители пытаются удивить своих слушателей оригинальными поздравлениями. Музыкантам из группы "Иной Креатив", похоже, удалось заинтересовать не только своих поклонников, но и местную прессу необычными шаржами.

На прошлой неделе Максим и Лариса Кофман появились на интернет-страницах портала Ynet с обработкой песни культовой группы Led Zeppelin. Под оригинальное звучание композиции Stairway to Heaven они смогли исполнить известную пасхальную песню "Ма ништана" с элементами национального гимна Израиля.

В интервью порталу IzRus Максим рассказал, что такие каламбуры – не редкость, и зачастую за основу берутся российские хиты. "Как люди общаются между собой, рассказывая между делом анекдоты, также и музыканты страдают подобной ерундой, но на своем музыкальном языке", - говорит "креативщик".

Правда, в случае с песней Led Zeppelin, ребята впервые "посягнули" на классику английского рока. "Обычно трогаем русскую попсу, над которой не грех поиздеваться", - объясняет Максим. - "На самом деле, у нас уже вошло в традицию создавать подобные вещи. Например, как-то была песня у группы "Т.А.Т.У." "Я сошла с ума". Мы сделали ее на иврите".

По словам музыканта, в российской поп-музыке существует такое явление, когда одна композиция похожа на другую. Однако, если в случае с эстрадными "попсовиками" переделки носят издевательский характер, то "Ма ништана" под музыку ветеранов рока записана исключительно из уважения к последним.

Впрочем, подобные музыкальные шаржи далеко не главное занятие музыкантов. Группа "Иной креатив" после фестиваля "Фреш 5", где они выступили с более роковым звучанием, "креативщики" в несколько измененном составе готовят джазовую программу.

Вместе с тем, Максим признается, что концерты группы редки. "Выступления у нас есть, но их достаточно мало, по той причине, что сильной нужды в нашей музыке в Израиле не ощущается. Сейчас мы обновляем старые вещи, придавая им несколько камерное звучание", - говорит он.

Поскольку прожить за счет одних выступлениий большинству "русских" музыкантов не удается, приходится искать альтернативные способы заработка. Максим работает в сфере IT (хай-тек), Лариса дает уроки музыки. В свободное же от работы время они пишут музыку для театральных постановок и кино, а также сочиняют юмористические зарисовки на потеху публике и своим коллегам.

послушать вышеописанные композиции можно перейдя по ссылке:

http://izrus.co.il/nepolitica/article/2009-04-13/4239.html


Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Музыка Рок-Клуба (аудио/видео) Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group