АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Возможно ли развитие андерграунда и сайта рок-клуб.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Развитие сайта, Технические проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Datum
Гость: Рядовой


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 4:39 am    Заголовок сообщения: Возможно ли развитие андерграунда и сайта рок-клуб. Ответить с цитатой

Я думаю : " Возможно!" Тех кто согласен с этим мнением , прошу побликовать свои конструктивные предложения .

Идеи :

1) Сформулировать идеологию андерграунда "Подземного мира"

а) Создать общее медиа пространство ( Литература , Радио передачи, а так же свой сленг )

б) Создать героев андерграунда .

в) Создать устав Рок-клуба .

2) Привлечь внимание .

а) Создать площадку для промоушана .( Десятка лучших групп , десятка лучших песен и т.п. )

б) Пропоганда на улицах , в универах и клубах . ( Флаеры , футболки , бесплатные концерты в открытых публичных местах )

3) Увеличить кол-во общения в реале .

а) Совместные мироприятия . (Шабаш и совместное организованное посещение концертов)

б) Места для прописки на время концертов . (Например кто-то за хотел приехать на концерт в другой город, а начевать ему негде , надо помочь)

4) Оптимизация форумов .

а) Удалять темы , которые содержат меньше одной страницы , при том что они опубликованны , больше месяца назад .

б) Модераторы могли бы направлять темы или разяснять , в случаях когда автор не смог этого сделать , а так же изменять заголовки , если они не соответствуют содержанию .

П.С . Я видел на этом сайте ,что многие из выше перечисленных идей, создатели пытались реализовать , но все их сгубил слепой плюрализм. Демократия это конечно хорошо , однако ребята выже создатели и руководители сайта , не надо обсуждать каждое решение в посетителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dspider - за языком следи.



Цитата:

1) Сформулировать идеологию андерграунда "Подземного мира"
а) Создать общее медиа пространство ( Литература , Радио передачи, а так же свой сленг )
б) Создать героев андерграунда .
в) Создать устав Рок-клуба .


Не лигитимно, потому-что рок клуб уже не совсем андерграунд и это понятие уже утратило свою суть в наше время.

Цитата:
2) Привлечь внимание .

а) Создать площадку для промоушана .( Десятка лучших групп , десятка лучших песен и т.п. )

б) Пропоганда на улицах , в универах и клубах . ( Флаеры , футболки , бесплатные концерты в открытых публичных местах )


а) Объясни подробней, не понятно что ты хочешь этим сказать

б) Деньги, люди, время, силы = нету

Цитата:
3) Увеличить кол-во общения в реале .

а) Совместные мироприятия . (Шабаш и совместное организованное посещение концертов)

б) Места для прописки на время концертов . (Например кто-то за хотел приехать на концерт в другой город, а начевать ему негде , надо помочь)


а) Всё зависит от самих людей, но я согласен с этим
б) Есть соответствующий форум

Цитата:
4) Оптимизация форумов .

а) Удалять темы , которые содержат меньше одной страницы , при том что они опубликованны , больше месяца назад .

б) Модераторы могли бы направлять темы или разяснять , в случаях когда автор не смог этого сделать , а так же изменять заголовки , если они не соответствуют содержанию .

П.С . Я видел на этом сайте ,что многие из выше перечисленных идей, создатели пытались реализовать , но все их сгубил слепой плюрализм. Демократия это конечно хорошо , однако ребята выже создатели и руководители сайта , не надо обсуждать каждое решение в посетителями.


а) Удалять темы которые не достаточно насыщенны никто не будет
б) Согласен, но большенство модераторов к сожелению обленились давно (да, да, да!)

ПС

"плюрализм" - я такого слова даже не знаю.

Обсуждение каждого решения, это бывает.. иногда в тему иногда нет.
Клуб он для людей и на людях держится, так что иногда это да нужно. А иногда это моя грубая ошибка.
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JeF
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 555
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плюрализм это изначальное множество мнений от слова plural (много)
в данном контексте аФФтар имеет ввиду что все идеи погрязли в пустых обсуждениях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крыло... человек гонит не подетски! Какой нахуй сленг? Какая диктатура на форумах? Согласен высказался слишком грубо для первого поста - такое надо писать после десятка постов наполненых идиотизмом. Потерплю немного. Но чего он, извиняюсь, добивается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек предлагает какое-то развитие и высказывает своё мнение и свои предложения.

Если ты с чем-то не доволен, то объясни по человечески. Не забывай что ты член клуба и модер.

Не о диктатуре речь.
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Datum писал(а):
Идеи :
1) Сформулировать идеологию андерграунда "Подземного мира"
а) Создать общее медиа пространство ( Литература , Радио передачи, а так же свой сленг )
б) Создать героев андерграунда .
в) Создать устав Рок-клуба .

1) идеология андерграунда давно сформирована. Лет 40 как минимум уже.....
а) творчество всех видов и так представлено на сайте. (а на счет сленга - детский сад. ИМХО)
б) героев не нужно создавать, они сами создают себя. (попахивает фабрикой звезд. Это тебе к Вите Дробышу нужно обратиться Laughing)
в) От слова устав попахивает формальщиной и милитаризмом. имхо.

Datum писал(а):

2) Привлечь внимание .
а) Создать площадку для промоушана .( Десятка лучших групп , десятка лучших песен и т.п. )
б) Пропоганда на улицах , в универах и клубах . ( Флаеры , футболки , бесплатные концерты в открытых публичных местах )

а) опять таки попахивает фабрикой звезд. Это тебе к Вите Дробышу нужно обратиться Laughing Кто и как будет решать кто лучший? Кто худший? Wink На каком основании? Хит парад что ли организовать? Так это х*йня полная. Как сказал КАЧ: "Хит парад сегодня - это не то, что играет на радио, и продается в музыкальных магазинах, а то, что у тебя на жестком диске и в Ай-Фоне"
б) флаеры и стикеры - где деньги? или у тебя есть и ты можешь поделиться? Футболки - полазь по форуму, посмотри, собирались уже делать - тема стухла. Сейчас админ её оживить пытается (тоталитарным методом) Для бесплатных концертов нужны связи - у тебя они есть? Никто просто так, из альтруизма не даст площадку. (Только если перед муниципальными или правительственными выборами.)

Datum писал(а):
3) Увеличить кол-во общения в реале .
а) Совместные мироприятия . (Шабаш и совместное организованное посещение концертов)
б) Места для прописки на время концертов . (Например кто-то за хотел приехать на концерт в другой город, а начевать ему негде , надо помочь)

а) совместное и организованное посещение концертов Laughing Это как? Парами за ручку? Laughing Я думаю, что после совместного посещения панк концерта в тусовке панков, у тебя надолго отпадет всяческое желание о совместном посещении Wink То же самое можно сказать и метал тусовке, если ты к ней не относишься Laughing Приходи на концерты, знакомься с людьми, и тусуйся...... Кто то автостопом добирается, кому то на общественном транспорте удобно, а кто то на собственных автомобилях добирается......
б) Если ты считаешь себя неформалом и частью андерграуда Wink то и автостопом вернуться/добраться сможешь, и на автобусной или ж/д станции переночевать сможешь или в парке Laughing Или ты "карманный" неформал?

Datum писал(а):

4) Оптимизация форумов .
а) Удалять темы , которые содержат меньше одной страницы , при том что они опубликованны , больше месяца назад .
б) Модераторы могли бы направлять темы или разяснять , в случаях когда автор не смог этого сделать , а так же изменять заголовки , если они не соответствуют содержанию .
П.С . Я видел на этом сайте ,что многие из выше перечисленных идей, создатели пытались реализовать , но все их сгубил слепой плюрализм. Демократия это конечно хорошо , однако ребята выже создатели и руководители сайта , не надо обсуждать каждое решение в посетителями.

а) А ты подумал о том, что не все (ко мне это не относится) могут ежедневно/еженедельно/ежемесячно заходить на сайт и и оставлять комментарии, а? Многие уже папики/мамики, семья, работа, другой геморрой, музыкальные амбиции место в жизни занимают....... Или количество постов в теме - делает ее более значимой? Laughing Бред. имхо.
б) кого и куда направлять? Они что, учителя или гуру какие то? А если например, тема в развитии поменяла направление и тематику, то зачем же менять ее заголовок и уходить от темы? Wink
Насчет демократии в корне с тобой не согласен. Это рок клуб, а не казарма, где ничего не обсуждается, а выполняется беспрекословно. Как раз таки надо обсуждать и принимать решения сообща, всем вместе. Иначе диктатура все разрушит.
Вот такое вот сугубо личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом то деле, человек предложил давно рабочую систему клубов/сект/братств и т.д. Большинство из того что он сказал верно, проблемa в приниципе в том что в израиле это не работает к сожалению. Было достаточно попыток и не раз, только вот нет тут достаточного кол-ва людей готовых это все держать постоянно в рабочем состоянии.
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Datum
Гость: Рядовой


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О схеме :

Согласен с тем утверждением , что методика не нова , но это не значит , что она не работает . В истории можно найти сотни примеров подтверждающих это. Сейчас эта схема успешно применяеться в политике и рекламе . Однако это не главное , сам по себе метод быть плохим или хорошим не может , важно каким целям он служит , и тут в игру включаеться идеология .

Об идеалогии :

Люди приходящие на сайт , отнасящие себя к андерграунду и субкультуре , так или иначе имеют что-то общее . Их миро ощущение и стремления большей частью подсознателные , поэтому задача состоит в том , чтобы их выудить и сформулировать . Идеология не должна быть искуственной , она логическое продолжение ваших чувств , выроженное словами .

О сленге :

Кто-то написал , что от слова устав веет милитаризмом , так как это ассоциируецся с армией . Именно по этому и нужен сленг , дабы очистить понятия от всяких , эмоциональных привязок и двусмысленных трактовок . Можно назвать это "Кодексом Неформалов" или " Этикой нового Андерграунда" и эти понятия сразу обретут свежесть и новизну .
Еще сленг дает ощущение общности и причастности , к какой-то группе людей , в которую не просвещенным вход закрыт.

Об альтруизме:

Ребята вы же и есть главные альтруисты . Вы создали этот сайт , модерируете его , обновляете , открыли радио , и все это не ради прибыли , а исключительно из идейных убеждений . Так что главное найти единомышлиников , а альтруизм появиться .

П.С. В конце хочу сказать , главное это четкие идеи " Кто? Куда? Зачем? И почему ? " Это основа любого сообщества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radioactive
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 552
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если всю мочу собрать, дружно и умело,
Можно солнце обоссать, вот бы зашипело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Datum, а кто тебе сказал что кто-то хочет быть андерграундом?
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Развитие сайта, Технические проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group