АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
"Русским" группам из Израиля не повторить успех Би


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: "Русским" группам из Израиля не повторить успех Би Ответить с цитатой

Антон Чернин – продюсер, журналист, писатель и пресс-секретарь культовой группы "Машина времени". В интервью порталу IzRus он рассказал об особенностях российского шоу-бизнеса.

Выпускник журфака МГУ Антон Чернин - человек разносторонний. В 1989 году, в 14-летнем возрасте, он начал играть в "Что? Где? Когда?", в составе команды Максима Поташева, неоднократно участвовал в телевизионных поединках. В 1999-м Чернин пришел на "Наше радио". Там, в качестве сценариста и продюсера, участвовал в нескольких крупных проектах, в том числе в передаче "Неголубой огонек", ставшей одной из самых запоминающихся новогодних программ в истории российского ТВ. Со временем он вышел в эфир в качестве ведущего.

Антон, существует много хороших групп, которых по российскому радио и ТВ почти не видно и не слышно. В чем причина?
Дело в том, что масс-медиа живут в каком-то собственном, параллельном мире. На деле же такая популярность нередко - величина мнимая. Я знаю немало исполнителей, которых, даже при регулярном появлении на телеэкране, трудно назвать популярными. В тоже время есть молодые команды, которые без труда собирают Олимпийский (стадион в Москве), залы на 3-5 тысяч мест - для них вообще не проблема, а по телевизору их днем с огнем не сыщешь. Самый яркий пример - AMATORI, которые почти без рекламы, только парой сообщений, собрали в Курске пятитысячный зал. И это не единичный случай. Кроме рок-, существуют еще и многочисленные хип-хоп-команды, которые тоже без рекламы дают концерты с аншлагами.
Пожалуй, последними из таких групп традиционными способами раскручивали группу "Мельницу", пару лет назад. С тех пор все заглохло, радиостанции не хотят рисковать.

По словам собеседника IzRus, кризис сильно ударил по радио-индустрии. "Если раньше у молодых групп был хоть какой-то шанс попасть в чарты, - рассказывает Чернин, - то теперь, чтобы не потерять рекламные контракты, они на такой шаг ни за что не пойдут".

"Из Израиля на российский рынок удалось пробиться только одной группе - "Би-2", - поясняет Чернин. - И, вопреки общему мнению, они сделали это не с первого раза. С ними радиостанция рискнула. Только четвертый хит, "Полковник", выстрелил. Остальные их песни, в том числе и ставшая очень популярной "Варвара", слушателей не привлекли".

"Сейчас радиостанциям нужен стопроцентный хит, - продолжает продюсер. - Если таковой отсутствует, или же если песня после первого прогона не обрела поклонников, больше эту группу никто и нигде не поставит. Так что шансов пробиться на российский рынок у израильских групп практически нет".

Впрочем, по мнению Чернина, сейчас традиционные средства "раскрутки" для молодых групп отступают на второй план, и их все больше заменяет интернет. По его мнению, традиционные СМИ в какой-то мере даже мешают: "Есть немало примеров, когда молодые музыканты становились сврехпопулярны именно благодаря "сети". За счет этого определенные шансы у израильтян все же есть".

(c) http://izrus.co.il/nepolitica/article/2009-05-18/4624.html
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
radioactive
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 552
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Сейчас радиостанциям нужен стопроцентный хит, - продолжает продюсер. - Если таковой отсутствует, или же если песня после первого прогона не обрела поклонников, больше эту группу никто и нигде не поставит. Так что шансов пробиться на российский рынок у израильских групп практически нет".
Здесь ничего нового, так было практически всегда, причём не только в отношении Израильских групп к Российскому рынку. Не вижу никакой связи.
Первому кто ляпнет "тут вам делать нечего тут вы не пробьётесь езжайте к наам в Мааасквууу" - бан по IP. shy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krul
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 170
Откуда: HAIFA

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен на все 100%.я бы скорей сказал что по другой причине группам с израиля не светит росийский шоу бизнес.наврятли россия потерпит ещй одну или несколко групп с израиля.хотя причин для этого нет но всё же даже если чтото и светит там этим группам вдвойне тяжелее будет пробиться нежели би-2...а даже если и пробьётся какая нибудьгруппа то во время каких нибудь репортажей этой группе постоянно будут говорить что типа вы пошли по стопам би-2.в этом я уверен на все 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько соображений:

For Radioactive:
Совершенно согласен. "Если стоптоцентный хит не ударит, на радио не поставят" справедливо для любой группы в любой стране.

For Krul:
По моему абсолютно неправильное мнение.
Россия ничего не терпит. Это не конкретное лицо, группа людей или секта, которая взяла за правило всячески препятствовать израильским группам в продвижении.
Это - огромная страна с огромным населением. И населению этому (проверено на собственном опыте) абсолютно по барабану, израильская группа им понравилась или группа из Кемерово. Понятно, что если начать себя позиционировать как "Израильская группа" с целью привлечь внимание к этому аспекту, израильской культуре или если петь, скажем, про какие-то наши местные дела - вряд ли это дело получит какой-то резонанс. Хотя возможен успех, если пользовать сохнутовские каналы и выступать исключительно перед галутными евреями.
Россиян интересуют российские дела или дела с российской точки зрения. И это справедливо.
Мало того, слово "израильская" можно спокойно убрать из контекста группы, если это по мнению группы как-то мешает. Группа и группа. Поет песни. Песни либо нравятся, либо нет. У группы из Владивостока абсолютно такие же шансы, как и у группы из Петах-Тиквы. Только справедливости ради стоит сказать, что группе из Владивостока сложнее для начала добраться до Москвы.

По поводу Би-2. Би-2 "прорвалась" не из Израиля. Группа Би-2 начала свой прорыв в Белоруссии в юношеском возрасте. Израиль, Австралия - все это были промежуточные этапы. Тем, что Чернин назвал Би-2 "израильской группой" он своего рода сделал нам комплимент.
Лева и Шура - два фаната своего дела, которые поставили все на кон в свое время. И выиграли. Опять же, выйграли они или нет - это вопрос Шуре и Леве (кстати далеко не каждый хотел бы пожелать себе такой выигрыш - популярность это всего лишь одна сторона медали)

Факт, что сейчас российский шоу-бизнесс переживает не самые лучшие времена. Как и другие отрасли российского рынка, равно как и мировые финансовые дела. Кризис - не шутка. Но шанс есть всегда.
Безусловно, во многом должна сопуствовать удача. Но тем, кто не купил лотерейный билет, бог вряд ли поможет выйграть в лотерею.
И он точно не поможет тем, кто использует подобные статьи как источник причин и оправданий собственных неудач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group