АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Haifa Jazz Band: "наглые" планы репатриантов


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 2:51 pm    Заголовок сообщения: Haifa Jazz Band: "наглые" планы репатриантов Ответить с цитатой

Haifa Jazz Band: "наглые" планы репатриантов лучшего джаз-оркестра Израиля

Лишь год назад "русские" израильтяне и репатрианты из других стран создали джаз-бэнд, который мгновенно вызвал восторг у ценителей джаза. Залы с аншлагами подтолкнули джазменов к новым высотам: оркестр, говорящий по-русски и языком музыки, начинает потрясающую серию концертов.

Haifa Jazz Band - единственный профессиональный джазовый оркестр в Хайфе и на севере страны, который предоставляет возможность любителям классического и современного джаза слушать профессиональное исполнение, выполненное на высоком уровне. Большинство виртуозов этого коллектива также играет в Хайфском Симфоническом оркестре (ХСО).


Репатриантами являются 13 из 17-ти музыкантов биг-бэнда. Дирижёр Haifa Jazz Band Джефф Ховард - главный кларнетист ХСО. До репатриации из США Джефф играл в нескольких джазовых оркестрах. Ударник Давид Цин (ХСО) также родом из Америки; он имеет опыт работы в оркестре радио и телевидения Берлина. Гитарист Неритан Топчиу (контрабасист ХСО) репатриировался из Албании, остальные – из стран бывшего СССР. Трубач Геннадий Литвак работал ранее в биг-бэнде Михаила Финберга. Самый опытный из музыкантов джаз-бэнда - тромбонист Григорий Вуль. Он 30 лет играл в Государственном симфоническом оркестре СССР Евгения Светланова.

За год своего существования джаз-бэнд из "репатриантского детища" превратился в любимца хайфской публики. Оркестр представлял северную столицу на фестивале Израиля в Иерусалиме. Ценители джаза приезжают на концерты Haifa Jazz Band даже из Тель-Авива. Мэр Хайфы Йона Яхав, который лично поддержал создание оркестра и нашёл возможности его финансирования, заявил, что биг-бэнд стал международной "визитной карточкой" Хайфы. Как сообщил порталу IzRus тромбонист оркестра и его "мотор" Денис Вуль, в октябре Haifa Jazz Band приглашён выступить на джазовым фестивале в Мангейме (Германия) - на одном из самых престижных мировых фестивалей джаза.

Все концерты прошедшего сезона проходили у хайфских джазменов с полным аншлагом. На новый сезон 2009-2010 годов абонементы раскупаются, как горячие пирожки, ибо оркестру удалось за кратчайший срок самое важное - создать вокруг себя широкое ядро любителей джаза. Денис Вуль рассказал об амбициозных замыслах джаз-бэнда на новый сезон.

По его словам, предстоят пять тематических коцертов - и каждый будет со своей "изюминкой". Сегодня, 10 сентября, в хайфском зале "Рапапорт" сезон начнётся под знаком "Чикаго Транзит" с участием зарубежного пианиста Алесандро Ланзони. Ноябрь ознаменуется концертом "На Бродвее" по мотивам популярнейших музиклов (с участием певцов Саси Кешета и Карми Шимрон). В декабре будет концерт в афроамерикансом стиле "Корни госпела", в котором примут участие "чёрные евреи" из Димоны. Поклонников творчества Фрэнка Синатры ждёт январский сюрприз - концерт джаз-бэнда "Фрэнк с друзьями" по мотивам шлягеров выдающегося американского певца. Февраль будет посвящён мастерам израильского джаза.

Знатоки джаза утверждают, что хайфскому биг-бэнду удалось сплотить настоящих мастеров, которые умеют и блестяще солировать, и выступать слаженно вместе, когда каждый виртуозно чувствует своих коллег по оркестру. Дирижёр Джефф Ховард предоставляет музыкантам джаз-бэнда максимальные возможности для самовыражения, что создаёт в этом коллективе удивительную атмосферу товарищества и радости за успехи друзей.

http://izrus.co.il//nepolitica/article/2009-09-10/6205.html
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group