АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
ДэКаДанС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел писателей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было не легко !

Давно у меня в голове крутится концепт одного рекламного ролика для местного отделения компании Visa - ויזה כא"ל . Они выпустили серию роликов, где обыгрывалось созвучие слова קל (легко) c названием компании. Люди выступали и говорили, что, дескать, раньше было не легко, а сейчас - легко. Как бы указывали при этом, что легко стало с того самого счастливого момента, как они начали пользоваться услугами компании ויזה כא"ל .
Сюжет, как это часто бывает, навеян жизнью.
Итак :
В кадре сидит главнокомандующий армией, серьезно смотрит в камеру.
Снизу табличка с подписью, кто это : רמטכ"ל.
(тоже созвучно).

Сидит он значит и рассказывает: вот, призвался я в армию, совсем молодой парень, а тут марш-броски, командиры злобствуют, погода дрянная -
!!!לא היה קל (было не легко)

а потом была война - снаряды над головой, враг наступает, товарищи гибнут, командиры растеряны -
לא היה קל!!!

а потом был подъем по служебной лестнице -
לא היה קל!!!

тут он меняется в лице, улыбается, показывает руками на табличку: רמטכ"ל
и произносит:
אבל עכשיו - קל

сбоку логотип ויזה-כא"ל
занавес.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матрица -2,3 - Prozac makes it better.

Помня все, столь наивные,но столь многозначные зиг-заги сюжета первой Матрицы я, не долго думая, пошел в кино на вторую серию. На второй неделе показа пошел. А те, кто видел раньше предупредили - не ходи, козленочком станешь.

Но нет. Не послушался. Пошел. Вместе со Звикой ходили. Выходили из зала в подавленных чувствах. Как-то неудобно себя чувствовали.
Вроде как не свой конфуз, а режиссерский - но все равно, вляпался, так и стоишь.

"Однако да-а-а-а, спец-эффекты там очень даже ничего. Не супер, но впечатляет", - пришли мы со Звикой к консенсусу. И тишина. Почтили минутой молчания светлую память первой Матрицы.

О третьей я ничего конкретного сказать не могу. По собственному впечатлению и мнению очевидцев - дела обстоят еще хуже, чем во второй серии. То есть, хуже некуда. Уснув три раза, я бросил тщетные попытки, перемотал фильм на конец,и...

Вообщем, как я уже сказал : prozac makes it better
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матрица 1 : Долгий путь в Зион

После просмотра всех трех серий фантастической мелодрамы "Матрица-1,2,3", можно с уверенностью сказать, что единственным качественным продуктом братьев Вачовски оказался первенец: Матрица-1.

Фильм полон не только спец-эффектами, но и аллюзиями. Итак, я понимаю это дело следующим образом:

В одной далекой-предалекой стране с тоталитарным режимом жил еврей со старинным библейским именем - Нео. Работал себе, развлекался, никого не трогал. Не высовывался, был растворен в гойской среде того мира.

Но дессидентское подполье времени зря не тратит - их цель найти разбросанных по миру евреев и вернуть в лоно религии. И одна миловидная дессиденточка, еврейка из хорошей семьи по имени Тринити пишет Нео письмо: мол, не задаешься ли ты вопросами, отчего это у тебя черные как смоль, курчавые волосы, обрезан этот... сам знаешь кто, да присутствует дефект речи - картавишь слегка ? Думал ли ты о боге, Нео ? Приходи на наше собрание. Там известный раввин Морфеус объяснит тебе, что к чему.

Однако, КГБ тоже не дремлет. Оно установило слежку за дессидентским подпольем. Все на крючке - Морфеус, Тринити... Спец-службы вызывают неблагонадежного Нео на "дружескую беседу".

" - Я буду жаловаться в ООН!, -орет Нео, - я позвоню на радио Свобода и все-все про вас расскажу!"

" - Как же ты расскажешь жидовская морда, когда у тебя нету рта ?" - и действительно, КГБ заткнуло новоявленному дессиденту рот.

Видя такие "дела", Нео тут же вспоминает о боге и начинает на него со страшной силой уповать. Он уходит из своей коммунистической ячейки - и прямиком в подполье к Мерфиусу. Там по ночам они учат Тору, Каббалу и мечтают об эмиграции в Зион.

Нелегка жизнь заговорщиков - КГБ отслеживает их телефонные линии и любой добропорядочный гражданин(а в душе - порядочная скотина) норовит вдруг, ни с того, ни с сего, превратиться в агента спец-службы и покарать беспредельщиков.

Однако, Нео со всем еврейским подпольем стоят на смерть и борются за свои права - свободу и эмиграцию в далекий, таинственный Сион.

Замечательный фильм.
И конец у него правильный - Нео с широкой улыбкой на лице пинает свою бывшую родину и, наконец, УЛЕТАЕТ.
Пожелаем ему счастливой жизни и скорейшей акклиматизации в далеком, но таком родном Сионе!
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как важно быть закаленным

Наша армия не перестает обуевать меня гордостью.
По сведению из достоверных источников (лично от участника данных событий):

Есть тут одно специальное армейское подразделение. Настолько специальное и секретное, что они сами порой не знают, чем занимаются и как. Это хорошо.
Потому, что когда они пытаются что-то делать - лучше бы они этого не делали, чес-слово. Себе дороже.

Так вот, по сведениям из достоверного источника, в казарме этого специального подразделения вышел из строя нагревательный элемент бака с водой.
Нет в душе горячей воды.
Уже несколько месяцев, как нет.

Причины называется две, хотя бы одна из них верная:
а) нет в бюджете денег на ремонт.
б) не приглашают ремонтника, ибо пройдя через казарму он увидит все их секреты и его тут же обуяет гордость за родную армию.

Вот уже несколько месяцев, как бойцы моются в холодной воде. Простужаются. Заболевают. Выходят на больничный.
Одна за другой срываются специальные секретные операции - некому воевать, болеют все.
Зато, отличительный значок данного подразделения - из наикрасивейших.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в кране нет воды...

В этой стране нет центрального отопления. Горячей воды в кране тоже нет.
Никто ее не выпил, просто система тут такая - каждый обеспечивает себя горячей водой самостоятельно.
Обычно это выглядит так : пластина солнечной батареи на крыше дома, подсоединенная к баку с водой. Каждой квартире -свой. У бака есть еще внутренний кипятильник, на случай если погода не летная. Не солнечная, в смысле.
Все бы хорошо, да только портятся иногда эти баки.

Дело было в армии. Одноэтажная конструкция - душевые с туалетами. Вся крыша уставлена баками и утыкана солнечными батареями. Солдат много, мыться все хотят.

В один прекрасный день полетел в баке датчик температуры.
Перегрелся бак.
И ка-а-ак рванет!
А вокруг солдат полно.
Боевые - плюхнулись все оземь и озираются. А тыловые ходят, занимаются своими делами, как ни в чем не бывало. Даже глазом не поведут.
Вот ведь смелые какие ! Не то, что некоторые.

И тут меня такая гордость невообразимая за наши вооруженные силы обуяла !
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите Вам предложить....

Во всех крупных компаниях по предоставлению услуг есть отдел, где
Отвечают за Все. И на все.
"Обслуживание клиентов" называется.
Обычно там сидят очень милые девушки. С одной мне даже как-то удалось встретиться.
Да, и так бывает в жизни - звонил жаловаться, а вышла очень даже веселенькая беседа. Аж отстал я от них с жалобой, раз такие дела.

Но, сейчас не о том.

Телефонная компания - 012 "Золотые линии". Как-то позвонили, слезно увещивали присоединиться. Пели песни о том, какие они хорошие и как у нас вместе будет счастье.
Я и подумал: "Счастье. Ага. Именно этого мне недоставало".
Присоединился.
Должен сказать, что при современной конкуренции большинство всяких разных крупных компаний действительно необыкновенные лапочки.

012 к числу лапочек не относится. Уж насколько я спокойный, уравновешанный...
Но вытребовал их главного и рассказал "Почему я никогда, никогда больше не буду пользоваться вашими услугами".

Все началось с того, что мне отключили абонемент. Посреди бела дня. Звоню узнать, чем они это мотивируют.
Дозвонился. Через день. Прождав с час на линии.
"Ты - плохой клиент. Мы не можем снять деньги с твоей кредитной карты. Пока не заплатишь - фиг тебе будет услуга.Бе-бе-бе."
Хорошо, говорю. Я спокоен как никогда. Давайте я вам по телефону заплачу, и вы все положите, где лежало.

Согласные они.

Диктую номер своей кредитки - не подходит. Плохая, говорят, кредитка. Невозможно с нее деньги снять. Закрытая, вестимо. А ты хулиган.
Я извиняюсь. Перезваниваю в компанию, которая за кредитную карту ответственная.
"Все в порядке" - говорят. Ну, всем моя кредитка нравится - и в магазинах, и в учереждениях.
Вот только 012 - не нравится.
Звоню каждый день, пытаю счастье.
Меня уже узнают. Радуются, как своему. Абонемент закрыт. Я спокоен, как никогда.
После двух месяцев наконец улыбнулось мне солнце - прошла моя кредитка через их систему. Ура! Только девушка хотела нажать на кнопку Enter- бум-бах-трах. Вся их компьютеризированная система обрушилась. Перезвоните в другой раз.

Я спокоен.(это я уже говорил)

Еще через две недели одна девушка мне обмолвилась, что... это не моя несчастная кредитка плохая-закрытая, а их Система просто с такими больше не работает. Собралось, значит, собрание акционеров и волевым решением решило - все, с кредиткой, как у Него (у меня, то есть) - больше ни в жизнь.
За это мне абонемент и отключили. И два месяца объясняли, что дела мои плохи и кредитка не работает.
Тут-то я на них и разозлился.
А они - успокоились. Приняв платеж с чужой кредитной карты и закрыв по-моему желанию абонемент, милым голосом пропели :
"Разрешите предложить Вам, как нашему старому и верному клиенту очень выгодные мероприятия..."

Дослушивать их я уже не стал.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzee. Ну, где же ваши ручки ?

Ramzee - это прозвище одного моего товарища по работе.

Выходец из Ирака в третьем поколении.
Кто не знает, иракцы славятся своей вспыльчивостью и душевной открытостью. То, что некоторыми психологами называется "человек настроения".
Очень шумные, но добрые в глубине души. Такие они.
А мой Ramzee - вообще очень выпуклый персонаж.
Любимая фраза на рабочем месте - "Кто-нибудь, дайте мне срочно ручку!".

Обычную ручку для записей - шариковую, капиллярную,перьевую. Карандаш и фломастер тоже подойдут. Маркер - на крайний случай.
Но помочь Ramzee не может никто. Хотя и рады. Были бы.

Нет ни у кого ручек, вот в чем загвоздка. И карандашей нет. Маркеры тоже пропали. Я робко прячу свой карманный компьютер.

Есть люди-уникумы. Естественные магниты. Вещи притягивают.

Ramzee тоже уникум. Только у него магнетизм особый, на пишущие принадлежности.

Работа стоит. Людям нечем записывать. При приближении Ramzee в помещениях объявляется тревога.

В конце рабочего дня Ramzee наводит порядок на своем рабочем месте. Он очень аккуратный и чистоплотный. В процессе уборки найдено несколько десятков ручек.
Ramzee пожимает плечами - он понятия не имеет, как ЭТО к нему попало. Будучи человеком порядочным, он отправляется на поиски владельцев.
Но те уже научены - сами подтягиваются к концу рабочего дня.
И так каждый раз. Все привыкли.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну-ка, девушки !

Я видел немало девушек, которые мучаются вопросом :
"как мне лучше всего бросить своего любимого мальчика ?"

Ведь сделать это нужно аккуратно.
Чтобы потом у подъезда дни и ночи напролет не дежурил.
Чтобы из окна не выбросился.
И чтобы к лучшей подруге не ушел, назло.

Думают девушки, ломают голову. Ночей не спят. Некоторым думать надоедает
(ну, непривычные они к этому), и они оставляют все как есть.

А некоторые доводят дело до конца.

Самые смелые - назначают стрелку и высказывают все, что думают в глаза.
Менее решительные - пишут sms или звонят по телефону.
Особо находчивые могут послать факс или e-mail.

Главное, это не то, кого вы бросаете и почему.
Главное - сделать это со стилем.

Безоговорочно первое место из известных мне случаев занимает девушка по кличке Снигурка
Из всех видов оружия она выбрала sms -

"..., моя жизнь только выигрывает от твоего в ней отсутствия. Общаться мы не будем. Все."

Я не плакал, не караулил у подъезда. Я безостановочно смеялся где-то с полчаса. Потом пожелал ее жизни выиграть соковыжималку.
А потом стало грустно. Все-таки очень талантливая была эта девушка, Снигурка, в некоторых областях.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это они зря.

По последним опросам мнения европейцев, 15% высказались в таком духе, что "лучше бы государства Израиль совсем не существовало".
Это они зря.
При ответном опросе общественного мнения предвижу, что 15% местного населения выскажется в духе "ну, зачем не существовать целому государству ? Можно, чтобы не существовал один конкретный еврей."

Так, что зря они это. Не подумавши.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О реальной цели западной рекламы.

Красивые, фигуристые девушки рекламируют все:
Мыло, сигареты, автомобили, стиральные порошки, жвачки, модную одежду...

Лишь только дети рекламируют подгузники.

А никто не задумывался, что это может быть государственный заказ ?
Помимо товаров рекламировать Размножение

Сейчас в Западном мире проблема с размножением.
Все хотят качества жизни. А детей - не очень.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел писателей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group