АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
ДэКаДанС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел писателей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О вкусной и здоровой пище.

Один рецептик собственного изготовления.
Итак: Энергетически-витаминный коктейль "Скуппи-Ду"

Берется:
1 полная чайная ложка растворимого кофе.
2 чайные ложки сахара.
1,5 стакана кукурузных хлопьев без вкусовых добавок.
Сливочное мороженое или взбитые сливки по желанию.

В стакан высыпается кофе и сахар.
Сверху добавляются кукурузные хлопья - сколько влезет.
Все заливается кипятком.
Тщательно перемешивается. Хлопья мокнут и уменьшаются в объеме.
Вовнутрь утрамбовывается оставшаяся их часть.
Все приводится в вид однородной массы.
А на оставшиеся 2-3 сантиметра до кромки стакана выкладывается мороженое или сливки.
Приятного аппетита!
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как компьютер понимает числа.

На самом деле, драматизма в этой ситуации нет.
Просто, если попросить операционную систему расположить пронумерованные файлы в каталоге по возрастанию , то выглядеть это будет примерно так:
0,1,11,12,13,14,15,16,17,18,19,2,20,21.....
То есть, компьютер сортирует цифры, а не числа.
По-своему он прав. Если это все части одного массива, то номера нужно выровнять. Тогда и сортировка пойдет на лад.
Чтобы компьютер правильно сортировал числовой массив, записывать его следует так :
001,002,003,004,005,006,007,008,009,010,011,012,..098,099,100,101...

Вот тогда никаких жалоб на "дуру электронную " не возникает.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лунатизм в действии.

Место действия - Армия.
Время действия - зима, ночь. Все спят, включая смену караула. Сам караул несет свою тяжелую обязанность.
При дневном свете этих людей не выделишь из толпы себеподобных. И лишь ночь опустит свои покровы на уставшую от суматохи военную базу, их лица превращаются... одним мановением руки превращаются...
Да,ни во что они не превращаются. Шутка. Спокойный, рассудительный парень, для простоты назовем его Йоси. Спит себе преспокойненько в комнате для смены караула. Но приснилось ему что-то не то. Вскочил он с койки, схватил винтовку и как выскочит ! "Тревога" - орет. "Террористы" - орет. Вставляет обойму и выпускает длинную очередь вдоль линии горизонта. В будке рядом с комнатой караула сидит девушка, несет свою службу.
Девушка в шоке. Пуля попала в стену в полуметре от нее. Девушка выходит из шока, дико визжит. Йоси слышит шум, решает, что он окружен и потихоньку отходит. Отстреливается по верхушкам деревьев.
Обойма кончается, четко отработанным движением Йоси ее меняет. Сказывается подготовка боевого инженера (ну, сапера). Сдался Йоси "в плен" только через полчаса, видя что противник явно превосходит его по количеству. Ну, стукнули его по голове каской и сдали прибывшей военной полиции.
Демобилизовали потом парня и посадили на какие-то таблетки. Лишь через полчаса после начала инцедента с соседней базы удосужились узнать, что же происходит. Какая-то апатичная девочка спросила, мол, все ли у вас в порядке ?
"Стреляли..."
И уже сколько времени всех мучает один вопрос.
Почему же Йоси не начал стрелять в комнате для караула ? Столько "террористов" и все спят. Ответ так и не найден. Лично я думаю- струсил. Спросоня, а тут "превосходящие силы"...
Вообщем - повезло.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто о Microsoft-e доброе замолвит слово ?

Я, я замолвлю!
Трибуну мне, трибуну. И бутылку Туборга.

Значит так :
В течение последних полутора лет я работаю на операционной системе Windows XP.
И c оффисными приложениями. И c разными сторонними программами.

То там, то тут мне слышатся гневные возгласы, причем в основном по инерции...
Чем конкретно недовольны ? Список в студию.

Вот у меня нет претензий ! Ну, почти.(стучу по дереву. Дсп - считается ?)
Ни разу не форматировалась, не переустанавливалась и особо на нее я не ругался. Вообщем, мирно живем. Душа в душу, можно сказать. (подхалим какой,а?)

Замеченные проблемы :

Через пару месяцев после началы работы пропала возможность скоростной переписки аудио-дорожек с дисков. Читает их в реальной скорости. А может и вообще не прочитать, шумы сплошные выдать.

Постоянно ведет переговоры с видеокартой (Ge-Force) по поводу совместной работы.
Раз в месяц переустанавливаю драйвер видеокарты.

Ну, вообщем-то и все.
Замечательная поддержка трех языков, включая справа-налевный. Распознает все устройства включая все втыкаемое в USB.

А что заплаток много, так это ведь модно ! Стиль такой !
Вот намедни даже частушки русские обнаружили, замаскированные под код.

В 2005 выходит новая Windows Longhorn, еще более продвинутая. Может, и массажик сделает.
Пошел сдавать бутылку.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двухразовые болванки.

Очень популярно в последнее время устройство для записи лазерных дисков в домашних условиях. Есть диски одноразовые и многоразовые. Многоразовые дороже раза в три.
А хватает их в среднем на две перезаписи. Потом портятся.
Или просто нет мне многоразового счастья ?
Если все расчитывать по высшей математике, то нужно мне брать одноразовые - и все.

Ан нет! Душа требует справедливости, сатисфакции, итить ее!
Вот и теряю постоянно Дату.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образец правильного подхода.

Двадцать первое января.
Что-то вертится в глубинах памяти.
Кто-то сегодня умер.
Ну, или родился.
А может, сделал чего-то для человечества. Или против него ?

Какая разница, ведь это совсем не главное...
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О самом главном !

Если Вы одиноки, это не страшно. И не главное.
Если каждый день в стране теракт - это сущие пустяки.
Если на экзаменах два вопроса из трех вообще не разбирались на лекциях - сущая безделушка.
Если Вы опоздали на минуту к автобусу, который ходит раз в два часа - право, не стоит расстраиваться.
Если Вы чувствуете себя слишком старыми, чтобы жить беззаботно, но слишком молодыми, чтобы брать на себя обязательства - не разводите драмы.
Если ветры перемен постоянно швыряют Вас слева-направо, а домкрат судьбы прижимает вниз - не волнуйтесь, трудности только закаляют.

Расслабьтесь! Не страшно, что вся молодежь прокурена, пропита и развращенна. Что смерть на дорогах и в городах. Даже, если Вы пока не нашли смысла - это еще не трагедия. Стагнация, инфляция, деморализация.

Все это не главное.
Главное - это чтобы не было войны.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тофифи

Коробочка этой сладости. Для нее, просила ведь.
Нашел, купил, положил в общий холодильник.
Написал ведь - не трогать!
Отошел, вернулся : открыта коробочка. Съедена одна конфетина.
Вот ведь наглость ! Ради одной конфетины идти на такое преступление !

Будь съедена половина коробки - я был бы спокоен. Но нет, я в жуткой ярости.
Страшнее только, когда со стены кто-то считает правильным снимать повешенные мной вещи.

Все смеются, не понимают, чего я дело раздуваю.
Детектив. Подозреваемый пойман и признался.
Вину признал и сознался. Но не раскаялся.

"Ну, в чем проблема ? Завтра куплю тебе такую же коробочку..."

Нет, они решительно не понимают. Личная жизнь летит под откос стремительным домкратом.

Сегодня ! Такую же коробку ! Иначе я, иначе... Вообщем, вы меня поняли.

До сих пор кто помнит - смеются надо мной.
Была, была мне к вечеру коробка.

Но она не пришла...
Где же ты теперь, моя прелесссть ?

(Да, а это Тофифи, между нами, ничего особенного).
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DvD - Зачем, зачем они это делают ?

Зачем делать dvd с фильмами для домашнего просмотра - широкоформатными ?

К сожалению, не у всех есть домашний кинотеатр с плазменным экраном два на три метра. Обычно у обывателя простецкий японский телек с разрешением 640 на 480 точек, к которому купили дивидюк за 80 баксов. Что он увидит в этом широком формате ? Вместо кровно выстраданных 480 точек по вертикали остается где-то 300-350.
И разобрать, кто кому бошку снес в пылу битвы - совершенно невозможно.
Есть еще функция 4:3, но тут обрезаются все края. Вообщем, разобраться кто кому бошку снес при просмотре широкоформатных фильмов на обычном телевизоре - трудно.
А изначально делать фильмы в 4:3 - легко. И пусть для тех, кто жирует, выпускают отдельные широкоформатные версии.
И если вы фильм сжимаете для разных пираццких целей - мешает широкий формат не по-детски.
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сид
Гость


Зарегистрирован: 27.08.2007
Сообщения: 2860
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постмодернизм...

А может быть, это я манипулятор для мышки, чтобы она могла гулять по интернету ?
Одну секунду, мне срочно нужно отойти к он-лайн справочнику по сырам...
_________________
Шизо-кибер-Панк, исповедующий Суфизм-Растафари.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Расстрел писателей Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group