АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Keeley DS-1 ULTRA MOD
На страницу Пред.  1, 2

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GP
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новости:)
Часть вторая.
Прихожу с новой педалью на репу в предвкушении того, как "всех порву":) Включаюсь в привычную башку, но мои ожидания почему-то не оправдываются. На ритме - все ништяк, а на соло нет певучести, к которой я привык. Я понимаю, что дело в настройках, но на репе надо играть, а не играться с педалями. В итоге ушел домой неудовлетворенным:)
Часть третья.
Возвращаюсь домой, оставляю чемодан с педалями спокойно переночевать, и на следующий день берусь за настройки. В итоге, конечно, нашел чего хотел. Больше того, если перед ней поставить TS9DX в положении Hot - это такой ураган, что пiздец всему:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочешь "пиздец всему"?
возьми микшер. воткни в один канал гитару. и этот канал в ноль и пусти сигнал в аукс.
сенд аукса в инпут примочки.
аутпут во второй канал.
этот канал уже пускай на мастер выход и осторожно крутани ручку посыла на то же самый аукс. - оргазм тебе обеспечен... Laughing Laughing Laughing

можно конечно сделать и проще. но понадобится потенциометр и паяльник.

ЗЫ: если не входить в нирвану и не крутить бездумно все подряд то ничего не сгорит. но на всяк пожарный за спаленные микшеры,усилки, калонки, нервы и раненые электроподстанции я ответственности не несу. Wink Laughing
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GP писал(а):
Больше того, если перед ней поставить TS9DX в положении Hot - это такой ураган, что пiздец всему:)


кстати. коль уж раздел называется "в помощь музыканту" то сделаю маленькое отступление.
думаю "монстрам" наших краев все ниже приведенные приемы наверняка давно известны.
а вот молодым может и стоит взять на заметку.
не стесняйтесь врубать два драйва подряд. полученные результаты как правило превосходят все ожидания.
есть такая замечательная штука называется бустер. многие не понимают суть этой педальки.
а эффект очень прост: сигнал усиливается причем не линейно(одинаково по всему спектру) а с определенной АЧХ. что это дает? на самом деле очень многое!!!
представьте что гейном вашего любимого драйва можно управлять кнопкой. т.е. отстраивается гейн на вашем любимом драйве на уровне для красивого сочного кранча или овердрайва. перед драйвом ставится буст. и его гейн отстраивается так чтоб вместе они давали клевый дисторшен.
и наслаждаемся звуком. а если учесть что буст(уже зависит от модели) добавляет гармоники и всячески может приукрашивать звучание гитары то получаем огромное поле экспериментов.
как пример могу привести собранный для Сумоиста ZVEX Machine сам по себе эффект - фигня... но если воткнуть перед ним фуз... получится очень уникальный звучек.
ах да.. чуть не забыл. покупать буст не обязательно. любой драйв может выступить в роли буста. выставляется гейн на минимальные значения ручки тон коррекции по вкусу. и ручкой громкости подбирается необходимый уровень усиления на вход следующему драйву и вперед к покорению вершин рок-н-ролла. 8)
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GP
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rocking beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучит зверюгой, мясцо выдает правильное, утробное такое!
На радостях соорудили шестую песню к новому альбому!
Пилот - спасибо пребольшое!! rocking rock band rocking
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GP
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 645

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон,
ты тоже приобрел?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага!)
Ток не я, а гитарист наш, но с моей подачи!))
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group