АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Хватит морозиться.давайте организуем рокфест.......
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Организаторы концертов и мероприятий. Деловые предложения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dspider местами ты прав, но бля! а прикинуть скок у организатора расходов слабо? а не тупо быковать...

pirat были фесты где денежка перепадала, так сказать сбор был в плюс - поделили меж группами. были и за бесплатно, за стакан пива. было даж и без стакана. не суть. по разному было. METALHEART прав, ты кличь брось народ откликнется. кто заснобит - пойдет лесом.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirat писал(а):
я уже делал свои концерты и не раз... когда говорил с другими группами на счет сообразить что то на три четыре команды, сразу вопросы за денги, народ и т.д.... так что я то знаю о чем говорю. выступаю регулярно не в больших местах правда но выступаю.


Значит ты неправильно вопрос ставил....... вернее сказать, у тебя не было конкретного делового предложения, поэтому тебе сразу за бабосы начали спрашивать, чтоб проверить насколько серьезно все.
Вот, когда у тебя будет конкретный план действий, задумки, разрешения, договор с местом проведения и прочее - группы сами будут просицца поиграть на твоем фесте.
Запомни - организовывать концерт своей группе и организовывать фест - совсем не одно и тоже. Уж мне ты можешь поверить.

Концерт на 3-4 команды это не фест Laughing
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Alexei
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 22.08.2003
Сообщения: 475
Откуда: Центр, Тель-Авив

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы начинаем КВН - для кого, для чего???? Laughing
Сколько народу ты ожидаешь собрать на так называемый "фест"? Если человек 100-200 от силы, лучше ограничить это мероприятие междусобойчиком в каком-нибудь клубе. Когда будешь собирать человек 500 на концерты, сможешь и о фесте подумать.
О каком именно "роке" идёт речь, который "начал постепенно умирать"?
_________________
Feel the Power of DESERT!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот, конечно можно прикинуть, но я то не могу свою голову кому то поставить(и славо богу - дурная она у меня). Я например никогда не стремился зарабатывать с музыки которую делал, пускай хреново делал, пусть не профессионально, но целью были не бабосы. Помню какие мы счастливые ходили, когда нас буквально споили пивом в Хулоне(выступали в Таверне) Laughing

На самом то деле организация именно феста, это вклад денег, причём нехилый. Это не шашлычки с друзьями, где каждый скинулся или принёс что то из дому и готово.
Место, сцена, аппарат, освещение, охрана, разрешения всякие(взятки), алкоголь, рекламма, какой нибудь известный гость, электричество и ещё много чего входят в затраты.
Если же имеется ввиду какой нить мини-концертик в рок-баре или ещё где - всё проще, но такие вещи происходят постоянно и к сожалению не собирают обычно и 50 человек, я уже не говорю по сотню или две.

На мой взгляд оптимальный вариант феста таков:
1)Группа гость - например Эпидемия, так как ребята особой прожорливостью не страдают, и привезти их в Израиль не составит большого труда.
2)Место - снять маленький битан в ганей тааруха. Выйдет дешевле чем в барби, плюс тебе и охрана и стоянка и туалеты...
3)Освещение и аппарат - есть фирмы предоставляющие подобные услуги за умеренную плату, главное чтобы их услуги совпадали с райдером группы гостей.
4)Бухло - переговорить с каким нибудь "выездным" баром. Ну например с ПроРоком. Слышал они иногда устраивают "Бар на природе". Возможно получится договорится о минимальных затратах организаторов, а ассортимент порадует публику.
5)Реклама - Рок-Клуб, Металист и другие сайты помогут. плюс для такого дела модно раскашелится на офиши, которые в принципе не так дорого стоят.

Конечно сумма выйдет кругленькая, но и результат будет достойный, если всё правильно сделать. К тому же как тут уже говорили есть спонсоры которые готовы оплатить такие события. Всё что нужно, это составить бизнес план, обзвонить все места - узнать цены, собрать желающих выступать(и да - будут группы которые пойдут играть бесплатно, но в случае хорошего заработка, неплохо бы их поощрить), а потом всё в готовом виде подавать спонсорам.
Теперь главный вопрос - Кто этим займётся? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, поскольку ты Юрок начала мыслить в направлении, то я тебе немного помогу.


Dspider писал(а):
На мой взгляд оптимальный вариант феста таков:
1)Группа гость - например Эпидемия, так как ребята особой прожорливостью не страдают, и привезти их в Израиль не составит большого труда.

Хехе, мы тоже так думали пока не получили от них технический (терпимо) и бытовой райдер (спасибо, поржали).
Разглашать детали райдера я не особо могу, но запросы там такие................. как минимум суперстары.

Dspider писал(а):

2)Место - снять маленький битан в ганей тааруха. Выйдет дешевле чем в барби, плюс тебе и охрана и стоянка и туалеты...


В Ганей Тааруха под концерты сдают только два битана, 1 и 11. Оба дороже Барби раза в три. В последний раз когда я разговаривал с Барби - запросил 17000 за вечер (хамиши или шиши или шабат).
За охрану в ГТ тебе придеццо платить отдельно. Это тебе не "аколь калуль". Smile
Стоянка? Если мне память не изменяет то она тоже платная. один плюс - она огромная.
Туалет - есть везде Smile


Dspider писал(а):

3)Освещение и аппарат - есть фирмы предоставляющие подобные услуги за умеренную плату, главное чтобы их услуги совпадали с райдером группы гостей.


Сколько по твоему это умеренная плата?
Чем дешевле фирму возмешь - тем хреновей будет результат.
Как минимум это удовольствие будет стоить 2000.
Тех. райдер у Эпидемии например - относительно стандартный. Такой аппарат есть почти везде.
А согласиццо ли группа гость играть на том же аппарате что и остальные? вряд ли. По опыту говорю.


Dspider писал(а):

4)Бухло - переговорить с каким нибудь "выездным" баром. Ну например с ПроРоком. Слышал они иногда устраивают "Бар на природе". Возможно получится договорится о минимальных затратах организаторов, а ассортимент порадует публику.

Думаю такое удовольствие тоже будет стоить денех +согласовать с ментами.


Dspider писал(а):

5)Реклама - Рок-Клуб, Металист и другие сайты помогут. плюс для такого дела модно раскашелится на офиши, которые в принципе не так дорого стоят.

Помогут? За деньги да. Знаешь сколько стоит баннер повесить на Металисте? 1000 шахов.
В форуме там будет бесплатно.
Более важно - распространители билетов + предварительная продажа + флаеры + постеры + Фэйсбук. Это тебе надо как минимум чтоб хоть какой то народ собрать.


Dspider писал(а):


Конечно сумма выйдет кругленькая, но и результат будет достойный, если всё правильно сделать. К тому же как тут уже говорили есть спонсоры которые готовы оплатить такие события. Всё что нужно, это составить бизнес план, обзвонить все места - узнать цены, собрать желающих выступать(и да - будут группы которые пойдут играть бесплатно, но в случае хорошего заработка, неплохо бы их поощрить), а потом всё в готовом виде подавать спонсорам.
Теперь главный вопрос - Кто этим займётся? Rolling Eyes


А сколько народу ты надеешься собрать и какой доход будет с билетов?
При таком темпе концертов как сейчас я этому проэкту искренне желаю 500 голов.
Дай бог этому проекту хотя бы на бабки не попасть, я уже не говорю про заработать.
Спонсор - более чем уверен - ни один спонсор не будет финансировать расходы мероприятия на 500 голов. Ему от этого выгоды - ноль!
Вот если б фест был бы на 10000 голов, тогда еще ладно.

То что я тебе написал это далеко еще не все расходы, это только на вскидку.

Более того, чтоб все это сработало как надо, нужна надежная команда людей (5-6) с четким планом и разделеием работы.

Кто этим займецца? Разве что камикадзе.
Сейчас достаточно контор которые устраивают концерты забугорных групп. Достаточно такому фесту попасть между этими концертами - и ты в жопе.
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
pirat
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 39
Откуда: tel aviv

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все верно в нашем случае это попандос. я не говорю про огромный фест... хотя бы для начала не большой, где то в центре, для разного направления слушателей, что привлечь народ. и регулярно таки вещи устраивать. а уж потом и все остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Серёга ты и дополнил то что я говорил, только с точки зрения более сведущего человека, нежели я.
Хотя на счёт Эпидемии очень удивил - какое то время назад я переписывался с их лидером(Мелисовым), и по разговорам с ним мне как раз показалось что они не очень то и прожорливые...

Теперь Пират, объясни мне пожалуйста некоторые моменты.
Во первых - что такое "небольшой фест" в твоём понимании?
Во вторых - что значит "для начала"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
METALHEART
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 6945
Откуда: Центр-Север, Ор-Акива

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, разговаривать с Мелисовым и разговаривать с их менеджером это две разные вещи. Laughing
_________________
HEAVY METAL RULES!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый трезвый пост за долгое время. Спасибо Серый что побрызгал пиплу немного воды в лица.

Только в одном я с тобой не соглашусь, если делать фест на природе аля-курсик, с тем же направлением и относительным маштабом, то это не 500 человек.
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dspider
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 1725
Откуда: Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

METALHEART писал(а):
Юра, разговаривать с Мелисовым и разговаривать с их менеджером это две разные вещи. Laughing

Охотно верю Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Организаторы концертов и мероприятий. Деловые предложения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group