АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Старая идея в новом видении
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Организаторы концертов и мероприятий. Деловые предложения.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 12:53 am    Заголовок сообщения: Старая идея в новом видении Ответить с цитатой

Не знаю будет ли это интересно всем, но хотелось бы рассказать об одной идейке, которую подавали давно ребята из Капаросов.
Идея состояла в следующем: на подобии фестиваля "Авода Иврит" сварганить фест "Авода Русит". Смысл задумки состоял в том, чтобы именно русские группы сделали по нескольку каверов на брата на иврите.

А теперь внимание видоизменение идеи: сделать-таки фест "Авода РУСИТ", но не в формате каверов, а именно на основе оригинального материалла русских групп. На пальцах можно сказать так: каждая из групп-участников готовит по нескольку композиций на иврите и всё это выносит на сцену.

Понимаю, что идея выглядит немного эгоистично, исходя из специфики именно нашего коллектива, но есть ведь такие группы и они уже не малочисленны :) По крайней мере я знаю 4 группы у которых есть такой материал.

Почему считаю, что идея стоит обсуждения? Во-первых русским будет чистА прикольно потусоваться, во-вторых изерам тоже будет интересно чистА пАржать, а из этого чистА пАржать может уже что-то получиться...

Вобщем идея на ваш суд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авода русит - мне кажется все это будет довольно карикатурно.
Мне кажется правильно практиковать смешанные коцнерты из местных команд в перемешку с русскими. Там можно будет и на иврите спеть и даже на русском. Израильтяне приведут своих, наши - своих. А на Авода Русит не уверен что израильтяне прям будут гореть желанием пойти:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... Я не вижу в этом никакой карикатурности, по крайней мере большей карикатурности, чем "Авода Иврит", которая созвучна с "Авода Аравит", тем более, что дело не в названии, а в том, как это будет преподнесено. Всем уже давно ясно и понятно, что "наш руский брат" - есть неотъемлемая часть израильской реальности и даже те, которым это не приятно не могут это оспорить. Вся история местного рока основанна не на сабрах, а именно на иммигрантах (думаю имена перечислять не стоит) .
Теперь о другом апекте: ты предлагаешь смешать несмешиваемое, т.е. сделать туже сборную солянку, которая получилась в Рыбаке. Русским будет понятно всё, а Изеры что, только пол цены за билет заплатят? Нет уж... Это мешать нельзя.
И последнее, может я и ошибаюсь, но мидгамит проверенно, что мозги у изеров, вне зависимости от поколения, открыты для восприятия того, что делаем, например, мы. Примером теже случайные зрители-израильтосы в "Рыбаке" (это живой пример) и те, которые пишут нам на наше мыло... Поверь, там русскими почти не пахнет :) Отзывы почти все от изеров, а также предложения совместных выступлений, от которых мы до недавнего времени воздерживались ввиду известных причин, а теперь готовы, но мне лично будет это интересно сделать именно с "русской" командой, поющей на иврите. В своё время попробовал предложить это "Тикунам", но получил отказ, теперь знаю, что некоторые группы уже работают над матерриалом на иврите (не буду палить контору, захотят сами скажут) и уверен, что пришло время поднять голову и сказать то, что есть сказать не только своим и выйти хотябы на уровень "Левонтин 7", а дальше уже и "Тмуна" и небеса нам граница... Лиха беда-начало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не осилил логики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):
Не осилил логики.


Тоже вариант :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишк, оч много слов а смысла не очень....
давай напрямую, что где по чем...
рассуждать " а неплохо было бы сделать вилАсипед" эт мы можем с тобой за рюмкой пива.

обсуждать теорию как то скучно. будет мероприятие бутут люди думать что и как делать... а так....
даж я тебе не скажу интересно ли мне это сейчас...
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь пока лишь об идее и клич единомышленникам, а до воплощения один шаг, вернее слово... Если ты понимаешь о чём я :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каверы изначально как то не очень....
готов играть только за очень жирные коврижки.
если группе заняться нечем то пожалуйста, а если есть? это просто забирает время. которое можно было бы потратить на развитие своего собственного творчества.

как вариант : закрывается состав за месяца полтора - два.
каждая группа делает свое + 1-2 песни групп участниц того же феста.
и все дружно слушаем как "это" звучит в "чужом " исполнении...
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteKing
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 165
Откуда: Центр, Петах-Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не считаю эту идею интересной! Есть группы работающие только на каверы, пусть хоть на латыне выступают! Вот есть ли команды готовые мешать языки. объясню: 1 куплет оригинальный язык а остальные переводы. Вот это уже может быть интереснее(покрайней мере мне так кажется). И всё это под хорошее пивко!!! и если материал оригинальный!!! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы чего, читать разучились? Чёрным по белому написал: группы, поющие СВОИ песни на иврите. Каверы - это был вариант Капаросов, я предлагаю собрать группы, поющие свои песни на иврите. Блин, да что же с вами твориться? Чукчи - не читатели? Чукчи - писатели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Организаторы концертов и мероприятий. Деловые предложения. Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group