АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
22 июня.
На страницу Пред.  1, 2

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то сомнительно мне, что Н-ские соединения, растянувшиеся от Румынии, через Белоруссию и до Карелии имеют отношение к Новосибирску..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дивизии могли быть образованы в Н-ске и отправлены в район боевых действий. Например как сибирские дивизии под Москвой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне.. точно ты не знаешь?
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть предположение, когда не хотят называть номер , говорят Н-ская.

Н-ская никак не привязана к какому-то городу абсолютно точно, потому что Н-ские части/коммендатуры упоминающиеся в интернете растянуты от Москвы до Барнаула, с привязкой к этим бесчисленным городам. Их нельзя ни к Новосибирску притянуть, ни к Новгороду ни чему либо еще.

Так что я думаю Н-ский означает просто номер, который не принято разглашать, к примеру.
(Н-ская авиационная комендатура, аэродром Тушино, Московская область)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я думал об этом. Просто в том же абзаце совершенно свободно называются номера армий, дивизий, полков и так далее..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
Тема, просвети: в материалах, что я выкладываю, часто упоминается Н-ская дивизия. Это что за название такое?


Я согласен с Доком. Н-ское соединение, н-ская дивизия - подразделение, чье наименование по той или иной причине не разглашается. Например, гансам совсем необязательно знать из сводок Совинформбюро о том что некая дивизия была переброшена с другого участка фронта, или вообще с другого фронта. Сведения-то важные, вот кровавая Особня и зверствовала.

John писал(а):
Да, я думал об этом. Просто в том же абзаце совершенно свободно называются номера армий, дивизий, полков и так далее..


Так здесь нет противоречия, умышленно не называются данные определенных подразделений. Например, недавно прибывших. Об остальных противник уже так или иначе осведомлен.

Igal писал(а):
Дивизии могли быть образованы в Н-ске и отправлены в район боевых действий. Например как сибирские дивизии под Москвой


Это вряд ли. Она бы в сводках проходила под номером, а не по месту формирования. Названия городов давались как награда за освобожденный, к примеру, населенный пункт. Как знаменитая 150-я сд получила наименование Идрицкая за освобождение одноименного поселка.


Последний раз редактировалось: Тёма (Ср Июн 27, 2012 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Всем, обсудившим, спасибо.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group