АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
С заголовком я не согласен, сами что-то придложите..
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vedante
Официальный журналист Рок-Клуба


Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 135
Откуда: Ashdod

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: С заголовком я не согласен, сами что-то придложите.. Ответить с цитатой


Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Спасибо Саше за попытку донести суть проблеммы массам...

заголовок бемет левый... это не музыкантов нет, это слушатель ленивый...

хотите опрос устроим какой заголовок лучше бы подошел к этому видео?! 8)))))

PS: Миша, спасибо...
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dnk
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 334
Откуда: Netany

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ништяк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до сих пор не могу понять одну вещь... почему ВСЕ как один не могут допереть до одной простой причины всех проблем?
По новой идут споры, люди выражают недоумение... Де жа вю, мля! :)
Кстати, ОЧЕНЬ странно, что эту причину почему-то опускает Саша, хотя он то, по моему мнению, не одну собаку съел на всём, что касается привлечение "русских масс" к исскуству :)

Общая "безинициативность" масс - это легенда. Абсолютно НЕВЕРНАЯ версия.

Ведь всё на самом деле ЭЛЕМЕНТАРНО просто и объясняется простым подсчетом:

1. В стране ~7 миллионов человек.
2. Из них русскоговорящих (или как-то ассоциирующих себя с русским языком и "культурой") ~1 миллион.

3. В этот миллион входят: бабушки / дедушки / люди старшего возраста (которых вообще наибольший процент в этом миллионе, чуть ли не половина), религиозные люди, выходцы из суб-энтических общин (выходцы из Бухары, Кавказа, Украины и т.д.), "осабренные дети" и прочее. Т.е. "потенциальных" слушателей чего-бы то ни было НИКАК не миллион уже и даже не пол-миллиона.

4. Как и в ЛЮБОЙ стране основная масса в этом миллионе это "мейнстрим". Что слушает мейнстрим? Попсу. Это нормально. Это так ВЕЗДЕ. В Англии слушают британскую попсу, в Америке - американскую, в России - российскую. Т.е. это уже НИКАК не Нино Катамадзе или *русский рок*, а Филипп Киркорович Пугачев, кое-где даже шансон,а по большому счету русского ресторана хватает за глаза. Для того, что бы понять, что более менее "хавают" люди, достаточно послушать репертуар последних отживающих свой век "русских ресторанов", Первое Радио и т.д.

5. Вычитаем эту основную массу. Остаются те, кто кое-как продолжают "держать руку на пульсе" российской культуры. Любителей Нино Катамадзе из них - минимум шель бе минимум, потому как Катамадзе это нифига не мейнстрим, даже в Грузии и даже в России. Любителей более "попсовых" по сравнению с Катамадзе конечно больше и это доказыватся каждый раз на концертах (Би-2, Сплин, Океан Эльзи и т.д.)

6. При этом кол-во людей, которые МОГУТ пойти на конкретный концерт кого-бы то ни было в такой-то данный конкретный день (т.е. есть желание + деньги + работа не мешает + нет семейных / бытовых дел) - их еще меньше.

7. При этом концерты проводятся в центральных городах (центр страны + иногда Хайфа). Ехать из Димоны в Центр? Из Афулы? Т.е. не вечером выскочить на концерт, а заранее свалить с работы, отложить семейные дела и поехать за полдня на концерт, чтобы вернуться поздно посередине ночи... а завтра работа... Т.е. кол-во слушателей становится ЕЩЕ меньше.

8. Кол-во потенциальных слушателей с каждым годом становится (и будет становится) всё меньше и меньше. Абсорбция закончилась, всем спасибо! Дети "осабриваются", люди старшего возраста стареют (и в итоге склеивают ласты). Сегодня подросток, который приехал в страну в 9 лет, а слушает *русский современный рэп* - это аутсайдер среди сверстников и это факт.

А теперь представьте, что вы живете в Москве.
Ситуация будет АБСОЛЮТНО та же самая, за исключением нескольких моментов:

1. Население одной только Москвы в 2 раза больше населения ВСЕГО Израиля.
2. Большинство людей в Москве так или иначе являются носителями русской культуры. Т.е. процент не мейнстрима, а любителей конкретного исполнителя элементарно БОЛЬШЕ по определению.
3. При всём при этом это как цепная реакция: больше людей - есть спрос на исполнителя - больше концертов. Тот, кто был в такой то конкретный день занят и не попал на один концерт, попадёт на другой. На метро.
4. Количество "носителей русской культуры" не станет в Москве меньше по определению потому как нет фактора уменьшения из-за абсорбции.

Сам же Саша Котлер говорит про израильские концерты и про то, что народ на них ходит. Это конечно не такое кол-во народу, как в Москве, но всё вышесказаное верно и для израильтян (а не для русского гетто) и именно поэтому работает и люди на концертах есть и будут.

Просто Нино Катамадзе, при всём уважении, неизвестна / не популярна у израильтян так, как она известна в Грузии или России.
Это не супер известная в Европе или Америке джазовая исполнительница. Если бы она таковой была, на концерте конкретно было бы больше народу без расчета на "русское гетто". Это ведь тоже абсолютно ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало того, внутренний израильский рынок ЧЕГО-БЫ-ТО-НИ-БЫЛО мал. Кто нибудь в курсе, что концерты Депеш Мод / Пол Маккартни и прочих "монстров" - все их устроителям приходилось субсидировать, потому как они - не окупаемы изначально? Страна СЛИШКОМ мала для таких проектов. А что происходит в "израильском кино"? Это малобюджетные проекты. Спрос мал по причине МАЛОГО КОЛИЧЕСТВА населения.
Да и с израильскими музыкантами - очень редко кто живет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет музыки. И то, эти единицы - любимые народом кумиры, те, за кого ВСЕ скинутся, а не какие-то любители. А что насчет компаний мобильной связи? Это детские образования по сравнению с общемировыми монстрами. А почему БОЛЬШИНСТВО израильской продукции любого рода идет на экспорт? Потому что за счет только израильского рынка не выжить! И это когда мы говорим про Израиль ВЕСЬ, а не про какую то его маленькую и уменьшающуюся часть (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sly
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1267
Откуда: Север, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Досмотрел. Пипец - "люди, ходите на концерты!". Это всё равно как сказать - "Никто не покупает наши сковородки, покупайте сковородки!". Да есть у нас уже наши сковородки, куда еще???
Слушатель НЕ ленивый. Его просто НЕТ! Нет в том количестве, какого бы хотелось музыкантам. А если его нет здесь, стало быть надо идти / ехать туда, где он есть / может быть. Другое дело, что оторвать задницу не могут НЕ слушатели, а сами музыканты. Западло бросать теплое и мягкое место и кидаться в неизвестность. Где помимо нас гениальных есть еще тысячи своих рвущихся вверх, где никто не ждет, где не всё так удобно и знакомо сердцу, где может быть риск обернется в итоге сломанной жизнью... а может быть большим успехом. Я сам такой же ленивый и трусливый. Только объяснять всё причинами типа "крокодил не ловится, не растет кокос" и сваливать всё на слушателей, эт сто процентов лажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sumoelevator
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 821
Откуда: Петах Тиква

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем Слай прав, в том он не виноват:)
hlop
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве, кстати, на что угодно тоже не ходят.

Ко мне неоднократно поступала информация, когда на концерт "любимых народом кумиров" в каком-нибудь именитом клубе приходило не более 10 человек всего лишь потому, что он проходил в будни.

Нераскрученные группы (которые в Москве в каждом дворе фактически существуют) играют только для своих друзей или "садятся на хвост" тем, кто чуть-чуть раскрутился и публику собирает.
Не знаю, к кому вы себя относите по статусу, уважаемые рок-клубовцы, но имхо ситуация здесь ничем не отличается от ситуации в России.
В пропорциональном отношении то на то и выходит.

И опять же позиция "радуйтесь тому, что мы есть" в глазах поклонников заведомо проигрышная. Сейчас так много средств заявить о себе без вложений ("чёткий - голосуем!", "рассказать друзьям", "лайки", "перелайки" и пр.), что даже странно, почему темы, подобно этой, поднимаются на РК.
_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedante
Официальный журналист Рок-Клуба


Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 135
Откуда: Ashdod

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информация к размышлению: Группа "Тахтоним" - Трусиля То-бишь. Песня "Ото Давар". Солист- Мишаня, наш с вами соотечественник. концерт в Театрон Тмуна неделю назад. Аншлаг. Группа стремительно летит в верх (по прогнозам критиков)! Музыканты - выходцы школы "Rimon"


Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dnk
Гость: Капитан


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 334
Откуда: Netany

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно.с певцом учился на пару курсах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Рок в Израиле Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group