АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Баттл Первый !
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> АКТовый зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мне больше нравится песня номер ...
1
35%
 35%  [ 13 ]
2
64%
 64%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 37

Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения: Баттл Первый ! Ответить с цитатой

Итак,
слушаем здесь:
http://rock-club.org/?action=content&id=1892
там же и ссылки на голосования в других местах (помимо форума).


Предупреждение:
В комментариях к композициям не называть ни групп, ни названий песен.
Нарушители будут забанены.


Итак...

Мнения критиков появятся в течение недели здесь же в теме.

Критики будут публиковать свои эпосы анонимно через Верховную Жрицу или Брата Пилота (поэтому просьба критикам прислать свои рецензии в личном сообщении непосредственно к ним).

Обратите внимание, критики и эксперты, категории изменены.
Теперь это будет 5 категорий по 10-бальной системе (1-10)
Общая максимальная оценка 50, минимальная 5.




Внимание пользователям!
Оставляйте свои комментарии в теме - внятный комментарий добавит композиции еще 10 баллов!



=================================

КОНЕЧНЫЙ ИТОГ:
325 : 449 в пользу второй песни!


Последний раз редактировалось: d0c (Сб Май 12, 2012 11:19 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

номер 2

Оригинальней, заводнее и веселее. Драйвовее.
Плотнее звук, жёсче.
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эксперт.

Урррра!
Так вот..
Песня номер раз: Явное преобладание духовой секции над ритмтческой, что вызывает некий дисбаланс в восприятии. Мне сильно не хватило барабанов. Комплектация духовой секции, ее партии и чрезмерное количество мата (на мой взгляд), наводят на мысли о группировке Ленинград. И даже несмотря на то, что матерных слов в песне аж два с половиной, послевкусие таково, что их там по меньшей мере с два десятка.. В части соло некоего духового инструмента (просите, я его не распознал) перед си-партом, ритм-секция отмечает акценты, после которых следует задержка в долю секунды, что "сбивает дыхание". Клавишные поп-роковые проигрыши в этом каламбуре ска звучат несколько инородно. Текст не без юмора, однако фраза "На тебя у меня стоит, Русская Зима" - просто безвкусица. В вокале мне не хватило щетины и яиц Шнура. Энергии, если проще. На мой взгляд, данная софт-панковская распевка не совсем подходит под текст.Тем не менее: сыграно четко, ритмично, забойно - ска, короче) Ногой притоптывал, рукой прихлопывал))

Цифры:
музыка - весела, но недочеты мешают. 6 баллов
текст - исходя из всего вышеперичисленого - 5 баллов
оригинальность - в эту категорию я вкладываю понятие "самобытность". 5 баллов.
качство исполнения - сыграно хорошо, но барабанов было мало, а посему и судить о них сложно. 7 баллов.
вокал - б баллов.



Песня номер два: затрудняюсь точно определить стилистику.. Не так забойно, как ска, но торкнуло больше. Не совсем понятный овердрайв переход, после которого все встает на свои места как только заходят бас-барабаны. НО: сбалансированные инструменты, более насыщенная ритм-секция, отлично заполняющая клин-гитара, забавные, вызвавшие теплую улыбку, клавиши, более интересный, "с приколами", текст, отсутствие сторонних ассоциаций, технично исполненная вокальная партия. Да и сам вокал по тембру, специфике и т.д. гармонирует с песней вцелом. Один минус: это, все же, речетатив..

Цифры:

музыка - 7 баллов
текст - 8 баллов
оригинальность - 8 баллов
качество исполнения - 8 баллов
вокал - 7 баллов

Таким образом, 29:38 в пользу песни номер два.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.


Последний раз редактировалось: John (Вс Май 06, 2012 11:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я-за 1-й вариант...Весьма прикольный текст,оригинальность
сюжета,подбор инструментов,юмор и вдохновение...
Эдакий деревенский балаганчик...)))Улыбнуло!!! Razz Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему максимальный балл будет 100 а не десять? или я чет упустил?
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, тогда я завтра доредактирую мой коммент конкретно по категориям и оценки. За сим, позвольте откланяься и спокойной ночи. В шесть вставать.
Всех поздравляю с началом!!))
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):
по моему максимальный балл будет 100 а не десять? или я чет упустил?


А по-моему, максимальный будет 50 :)
_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критик №1.



Песня номер один.
Я считаю это качественным коллажем из нескольких аффтарафф. Во- первых, это "Ленинград" (времен, например, альбома "Дачники"), а, во-вторых, Северный (мелодия явно спи*** с пиесы "Если придётся когда-нибудь мне в океане тонуть"). В отличие от большинства рокеров, я к традиционному шансону отношусь позитивно, но при одном маленьком условии: чтобы он был аутентичен. Этот гражданин аутентичен, как русский реггей. Петь в Израиле про морозы и берлоги, шутить шутки навроде "у меня теперь шире маминой" и не к месту матюкаться "шобы было", я лично считаю делом пошлым. Группа, исполнившая песню про медведя явно коммерческая. Надеется когда-нить стать серьёзно-денежной в среде младорусских. Думаю, Шнура хрен переплюнешь, и одним "пидарасом" не отвертишься.
Кроме, конечно, вышесказанного, песня записана профессиональненько. Звук хороший, мозг не насилует. При определённых обстоятельствах, на каком-нибудь сборнике, это может проканать, как промежуточный зонг.

Музыка - 6
Текст - 5
Оригинальность - 5
Качество исполнения - 8
Вокал - 5
Итого: 29


Песня номер 2.
Ну, этот мегахит известен народу уже лет 5, минимум. Эта песня, конечно, хит и это очень много значит. В песне есть отличный навязывающийся на зубы рефрен, она легко запоминается и вообще выделяется. Группа, исполняющая эту песню, играет коммерчески направленную музыку. И тут всё, вроде, с этим ништяк. Тут и стёб, и попс, и бодрячок, и, что самое, по-моему, главное в этом жанре - нету нищебродия и сиротства в тексте (чем дико, например, грешил зонг номер 1).
Использование мата, опять таки, по делу. Юморок верный.
А вот, например, запись, на мой взгляд, сурово подкачала. Отсутствие ритм-гитары, особенно на соляках, создаёт пустое место. Могли бы хоть пэды клавишные записать, чтобы заполнить. Вообще, запись любительская - звучит как демо. Такие записи можно простить у группы с серьёзными текстами и лирическим пафосом в стиле, например, Сибпанк. Поп-продукт же должен иметь более яркую обёртку.

Оценки:
Музыка - 8
Текст - 6
Оригинальность - 7
Качество исполнения - 5
Вокал - 7
Итого: 33


Общий рэзультат 29:33 в пользу пиесы номер 2!


Последний раз редактировалось: nur$e (Вс Май 06, 2012 12:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критик №2.



В первой песне, не смотря на ассоциацию, с Ленинградом (мат и некоторые элементы аранжировки) зацепило звучание инструментов, желание разнообразить композицию сменой ритма и музыкальных тем. Так же понятно, о чем поют. Текст, может, и не шибко замысловат, но слушается хорошо, за исключением притянутых за уши “По х** мороз” и прочих выражений. Уж куда лучше было бы спеть “По боку мороз”, как минимум не звучало бы так банально. Даже строчка “какой-то пидар сон мой оборвал” не так режет слух, как “по х** мороз”. А так, в общем, соблюдена стилистика и в аранжировке, и в вокале, и в тексте.

Музыка - 8
Текст - 4
Оригинальность - 6
Качество исполнения - 10
Вокал - 8
Общий балл: 36


Вторая песня записана менее сочно, чем первая, и аранжировки будут попроще, но музыканты играют качественно и симпатично. Вокал очень приятный на слух. Смысл песни тоже не замысловат, эдакое обыгрывание НЕ ХОЧУ в простонародном коктейле из секса и бухла. Оригинальности здесь совсем немного, и, главное, чтоб сравнить, не надо рыскать за бугром, просто берем израильский Лос Капарос и слушаем. Получаем клонирование их творчества.

Музыка - 6
Текст - 5
Оригинальность - 4
Качество исполнения - 9
Вокал - 7
Общий балл: 31


Общий рeзультат 36:31 в пользу песни номер 1!

И, хоть по категориям, первая группа получилась чуть сильнее, мне по душе больше вторая песня, поэтому проголосую именно за нее, как потребитель.
_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)


Последний раз редактировалось: nur$e (Вс Май 06, 2012 1:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критик №3.



Лично меня порадовал выбор номинантов :) Честно говоря, ожидал, что придётся сравнивать качество бензина с качеством молока, ан нет... Постарались организаторы не налажать уже в первом батле.

Не знаю, как другие, но я моментально распознал обе группы: первую по стилю, второю - по мега-хитовости именно этой песни... Только ленивый не слышал её минимум раза два-три, да ещё и в живую. Обе группы лично мне импонируют, поэтому абстрагироваться и дать независимую и объективную сравнительную оценку будет нелегко.
Не знаю, к какому стилю относит свою музыку первая группа, а вот вторая явно присобачивает себя к определённому направлению, которого больше именно у первого исполнителя и дело не только в наличие духовой секции, а именно в подходе. Первая композиция так же намного богаче в музыкальном плане и опять таки дело не в духовых, но, к сожалению, именно это отличие и делает из второй песни хит. Поэтому:

Первый исполнитель:
Музыка - твёрдая 8
Оригинальность - твёрдая 7


Второй исполнитель:
Музыка - 6
Оригинальность - 5


Будем считать, что "оригинальность" заменяет оценку за "аранжировку" :)
Идём дальше: качество исполнения. Ошизеть :) Взять две "отфотошопенные" в студии записи и ответить на вопрос "кто лучше играет"... Вобщем сыгранно и в том и в другом случае именно то, что задумывалось. Тачи музыкантов на уровне.

Обе группы качество исполнения - 7

Текст... Знаете, я не ханжа и абсолютно не против мата в текстах... Даже наоборот "за", но всё должно быть со вкусом. Когда "Сектор Газа" матюкаясь почти в каждой песне умудряется в песне про русский мат, ни разу не употребить крепкое словцо - это хорошо, когда "Красная плесень" херачит мат налево и направо - это режет слух. В тексте первой песни мат притянут за уши, его не много, но он просто не там, тогда как во второй мата кот наплакал, но он именно там, где этот пресловутый кот и должен был обронить скупую мужскую слезу. Касаемо смысловой нагрузки обоих текстов никто и не ожидал, что это будут шедевры, ибо обе песни призванны быть гимнами раздолбаев, однако, ребятки, на какой рынок вы ориентированы? Если только на российский, то шансы можно уровнять (именно уровнять, не более), но ведь обе группы израильские. Да простит меня первая группа, но бегая от мазгана к мазгану и от дерева к дереву в поисках тени мне, цитируя их же самих: "по х** мороз" и никакой "пидар" не прервёт мою скуку мыслями о вьюгах и метелях, тогда, как упомянутый "настоящий нехочуха" - международный бренд и хоть я и знаю, из определённых источиков (поправьте, если ошибаюсь), что аФФтар текста оффициально не является членом второй группы, а следовательно в заслугу последним текст не поставишь, но правда в том, что:

Первая песня:
Текст - 4

Вторая песня:
Текст - 7


Вокал. В обоих случаях вокал настолько раздолбайский, насколько и должен быть. В обоих случаях акценты и умение "продать" песню на уровне. В обоих случаях не хочется уснуть. И тут начинается самое интересное... Я попробовал спеть куплет тех и других. Первая песня далась без проблем, на второй почувствовал себя покорителем Эвереста с врождённой астмой и крутейшими фефектами фикции... Жесть! Можно сказать, что всё подточенно в студии, записывалось в две дорожки и 20 тейков... Сори, ребятки, тут мне мешает именно то, что я в живую это слышал... Никаких студийных выкидонов тут не понадобится.

Первый исполнитель:
Вокал - 7

Второй исполнитель:
Вокал - 9


Общий счёт: 33 - 34 в пользу второй песни.

Оговорюсь, напомню и прошу учесть при подведении итогов, что текст, так круто изменивший соотношение сил был написан для второй группы совсем не её членом (долго пытался перефразировать, но получется ещё корявее, так что сори). Это могло бы привести к боевой ничьей и даже поражению последних, если бы мне пришлось сравнивать группы, но так как мы сравниваем песни, то результат именно таков, каким он получился, плюс уши мне больше ласкает всё-таки вторая песня, за что можно было бы добавить бонусное очко (опять таки "очко" в смысле балл).

Итог: соревнование групп - боевая и достойная ничья, соревнование песен - победа второй.

ПыСы: Второй группе рекомендую проставится аФФтару текста :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> АКТовый зал Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group