АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Баттл Седьмой!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> АКТовый зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я отдаю предпочтение песне номер ...
1
80%
 80%  [ 21 ]
2
19%
 19%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Баттл Седьмой! Ответить с цитатой

Баттл номер Семь!!!
Представлен двумя песнями на русском.

Итак,
слушаем здесь

там же и ссылки на голосования в других местах (помимо форума).


Предупреждение:
В комментариях к композициям не называть ни групп, ни названий песен и имен!!!
Нарушители будут забанены.


Внимание пользователям!
Оставляйте свои комментарии в теме - внятный комментарий добавит композиции еще 10 баллов! В комментарии должен быть четкий выбор и аргументация!


Также ждем рецензий Критиков и Эксперта.
Эксперт и Критики оценят песни по десятибальной системе по следующим категориям:

музыка
текст
оригинальность
качество исполнения
вокал


Критики будут публиковать свои эпосы все так же анонимно - через nur$e (поэтому, просьба Критикам прислать свои рецензии в личном сообщении непосредственно к ней).


Последний раз редактировалось: d0c (Пт Авг 03, 2012 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
masyaha
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 20.09.2004
Сообщения: 496
Откуда: Юг, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2012 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдала предпочтение первой песне, относительно качественно исполнена, музыкально вполне интересная композиция. Стилистически тянет на Сплинов - в основном вокал и текст, но это даже хорошо, вполне себе очень даже. Вот только вокал в конце композиции недоработан. Вторая не понравилась совсем. С первой секунды - эта сирена мне всё испортила, еле дослушала.. Что уж там, сирены вызывают у меня очень негативные эмоции. Остальная часть песни (из того что слушала) текст местами неплохо написан, местами плохо, хотя стиль совсем не мой. Музыку считаю бедноватой, имхо. Вокал тоже не впечатлил.
Надеюсь меня не расстреляют Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, понравилось мне обращение одного из критиков, который ностальгировал по видеосалонaм.
Так что, здравствуйте, мальчики и девочки. С вами снова Главный Гот.
Сегодняшний разбор полетов пойдет не по принципу "почему да", а по принципу "почему нет".

Песня номер раз. Обыкновенная. Всего в меру, ничего не выпирает, ничего не плещется.. Я даже не знаю что сказать..

Музыка. Ничего плохого не могу сказать, но и ничего хорошего. Легкий налет сплиновского меланхолизма с очень тонким привкусом ГО.
Довольно приятна на слух, но не запоминается. Немного невкусная концовка, но месня покачивает - похлопывал ладонью по колену. Плосковато все звучит, барабаны прописаны ужасно. Эффект на гитаре, ненапряжный такой, понравился, а вот акустика.. В общем - 6.

Оригинальноть. Ничего такого. И не калька с кого-либо, но и ярковыраженного своего "я" тоже нет.. Аранжировочного блеска также не имеется.. 6 баллов.

Качество. Для РуРока - хорошо сыграно, хорошо сыгранны. 8 баллов.

Текст. Все довольно ровно: и ясность присутствует, и пространство для саморазмышления. 7 баллов.

Вокал. Ничего не могу сказать: ни за, ни против. 7 баллов.

Вторая песня.
Музыка. Тут мне слегка задуло пилотовскими ветрами. Нормальный русский рок, в меру мелодичный. Поставил бы 7 баллов, но мне не хватило пространства в музыке.. Какая-то она скукоженная получилась.. Поэтому, 6 баллов.

Оригинальность 4 балла. Рэпняком давно уже никого не удивишь, а вот сирена меня убила.
Расскажу я вам историю. Не так давно, году так в 2006, случилась тут у нас с вами война, названная Второй Ливанской. Я, как работник оборонки, не мог отсиживаться в Тель-Авивах и прочих Шевах, поэтому 33 дня я провёл под ракетным обстрелом на рабочем месте. Как только война закончилась, я взял родителей и поехал к своей сестре в Иерусалим. И тут начинается картина маслом: пятница, смеркалось.. Вдруг раздается сирена. Мы все подрываемся и кричим ей: "Где убежище??"
Оказывается, так в Иерусалиме наступает суббота..
Это было бы смешно, если бы было не смешно.
Поскольку я не иерусалимский житель, эта сирена для меня не в тему.

Качество. Как и первый группе - 7 баллов.

Текст. Он даже был хорош, но терял свою остроту по мере приближения к припеву. На припеве он уже блистал банальностью. 5 баллов.

Вокал. Слишком истеричен на рэпняке, и слишком сладок на припеве. 6 баллов.

Итого: 34 : 28 в пользу первой песни

До следующих встреч..)
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.


Последний раз редактировалось: John (Пн Июн 25, 2012 8:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон, да мы и с первого раза поняли.... Laughing Laughing Laughing
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 9:22 am    Заголовок сообщения: привет :) Ответить с цитатой

всем привет! :)
(кроме тех, кто знает, за что)

официально возвращаюсь на форум - по большой просьбе игаля и, как он мне передал - дока (*сдержанно кланяется).

на этом я завершаю вступительный оффтоп и подтверждаю свое возвращение высказыванием священноличного мнения о первой группе баттла:

добротный такой русрок второй волны. чем-то напоминает "сплин" и иже с ним - и тут я не ругаюсь, а вполне себе радуюсь - не худший пример для подражания, если речь идет о русроке.

по вкусу моей женской душе такая вот мальчишеская безнадега, такое вот легкое отчаяние с привкусом табачины и "тик-така" :) сразу хочется совершить символический инцест, смешав материнский инстинкт с сексуальным :) но черт возьми, сходство так велико, а просвещенность моя в этой области столь неполна, что я даже погуглила: а не прикалываются ли над почтеннейшей публикой господа баттловодцы? оказалось - нет.

в общем, понравилось. ребята соврать не дадут - люблю такие песТни: чтобы романтишно, нервно, неприкаянно - и таким вот голосом "мечтательного хулигана из нашего двора"... Тёма из группы "Дальше", например, брал именно этим :) за что и люблю нежно его "Линию фронта" - в его же, разумеется, исполнении. даже прослезиться могу - вот чесслово, было дело (правда, стихи в означенной "Линии" заметно лучше текста обсуждаемого муз. произведения - но это я так, для сравнения и в рамках сугубейшей имхи... а эпохальные тексты - что ж, это дело наживное, которое кроме сноровки, требует еще и немалой удачи. не стоит на это рассчитывать, это подарок судьбы).

музяку оценивать не умею ваще - поэтому не возьмусь, если только не услышу чего-то из ряда вон... уши мои ничего не оскорбило, но и приятно ничем не поразило. музяка и музяка.
вторая песня будет мною рассмотрена (расслышана?) тоже только в плане текста и общей атмосферы. за атмосферу баллы начисляют?

P.S.: забыла написать об этом выше... я с большим подозрением отношусь к любовной лирике. очень хреново, когда скорбь по ушедшей/невоплощенной/отвергнутой любви превращается в пиздострадания, где декорации и приемы многоразового использования из последних своих стариковских сил пытаются прикрыть срам недостаточной глубины внучикова эмоционального мышления. если эти "старички-ветераны" еще крепки и помнят дым сражений, может получиться добротная, одна-из-многих песня все-о-том-же, но ведь не об этом мечтает наш романтический хулиган... нет?

любовь - скользкая тема, тонкий лед. первый (а иногда и последний) камень преткновения всех графоманов/текстописцев/поэтов. я не стану утверждать, что текст рассматриваемой песни относится к описанной мною выше банальщине, но элемент, увы, присутствует, пусть и не в такой концентрации, чтобы это нельзя было слушать, чтобы этому нельзя было сочувствовать...

песня не вызвала отвращения, но и воображение не поразила, чувств особо не всколыхнула. жаль. четыре с минусом (по пятибальной) :)

P.P.S.: кстати, насчет музыки... можно было намного-намного лучше. ребята как будто стесняются. и слышно, что музыка для них - карта с множеством хоженых дорожек, к которым примыкают узкие полосы, а то и просто плеши изведанного и готового к заселению - и обширными белыми пятнами между ними. чувствуется неуверенная сдержанность там, где следовало бы дать себе дышать, позволить воздуху наполнить легкие и ощутить физическое наслаждение от самого процесса... но нет этой свободы, крылья остаются вежливо прижатыми к бокам и ничто не помешает выпить чаю ровно в пять. звук будто отлит из твердого пластика. и местами такое чувство, что композиция разваливается, рассыпается на отдельные кирпичики (что, кстати, тоже можно очень весело обыграть, но это уже совсем другая история...)
_________________
если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юнис Джонго
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.03.2003
Сообщения: 523
Откуда: Центр, Бат-Ям

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вторая песня реально не понравилась. стиль - совсем не мое, но время от времени что-то из подобного может зацепить. если соблюдены определенные условия и выполнены некоторые требования по качеству подаваемого материала. в этом случае - увы.

начало - ничего так. агрессивно, с напором... слегка раздражали интонации вокалиста (очень я к этому делу чувствительна), но на это можно было бы закрыть глаза, буде остальное приближенным к совершенству, либо компенсируй оно каким угодно способом этот... недостаток.

но! припев (или это такой part B?). это попса. однозначно. причем, хороший попсовый продюсер скорее нанял бы исполнять эту часть пиесы (тм) кого-то другого, обладающего необходимыми вокальными данными, либо сам маэстро подошел бы к решению задачи чуть более творчески и изменил что-то фундаментальное в своей партии и ее подаче, переходя к лирическому отступлению о Вечном Городе... а так... "по приютам я с детства скитался..." (ц) увы. портит совершенно все.

если бы не этот припев, осталось бы только слегка доработать песню, покорпеть с вокалистом над артистизмом, динамикой и фразировкой - и вуаля! а так... жаль.

ясен сокол, предпочтение отдаю первой песТне.
_________________
если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SloppyDave
Член Рок-Клуба, переводчик


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 87
Откуда: Cевер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня намбер Ахат

Интро под стиль баллалайки, что на самом деле жутко клево задумано и вполне хорошо выполнено, хотя сообразил я все это только со второго прокрута - первый раз, признаюсь, был занят привыканием к гитарному звуку. Embarassed
Построение песни доборотное, продуманное, все очень плавно переходит туда-сюда. Мелодия хорошая, голос, инструментация, микс, все очень хорошо гармонирует друг с другом (все с легкой грязинкой в звуке - немножко трещит снэр, чуток хрипотцы в голосе, "Стилидэновский" овердрайв и т.д.).
Мелодия и голос выудили у меня вдруг "примус"ного Лозу из темных глубин детства (кстати, т.к. ностальгия это здесь явная тема, то это выходит еще зачет), "дух" песни немного напоминает Криса де Бурга ("Ай ам ха-и-я-и-яй он эмоууша-ан!").
Текст? Ну что текст; поезд там, перроны, вагоны, боль, партизаны, зима, снег, сигаретты, бутылки, безнадежные прощания и т.д. Березок не заметил но может пропустил, не знаю.
Про оригинальность сложно сказать (не могу судить т.к. не слушаю ничего из жанра). Не думаю что здесь есть что-то новое, но так же сомневаюсь что есть одна какая-то песня/группа на которую можно будет показать и сказать что "Вот! Отсюда они все украли!". В моем представлении это падает под категорию "гуд энаф".
Семь точно. А то и все восемь.


Сонг миспар Два

Первая песня шла себе по заснеженным рельсам Русского Рока 80/90-ых, с бутылками, сигареттами и партизанами, а вторая мчится сквозь заснеженный Иерусалим (на трамвайчике, наверное) по реалиям Израильского Альт. Рока 00-ых, без остановок, но зато с сиренами, религиями, историей и сражениями. На Русском языке. Confused
После легкого диссонанса вызваного не совсем вписывающимся интро (слишком по-металлически, как-то), следует вполне стандартный Альт Рок во вполне местном стиле (как эти, "Синэргия", что ли?). Гитарный риф хорош, так же все исполнение, но куплеты и "пропевы" скучны мелодически и построением (мы играем риф, потом рэпаем, риф, рэпаем опять, мелодия, мелодия с рэпом, мелодия с дисторшеном, мелодия с дисторшеном и рэпом... ну, и все вроде) и вдобавок еще обрывается не самым элегантным образом.
Пение не блестит главным образом тем что тембр не тот - слишком деликатно для рока, и тонковато для хиппити-хопа. Под первую песню кстати вполне подошло бы (пение, типа - не рэп Razz ). Смысл текста не уловил, но все вроде складно, что-то там вечное про местную историю без видимого вывода. Ну и ладно.
На шестерку потянет.

tl;dr

Первая отвечает всем параметрам своего жанра, вторая - не совсем.
Первую я крутил всю дорогу что писал про нее, вторую проехал один раз и затем только пробегал отдельные куски по мере надобности.
Достигнув ввиду того гармонии субьективного и "обьективного" мнений, с чистой душой голосую за песню №1. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хе...наконец-то нашел несколько минут и я вставить свои пять копеек..
прослушав первую композицию у меня сложилось впечатление, что ее написали люди, недавно приехавшие в Израиль-настолько эта песня пропитана русским роком, причем не просто роком, а именно питерским..возможно люди тусили в рок тусовке и потом решили не бросать столь благое дело на земле обетованной...может поэтому и вытекает сравнение со сплином, легкой безнадегой и сравнение чувств с зимой... поправьте меня если я не прав,но никто не может описать мерзость зимы лучше чем питерцы...именно мерзость, ибо зима бывает и прекрасной, но только не в северной столице России..что же касается батлов, то хочу поблагодарить группу за маленький экскурс в лихие 90-е года, так как по стилистике эта группа больше всего подходит данному периоду...композиция довольно качественная, за исключением некоторых нюансов, один из которых вокал в припеве...это "не-ЕЕт".как будто едешь на машине по тому же невскому проспекту и колесом попадаешь в открытый люк)))
насчет второй композиции-значительно сдает позиции перед первой и огромную долю в чем сыграл вокал...по большому к музыкальной партии подошел бы дуэт "а-ля линкин парк" ( что возможно сами музыканты и пытались сделать) но к сожалению вышло "как всегда"

за сим отдаю свой голос в пользу первой песни Cool



пы сы: оффтоп..Джон. после обстрелов севера и живя в Израиле пора бы уже различать сирены-когда речь идет об атаке, а когда о каком то событии Laughing
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):
Джон, да мы и с первого раза поняли.... Laughing Laughing Laughing


Ой, у меня такая лажа была с утра.. Вай-фай в телефоне совершенно предательски глючил, мне никак не удавалось отправить пост. Я все пытался.. пытался.. А потом оказалось, что все мои попытки вылились в отдельные посты. Так что, спасибо тому, кто почистил.

П.С. Юнис, с возвращением.

П.П.С. ФАК, я поехал в Иерусалим через два дня после окончания войны. Через 2 дня после 20-ти среднесуточных обстрелов. Время, проходившие от начала звучания сирены и до падения первой ракеты, равно девяти секундам. Поэтому я потом еще пару месяцев действовал на автомате, не вдаваясь а подробности, по какому поводу звучит сирена.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое сходство с группой "Сплин"+зимний сюжет
не оставляют ощущения русского сюжета 1-й песни
с хорошим забойным ритмом и неплохой инструмен-
талкой...чистая запись,приятный голос и такая непруха...
"Все равно надежды больше нет..."-таков сюжет...
Так и хочется сказать автору-ерунда,надежда умирает
последней...Я б сказал-сила песни постепенно спадает
по нисходящей-в этом ее минус...Неплохой текст...
Теперь о 2-й...
Хорошее начало(вступление)-а потом все обрывается...
Во 1-х голос-ну не то...Потяжелее должна была вещь-
раз уж так начали...И сирены-это наша действительность...
они не портят-а создают дополнительный колорит...
Хороший текст,но музыка куплета-явно слабее...
Качество исполнения-на хорошем уровне...
В общем-первая вещь балла на 4-5 перетягивает... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> АКТовый зал Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group