АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Баттл Седьмой!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> АКТовый зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я отдаю предпочтение песне номер ...
1
80%
 80%  [ 21 ]
2
19%
 19%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж не помню где я пытался уколоть Игаля... Скорее наоборот еже-МЕССЕДЖНО поясняю, что мне абсолютно не мешает его главенство на РК и даже наоборот интересно куда это приведёт (без всякого сарказма) и если смысл Ваших постов - это "а сегодня что для завтра сделал ты?...", то готов и отписаться. Разъяснять ещё раз в чём действительно заключается мой вопрос считаю уже смешным, поэтому если вас обоих действительно интересует суть, то просто перечитайте предыдущие посты :)

Что касается двух песен-номинантов, то голос отдал за первую, испытывая огромную симпатию ко второй. Почему?.. Хм... Скорее всего не смог абстрагироватьсы от исполнителей в целом, ибо первая ГРУППА сумела сделать то, что многие пытаются - по первым же аккордам они легко узнаются, даже если не знаешь самой песни. Текст, ИМХО, содержательнее, музыка разнообразнее, сам вокал проникновеннее и исполнение не притянутое за уши, а именно от души.
Хочу, однако, оговориться, что вторая песня из тех, которые хочется дослушать до конца, а не выключить на половине, сказав про себя "понятно, ребятки... Всё понятно." Музыканты обоих групп всегда меня привлекали, как исполнители, особливо привлекают оба ударника и басист первой группы.

Вот такая петрушка :)

ЗЫ: Чуть не забыл: пользуясь случаем хочу передать Клофелину, что он может продолжать своё движение в строго заданном направлении. Инструкции:
1. Обнаружте на небе полярную звезду;
2. Встаньте лицом по направлению её расположения;
3. Слева будет запад, справа восток, а за спиной именно то направление, видоизменив название которого Вам стоит выбрать, как направление движения до осознания полного тупизма вашей особы или до понимания ненужности упоминания меня в своих постах без видимой на то причины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kipelov
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 19.03.2004
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):
А где наша новая звезда - Второй Латоносец?)

Это вы про меня? Rolling Eyes
Сессию сдавал на той неделе... загруз полный. Вот, нашел время наконец послушать (как удачно продлился этот баттл.. Smile )

Итак..
Песня №1
Очень даже не плохо. Все в теме, цельненько так, и сидит хорошо. Как уже было отмечено многими, тут чувствуется сильное влияние Сплинов. Я, как бывший поклонник Васильева, даже могу сказать что не только по вокалу и тексту. (Когда дело дошло до припева, сразу всплыла конкретная песенка Сплиновского творчества...) Однако схожесть тут не портит, поскольку есть и другие влияния в музыке. И замес получается своеобразный. Но по пунктам:
Музыка: Финальная часть (после соло) на мой взгляд слабовата.. Можно было бы продумать это дело получше - немного пропадает интерес. На последних аккордах (ну раз уж так решили заканчивать), хотелось бы хоть какого-то замедления... как-то подчеркнуть эту концовку. А то бац, и все.. и тишина.
Но немотря на это, как я уже написал, все цельненько и слушается хорошо. Ставлю 7.
Текст: Хорошо. В стиле. Интересные метафоры, смысл... а-ля Васильев+Цой. Тоже 7
Оригинальность: Оригинального мало. Сплин конечно доминирует благодаря вокалу, но и другого тоже по чуть-чуть так от разного... Однако не оригинальность была сутью в данном случае, мне кажется. Так что думаю никто не обидется если я поставлю 4.
Качество исполнения: Исполнено все хорошо. В вокале местами мне не хватило выразительности. Но в целом не придерешься. 9
Вокал: Васильев :) ..только чуть по-хуже. Больше экспрессии и вживления в роль, и будет хорошо! - 6


Песня №2
Понравилась меньше.
Музыка: Жалко конечно, что песня втиснута в рамки сирены. На какой-либо гимн она явно не тянет.. так зачем? На мой взгляд этот эффект не настраивает на что-либо, а только сбивает с толку. Если уж очень хотелось для вступления такого въезда в высокую ноту, под которой начинается риф (сама идея неплоха), можно было использовать любой подходящий клавишный звук... Было бы гораздо лучше. А тут прям "День Памяти" какой-то, и внезапно на сцену поднимается группа Рамштайн.
Помимо этого, мне показалось что уж слишком далекие полюса у этой песни. Вокал/музыка на куплетах, музыка/вокал на припевах... Все конечно в одной миске, но как-то не смешивается в однородную массу.
Совсем не понравилось сочетание двух вокалов... Концовка еще более резкая чем в первой песне.. ну хоть бы маленькую коду какую..
Извините ребята, идеи интересные, но музыкально пока что недотягивает. - 5.
Текст: Признаюсь сильно не вслушивался. Я с рэпом не очень в ладах. Но из того что понял, показалось как-то наивно и притянуто.. Пытались растрогать, но не получилось: насильно мил не будешь. - 4
Оригинальность: Вот с оригинальностью тут по-лучше чем в первой песне. Хоть в принципе использованные элементы и не новы, но чувствуется, что группа эксперементирует, и с нужным упорством у них может получится что-то особенное. За смелость - 7.
Качество исполнения: Вокал резко снижает оценку. Может потому что он доминирует в плане звука. Даже не смог прислушаться к музыкальной части. И если честно, не очень хочется переслушивать. Но кажется там все не плохо. А вот вокал очень и очень слаб. Особенно на припеве. И лажи в нотах не прибавляют к оценке... но о вокале ниже. А тут - 5
Вокал: Так вот.. Там где рэп - вроде не плохо. Дублирование строк дает нужный эффект, но не везде исполнено убедительно. В лирической же части, как было сказано выше, очень слабенько. Кроме неуверенного пения и непопадания тут и там в ноты, немного режет ухо "бАгам".. Ну раз уж про религию - хоть немного уважения и культурности. Где начинается смешивание рэпа и лирики, на мой взгляд не стоило. Ну или надо было как-то более убедительно. Может чередовать, переплетая... но не напрямую лоб в лоб. В общем вокал тут явно слабое звено. 3

Итого: 35/24 в пользу первой песни.
Естессно мой голос за нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RightWing
Член Рок-Клуба


Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 4686
Откуда: Хайфа Сити

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

John писал(а):


А ты, Крыло, неправ. Но это уже другая история..



ну я часто бываю не прав. А ты о чём именно?
_________________
"Мне не нравятся те кому не нравлюсь я"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koreiko писал(а):
Вот уж не помню где я пытался уколоть Игаля... Скорее наоборот еже-МЕССЕДЖНО поясняю, что мне абсолютно не мешает его главенство на РК


не знаю какие вопросы тебе смешно разьяснять, но представь каково мне обьяснять тебе в который раз, что не все разговоры ведутся о тебе лично..когда писАл подкалываЮт, то имел в виду именно подкалываЮТ, а не подкалываЕШь!!!кто именно-не трудно узнать просмотрев темы..почему принял на свой счет-ума не приложу
bath
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kipelov красаваhlop
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот: раз так получилось, то теперь самое время и свой расклад по баттлу написать.)

Игаль:
Во-первых, фашисты из Коловрата еще придут)
Во-вторых, просьба - если заливаешь песни на радио, то пиши об этом в соответствующем топике: кого залил, какие песни..

Крыло, не здесь.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kipelov
Гость: Младший сержант


Зарегистрирован: 19.03.2004
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Власть вернулась hlop
Я уж думал "все пропало!" (хриплым голосом)

развели тут беседы невтемачные... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kipelov писал(а):

Я уж думал "все пропало!" (хриплым голосом)


- Не дождутся... (чарующим шепотом на ухо) Rolling Eyes
_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите свой флуд на Помойке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Але, гараж! Вы что тут мне устроили?! Shocked
Док, я прощу твой флуд только в случае, если указанный супермаркет и производитель пива теперь являются спонсорами РК
Laughing

Ищите свой флуд про пивасик на Помойке.

В общем, вернулась я из командировки - теперь дам всем просраццо Twisted Evil
_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> АКТовый зал Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group