АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Интервью с Необелинским (real one-))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Интервью, обзоры, репортажи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tat
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 519
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 7:04 pm    Заголовок сообщения: Интервью с Необелинским (real one-)) Ответить с цитатой

Интервью с Необелинским: Леопольд вышел

Преамбула для тех, кто не в курсе: когда-то, давным- давно, на этом ресурсе появился НЕОднозначный персонаж. Критик Необелинский – так его, типа, звали. За год бурной деятельности в своей колонке, он успел анонимно отыметь с десяток местных и неместных групп, вызвав у читателей... ммммм ... – скажем так – шквал ярких эмоций. Цимес заключался в том, что исключением админа никто не знал "ху ар ю, мистер Нео?". Подозревали лишь то, что это кто-то из своих пишет под другим юзером. Помните детскую игру в "мафию"? Вот. Примерно та же х-ня.
Мне было стррррашно интересно докопаться до Нео, ну или до истины – как получится. Во-первых, некоторые из его таргетов оказались моими добрыми приятелями и душа жаждала кровавой мести-))) Во-вторых, я люблю играть в "мафию", есть грех. Но ничего не вышло: doc молчал, Нео на троллинг в ЛС не поддавался. Потом прошло время. И еще прошло. И еще. И как-то это все подзабылось. Знаете, так часто бывает в жизни: после тщетных попыток что-то сделать, кладешь на это что-то метафорический х** - а оно тут раз - и получается. В этот раз, по-крайней мере, все было именно так. Недели две-три назад в инбокс одной из социальных сетей мне пришло сообщение от одного очень дальнего знакомого. Он интересовался – вычислила ли я Нео. После легкого офигения на тему "какого хрена?" до меня дошло, что тут вообще происходит: это был ОН. ОН любезного "согласился ответить на вопросы нашего корреспондента" (ц) и...Короче, читайте.

Tat: Привет, Нео. Кому пришла в голову эта идея с критикой и какая у этого всего была цель\цели?

NeoBelinsky: Идея была моя, РайтВинг поддержал, Док одобрил.
Цель - повысить посещаемость сайте. В некотором роде *дать жару*
А мне лично попросту было скучно. Повеселился немного.

Tat: Почему ты выбрал псевдоним Необелинский?

NeoBelinsky:Потому, что Самый Главным и Наизвестнейшим Критиком был Белинский. Нео пошло как приставка.

Tat: Почему все это хранилось в тайне? Ты боялся мести критикуемых? Поступали ли к тебе угрозы? Какие были реакции у разных групп?

NeoBelinsky: Месть?! Бред. Во-первых, все относительно были адекватны. Стреляться за статью... глупее ничего придумать нельзя было.
Во-вторых, как в рассказе про Незнайку-художника: злились те, про кого писали, но сами же ждали статей про других
У разных групп были разные реакции. В целом можно поделись всё на два: те, кто с самого начала что-то стоили, представляли из себя как правило реагировали вяло, потому как им было по барабану. А те, для кого Рок-Клуб - это исключительно форум (и всё, что с этим связано) - вот те, конечно, не могли долго угомониться.

Tat: Кто, на твой взгляд, отреагировал наиболее правильно?


NeoBelinsky: Я понятия не имею, что значит *реагировать правильно*. А как это, правильно?

Tat: Напрмер, сказали – "благодарим тебя, Нео. Выводы сделаем"-)
NeoBelinsky: Фу . Я это правильным не считаю. Когда кто в здоровом и трезвом рассудке поблагодарит критика??! Да и потом, если бы кто-то по-настоящему прислушался бы к какому-то анонимному писаке с этого любительского портала - был бы он полный дурак
Ориентироваться следует на топовые вещи, а не на пургу с сельской газетенки.

Tat: По каким критериям ты отбирал группы для критики?

NeoBelinsky: Сначала писал про тех, кто особенно *мозолил* глаза. Был в топе, либо активничал на форуме. Потом просто пошел по списку.
Tat: Какая критика, на твой взгляд, получилась самой классной? Почему?

NeoBelinsky: Понятия не имею. Я статьи не перечитывал. Написал, отредактировал, забросил и финита ля комедия.

Tat: Была ли критика о которой ты пожалел, что написал?

Neo: Я если и жалею, то только о том что вообще этим занимался. Весело было совсем короткое время, в начале. Потом ясно стало - это пустая трата времени.
Был бы это еще какой-то значимый портал, шли бы статьи куда-то в народ, можно было бы писать действительно серьезные вещи про интересные коллективы. А так - возня в песочнице. Местных групп на самом деле несколько десятков, а статьи про группы из СНГ никому абсолютно интересны не были. Посещаемость подпрыгивала, когда выходила статья про какую нибудь группу из РК.

Tat: Почему Нео исчез?

Neo: Потому как тупо надоело. Не просто писать бессмылицу надоело. Даже неприятно стало. Администрация время от времени подталкивала,
просила писать еще. Сначала вяло говорил *окей, окей... скоро чего нибудь напишу...*, а потом подумал и сказал, что всё, баста. Нет ни желания, ни сил.

Tat: Воплотишься ли ты еще в какой-нибудь образ на форуме? Почему да или нет?
Neo: Нет. Это прошлое.

Tat: Кого бы ты еще хотел покритиковать, если бы ты сейчас этим занималя-_?

Neo: В данный момент мне хочется не критиковать, а наоборот, созидать.

Tat: Что ты думаешь о РК в том виде, как он существует. Какие у него перспективы? Какие юзеры тебе наиболее симпатичны?

Neo: Мне симпатичны не юзеры, а люди. Некоторые забывают, что пользователи, это не боты и не неваляшки на проволочке. Это люди.
Так вот есть симпатичные мне люди, естессно. И есть, конечно, такие, интеракция с которыми мне неинтересна или даже неприятна.

Tat: В том виде в котором РК существует, какие перспективы?
Neo: Да понятия не имею. И, честно говоря, с определенного момента мне настолько по барабану, какие там есть перспективы и есть ли они вообще.

Tat: Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаа..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо корейко позвать-пусть его попровоцирует Rolling Eyes Laughing
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tat
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 519
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, еще один кусочек забыла....

Tat: Глобальный вопрос о русской рок-сцене в Израиле: твои прогнозы.

Neo: Абсорбция закончилась, всем спасибо! Если кто-то мечтает серьезно всем этим заниматься, все эти израильские рок-клубы, концерты в Родео, Пророке и прочих местах - это прожигание времени, иллюзия прогресса.
Пробуксовка на тупиковом огрызке деревенского железнодорожного полустанка. Если песни на русском, значит, надо ехать в Москву. Никаких других вариантов нет.
А как хобби, в удовольствие, в свободное от работы время, любительски (!), я больше чем уверен, в таком виде непрофессиональном такая русская рок-сцена будет еще тлеть очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаа..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философ Алтайского Края писал(а):
надо корейко позвать-пусть его попровоцирует Rolling Eyes Laughing


А зачем мне его провоцировать? Ещё тогда, когда Нео отжигал я лично напросился на его люли и это произвело именно тот эффект, который и ожидался :) Я благодарен Нео за то, что и как он делал, а если слухи не врут и это именно тот, на кого показывают пальцем, так ещё и человек довольно приятный (правда здесь на РК он часто перегибал) Так что, ФАК, провоцировать мне его не с руки, тем более, насколько я знаю, чел наврядли будет посещать данный ресурс, а жаль :)

Что же касается провокаций в целом, то я это делаю, когда становится скучно или появляется и начинает активно сжигать кислород какой-нибудь имбецил, или решаю подсыпать перца в отношения с интересными мне персионажами :) Сейчас мне не скучно, имбецилы меня не задевают :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koreiko писал(а):


Что же касается провокаций в целом, то я это делаю, когда становится скучно или появляется и начинает активно сжигать кислород какой-нибудь имбецил, или решаю подсыпать перца в отношения с интересными мне персионажами :) Сейчас мне не скучно, имбецилы меня не задевают :)

вот только о себе и беспокоишься..а другим тоже может быть скучно Razz
пы сы..придется искать имбецилов тебе на заклание Laughing
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ебурашка
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1142
Откуда: Юг, Беер-Шева

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью,конечно,блеск...
Тока Нео-лучше всех...
Что скрывает псевдоним...?
Кто сидит-под ником сим?
Rolling Eyes Embarassed Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nur$e
Верховная Жрица Рок-клуба


Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 2327
Откуда: Citizen Of The World

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

march писал(а):
Интервью,конечно,блеск...
Тока Нео-лучше всех...
Что скрывает псевдоним...?
Кто сидит-под ником сим?
Rolling Eyes Embarassed Question

Настанет день, наступит час,
Свет истины сойдет на нас!
Хотя, тут сколько не гадай,
Все говорит, что Нео - ... Cool
_________________
"Лучшее лекарство - покой!" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Интервью, обзоры, репортажи Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group