АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Бааль-Звув: Призыв к добровольной децимации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dave писал(а):
Израильская статистика в отношении безработных немного лукавит.

Абсолютно согласен, Серёга. Я не сторонник социализации, но когда правительство сначала снижает продолжительность авталы, потом поднимает продолжительность срока работы до закаута на авталу, а потом бьёт себя клешнёй в грудь и вопит, что в кратчайшие сроки автала почти искорененна - это вызывает озабоченность :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dave писал(а):
Израильская статистика в отношении безработных немного лукавит. Там кажется учитываются только те, кто отмечается в лишкатке.


Ключевое слово "кажется". Учитывают одинаково во всех странах и в отношении остальных у нас ситуация чуток получше. Считать по возрасту нельзя, потому что далеко не всем НАДО работать. Т.е. 55-ти летний миллионер рантье скромно живущий в Рамат Авиве и каждый день просто ходящий в кантри Декель по-твоему безработный? Отнюдь.

dave писал(а):

Ты лучше скажи в какой европейской стране сегодня работающий человек получает автахат ахнаса, так как не дотягивает до прожиточного минимума на семью?


Да, ты прав, во многих просто не получают автахат ахнасу. И крутись как хочешь.

dave писал(а):

По поводу самосжигания, афтор не вкурил тему. Там вообще про другое. Есть такая фигня как "атимут" системы. Если бюрократия работает исключительно на саму себя то нужно с ней бороться. И в это русло весь протестный процесс сейчас перешёл. Это уже совсем не то, что было в прошлом году. Здесь другой принцип: я работаю, плачу налоги - система должна мне максимально содействовать. Сегодня система сама по себе, я сам по себе. Система "мехапесет оти", я пытаюсь от неё защищаться. В какой ещё европейской стране, чтобы выбить долг из битуах леуми, нужно потратить на адвоката 50000 ш.? Так, что все мы Моше Сильван.


Система не может быть хорошей и доверчивой по той простой причине, что ВСЕ её хотят наебать. Все когда-нибудь работали по-чёрному, машины переписывали на родственников и т.п. И такие мелкие проступки система в основном прощает. Но лес рубят, щепки летят. Бывает, кому-то не везёт.

dave писал(а):

Теперь вопрос: кто сегодня представляет мои интересы (среднего класса) в кнесете? НИКТО. Все представляют кого угодно, но только не меня.


Официально тебя представляет партия Кадима, например. То, что они пидорасы - ну, уж за что голосовали, то и имеем.

dave писал(а):

Даёшь революцию!


Это правильно всегда. Twisted Evil
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут ещё маленький ньюанс. Товарищи из кнесстеа - хорошие или плохие - являются лицами избранными большинством народа на свою трудную и неблагодарную деятельность. Если кому чего не так то он вполне может в следующий раз либо смаому создать партию и вперёд и с песней либо голосовать за другую партию. А вот кто выбирал всех этих Шафир и Лиф? Когда это были такие выборы?
Когда Биби гонит от имени народа - он имеет на то право. Большинство в Израиле так или иначе голосовало за него или за его соратников по коалиции. По какому праву Дафна Лиф и ей подобные говорят от имени народа.
Далее. Есть один маленький вопрос: И каким образом всё это провернуть? Ну чтобы социально было справедливо?
Вот допустим я, Игаль. Служил в армии, закончил 2ю в универе. Работаю соответсвенно по специальности и зарплату имею не то чтобы миллионерскую но на жизню хватает. А например некто Хаим Коэн всю свою жизнь бухал арак и работать ему было западло. Неужели ему полагается то же что и мне? А даже если меня (не дай б-г конечно) уволят неужели ему опять таки будут платить как и мне, проработавшему на пользу кстати обществу 10 лет? С какого перепугу это должно быть так?
Или например Сильман. Неудачливый бизнесмен не заплативший вовремя Битуах леуми. ай ай ай. Так вот надо платить. Ничего бесплатного в жизни нет. Как говорит Лёха Дебошир "вы шо хотите обосраться и чистыми остаться?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tat
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 519
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игаль, выборы – это не единственный механизм демократии, есть еще и свободные СМИ, независимый суд и, если уже на то пошло, свобода собраний. Социальные протесты – один из самых сильных рычагов давления на власть, без которого, тахлес, демократия немыслима, бо мало выбрать, нужно еще и контролировать. Так вот, у меня к тебе пару вопросов:
1.Считаешь ли ты "выход на улицы" – занятием бессмысленным и ненужным в принципе или ты низкого мнения именно о данном протесте? Если последнее – как по твоему это должно было бы выглядеть?
2. Считаешь ли ты что данная довольно плачевная ситуация, в которой – оставь безработных, хлещущих арак – молодая семья, работающая на неплохих работах, имеющая нескольких детей тупо не может позволить себе купить квартиру не в полной жопе, не влезая в совершенно кабальные условия..так вот . считаешь ли ты эту ситуацию неизбежной (мировой кризис, невидимая рука рынка, всякий там "протестуй не протестуй все равно получишь Х") или это результат хитрожопости, помноженной на долбоебизм известных кругов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Считаю суды действительно важным органом, в случае если власть переступает законы. Считаю прессу важнейшим органом, если она обьективна и действительно воюет с несправедливостью.
2) Считаю все эти партийные (лево-партийные) прогулки под музыку Шломо Арци и Эяль Голана бесполезной тратой времени и энергии. Никакого профита (кроме повышения рейтинга определённых людей, проплативших всё это) в них нет.
3) Считаю што Сильман идиот и если бы подобных идиотов убивали ещё в детстве мир был бы чище и лучше. Хочешь подтверждения: где то было его интервью на Уайнете где он говорит о насильственной революции, любви к Суданцам и палестинцам и ненависти ко всему национальному и правее Мереца.
4) Считаю что существует определённая ситуация. Мне лично она не нравится. С другой стороны где граница этого "молодая семья не может". Сейчас молодая семья не может купить квартиру в центре ТА, потом молодая семь;я не может позволить себе раз в год в Лас Вегас сьездить, а потом "молодая сеьмя в космос не может полететь?" Так что ли? Тут всё просто. Человек - кузнец своего счастья. Если молодой семье западло жить в существующих условия - она может отсюда уехать туда где "молодая семья может". Правда там молодая семья тоже далеко не всегда может.
У нас такая страна. У нас жарко, потно и квартиры дорогие. Не нравится - езжайте там где дешёвые. Хватит на дядю скидывать свои проблемы. Решайте их сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мясоруб
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 05.07.2003
Сообщения: 746
Откуда: Центр-Восток, Иерусалим

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 5:03 pm    Заголовок сообщения: ы Ответить с цитатой

Мир перевернулся с ног на голову. Я теперь согласен с членами Тикун Хацот, и все благодаря Муху. Он, кстати, где нынче, в Хайфе что ли?

Ну а по поводу попыток левых соблазнить беспамятных идиотов социализмом - я только диву даюсь, как много народу ведется на телегу, имевшую место быть 100 лет назад. Я, конечно, уверен, что те ребята, которые замутили весь этот протест и организовали больных и неграмотных в палаточные лагеря, никакого социализма не хотят, а хотят всего лишь свалить правительство Нетаниягу. Им самим надо перебраться к кормушке, и если к власти снова придут левые, то протест сразу же утихнет. А пока - отобрать все деньги у капиталистов, разделить поровну и ждать чуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tat
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 519
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игаль: Ок. границы. Оч хорошо, что ты об этом сказал и я думаю, что граница как раз таки и пролегает между квартирой и Лас-Вегасом-)) Первое – жизненная необходимость. Боль-во из нас, как ни крути, не приспособлены жить на улице. Поездка – это роскошь.Еще никто не загнулся от того, что не поехал в Лас-Вегас. Далее...Насчет ТА – ну вот, блин, все заладили "центр Тель-Авива, центр Тель-Авива"... Да при чем здесь центр Тель-Авива! В любом мало-мальски приличном городе, той же Хайфе, ну например, средняя квартира в некриминальном районе стоит больше лимона. В нашем не элитном р-не (я посмотрела на яд -2) квартира в старом доме – полтора лимона, ну например. ОК, ты говоришь – решайте сами, ваши проблемы. Нет бабла, скажем, на Рамат-Альмоги, съезжайте, как вариант, в Неве-Давид. Ну а если ситуации будет ухудшаться и далее и , образно говоря, денег не будет уже и на Наве-Давид? Всем собрать вещички и уехать? Это мне напоминает присказку о том, что лучшее средство от перхоти – это гильотина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет квартир полностью согласен
попадос какой то
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не можешь купить - снимай. Не можешь в Хайфе переезжай туда где можно. В Афулу например или в Бэйт Шеан. Покупка квартиры это именно что роскошь. Далеко не везде люди квартиры покупают. Другое дело что конечно сегодня просто не выгодно квартиры покупать, однако судя по постоянному росту пузыря недвижимости кто то постоянно эти квартиры покупает. И новые и старые. Иначе непонятно почему на рынке цены не падают.
Или вы думаете что Биби может прийти к дяде Хаиму и сказать: " ты за лям не продавай, ты за 299 тыс продавай". Амидар конечно был хорошим выходом, но проблема в том что ни в один бюджет он не влазит. Нету у правительства таких бабок. И если и будут то постройка эта пойдёт сасчёт многих и многих других больших и важных дел. Оружия например или образования или медицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно про оружие-то.. Знаешь сколько его зарубеж продаётся? Все крупные оружейные компании самоокупаемы полностью и на бюджетной игле не сидят. На бюджете только Армейское управление закупками.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group