АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Бааль-Звув: Призыв к добровольной децимации
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею ввиду закупки танков самолётов подводных лодок. содержание армии, её кормление в конце концов. Стоит денежков. И немало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Не можешь купить - снимай. Не можешь в Хайфе переезжай туда где можно. В Афулу например или в Бэйт Шеан. Покупка квартиры это именно что роскошь. Далеко не везде люди квартиры покупают. Другое дело что конечно сегодня просто не выгодно квартиры покупать, однако судя по постоянному росту пузыря недвижимости кто то постоянно эти квартиры покупает. И новые и старые. Иначе непонятно почему на рынке цены не падают.
Или вы думаете что Биби может прийти к дяде Хаиму и сказать: " ты за лям не продавай, ты за 299 тыс продавай". Амидар конечно был хорошим выходом, но проблема в том что ни в один бюджет он не влазит. Нету у правительства таких бабок. И если и будут то постройка эта пойдёт сасчёт многих и многих других больших и важных дел. Оружия например или образования или медицины.
Игаль..у тебя квартира куплена или на съеме живешь??
и еще..можно конечно и в кирьят шмона переехать..но...у людей помимо квартиры еще и работа ( до которой нужно добираться.а теперь посчитай во сколько обойдется ахзакат рехев и бензин если каждый день ездить из бейт шеана в хайфу...и самое главное время. которое ты мог потратить на семью) плюс бабушки и дедушки если живут рядом..не мне тебе рассказывать какое это подспорье когда ребенок приболел и есть родители рядом...я уже не говорю про круг друзей и отдых...так что переехать не проблема..другой вопрос стоит ли оно того
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Содержание армии - да. Самолёты покупаются у америкосов по сильно заниженным ценом (а то и бесплатно получаются) и здесь полностью переоборудуются.
Танки, в основном, производятся у нас.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tat
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 519
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игаль: покупка квартиры- роскошь?-( пичалька нам с таким-то подходом в 21 веке в условно говоря западном гос-ве.
Съём, говоришь. Имхо – те же яйца, только в профиль плюс геморрой с зачастую неадекватными и\или прих*евшими хозяевами. Есть страны, например, Канада – с оочень продуманной системой долгосрочного съема (я там тусила какое-то время у сестры и наблюдала это все изнутри, если кому-то интересно, могу раскрыть сабж подробнее ). это действительно решило им проблему с жильем, во многом... у нас даже и близко такого нет (только не надо меян посылать в торонто, гыы)
Насчет этого – "Или вы думаете что Биби может прийти к дяде Хаиму и сказать: " ты за лям не продавай, ты за 299 тыс продавай" Ну бэээмет, кусэмак! Даже если и есть несколько "умнейших" людей в этой стране, которые так думают – не стоит держать весь ам исраэль за идиотов. Вопрос в другом: ты что думаешь – у гос-ва нет ну абсолютно никаких рычагов влияния и механизмов разруливания\облегчения ситуации, кроме исключительно у*банских? Вот я не экономист ни разу, но вот мне таки кажется, что они есть.
Насчет рынка квартир – мне и самой до конца не совсем понятно, что там творится, но все статьи, которые я читала на уайнете по сабжу последние года три были о том, что шук скорее мэт, чем хай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, ну как вы не понимаете... вы есть средний класс, который за всё платит. А митингует кто? Прикрываясь средним классом митингуют политические организации с помощью ленивых дармоедов. Как ни крути, опять выебут нас. Бедному Моше не хватает бабулек? О, он не умеет газеты разносить? Шмерить? Работать в пекарне/на заводе? Ну заче-е-ем же, он же ж социальный случай. Давайте маам повысим на процент и всё путём. Дафни не может квартирку купить? Давайте мы ей скинемся. Поймите, мы хотим одного, а митингующие другого: они тупо хотят бесплатных денег. Наших с вами кровных. Других нету.
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если шук скорее мет чем хай то цены на квартиры должны постоянно падать. Раз квартиры строятся (А они строятся) и никто их не покупает то строителям обязательно надо их продать хоть за какую цену. Если бы народ не покупал квартир то и цены упали бы, чего пока к сожалению не наблюдается, скорее наоборот. И это при практическом отсутствии алии итп.
Далее - ну да я тоже надеюсь на доброго волшебника. Он придёт и всё решит каким то космическим способом. Каким? Я не знаю. Дафна Лиф например предлагает "чтобы все".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс какие ещё в жопу политические организации? Ты хоть на одном митенге был? Я был в ём ришон на митинге возле азриели. Там никаким мерецем не пахнет. Что они там оплачивают? Эвент в фейсбуке? Или картонку с надписью фломастером? Каждый десятый в кипе. Про политику никто не говорит. Социальные случаи там - это редкие кадры иногда проплывающие на общем фоне. Основная масса - такие же точно как я - молодые люди, обеспеченные, средний класс, так сказать. Ты поменьше читай ешиботных проплаченных натанягером токбекистов. Система сгнила. Конкуренции на рынке нет. Нас жестоко е*ут, а мы крепчаем. Не надо ля ла, что где-то хуже. Мне пох как там у других, я живу здесь, и соответственно буду пользоваться всеми демократическими рычагами давления чтобы что-то улучшить. У меня тоже есть дети и я не хочу, чтоб они жили в Бет Шане, платили 5000 машканту и ездили на работу в ТА.

Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо меньше кормить и чаще доить. (c) МинФин.


Последний раз редактировалось: dave (Чт Июл 19, 2012 8:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koreiko
Член Рок-клуба, музыкант второго эшелона


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1164

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igal писал(а):
Раз квартиры строятся (А они строятся) и никто их не покупает то строителям обязательно надо их продать хоть за какую цену. Если бы народ не покупал квартир то и цены упали бы, чего пока к сожалению не наблюдается, скорее наоборот. И это при практическом отсутствии алии итп.

У всего этого подоплёка намного сложнее. Нагид банка исраэль держит прайм почти на одном и том же уровне почти 12 лет, процентные ставки крутятся вокруг одной и той же отметки это поощряет брать ссуды и вкладывать их в недвижимость, что с оромным удовольствием делают вкладчики и просто семьи, которые умеют считать деньги. Добавь к этому эффект домино и то, что я называю в израиле "аба шели мацбия ликуджь гам ани мацбия ликуджь", а проще говоря "все покупают, а я что хуже?!" и в догонку всевозможных французов, скупающих набережные натании с сроками получений разрешений от всевозможных предпенсионеров на строительство на данном участке и получишь то состояние рынка недвижимости, которое имеем на сегодняшний день.

Помню, по-моему лет 5 назад где-то в европпе решили повысить цены на бензин на 10%, так водители выехали на дороги, вышли из машин и сказали: "Не будем ездить и не будем заправляться"... Думаете цены подняли?! :) Когда это произошло мне один перец сказал: "Здесь такого не случится! Здесь все будут платить, пока бензин не кончится, а вот когда кончится, тогда будет бунт!" Страна с высоким уровнем жизни - это не только устойчивая экономика и граммотные финансисты, это ещё и мысли масс, а наша страна хоть и достигла многого за 65... да что там многого, ппц каких высот, но головы людей ещё не готовы к уровню жизни старушки-европпы. Революция не может начинаться с экономики, тут я согласен с основоположниками марксизма-ленинизма, она должна начинаться с разума, стиля мысли! Хотеть - это тоже умение! Понимать, где спекуляция, а где истинная необходимость вложений - это приходит с опытом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dave писал(а):
Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, её надо меньше кормить и чаще доить. (c) МинФин.


Я, Серёга, пока от вашей дойки вижу такие результаты: всё идёт к тому, что: поднимут маам, чтобы Дафни и Моше поселить в квартирках там где им хочется, поднимут налоги на сигареты и бензин, чтобы было на что досов призывать, поднимут тебе и мне битуах леуми, чтобы было чем платить созданному "спецназу битуах леуми", который будет выявлять особые случаи, типа Моше, то есть у нас теперь будут обычные дармоеды и дармоеды ВИП, сечёшь?
Как ни крути, нам - ничего. Может, только вазелин бесплатный выдадут.

Хотите помочь среднему классу? Тупо снизьте цены на бензин. Ага, щас.

p.s. на митинге был. Даже слышал с очень близкого расстояния тов. Регева Контаса. Кроме дешёвого самопиара и идиотских лозунгов а-ля Шариков (всё взять и поделить) - ни-че-го. И именно после того, как я его послушал - у меня "нафаль асимон". Раньше я тоже радовался и надеялся.
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и почему они тупо не снизят цены на бензин?? Может поэтому:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group