АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Настройка вокала и компрессор


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 7:53 am    Заголовок сообщения: Настройка вокала и компрессор Ответить с цитатой

Люди добрые! просветите пожалуйста на вот какую тему. если сами не расскажите то хоть укажите где вдумчиво можно почитать.

1) для чего нужен компрессор на вокале? как его настраивать? вплоть до реальных параметров для начала, дабы понять с чего начинать.
пытались использовать компрессор, изменений или не слышно или становится хуже. что реально я должен услышать или наоборот не услышать?

2) есть устройства в виде отдельного микшерного канала (studio channel) вот такой например:
http://www.presonus.com/products/Studio-Channel
содержат ламповый преамп, эквалайзер, компрессор. насколько такие устройства полезны? почитав про него в интернете пришел к выводу что результат может быть вполне приятным. но перед покупкой хотелось бы понять назначение данного аппарата а главное как добиться с его помощью желаемого результата.
для начала я пробовал пускать вокал через компрессор(обычный студийный рековый компрессор) - либо ничего не замечал, а если замечал то было хуже. второй этап (еще не пробовал) - свой любимый ламповый преамп для баса сделанный по подобию преампа AMPEG B15 врубить на вокал. что будет? в принципе активный диапазон этого преампа в теории должен справиться и с вокальным спектром. но все же... стоит ли? и получу ли я хоть приблизительное понятие функциональности выше описанного аппарата?
ах да, чуть не забыл. сама цель - получить плотно сидящий на своем месте мягкий и теплый вокал.

3) проблемы отстройки вокала на реп точке... даже если от репы до репы никто пульт не трогает. звук все равно разный. как электронщик я могу элементарно объяснить почему, но вот не всегда получается быстро и качественно избавиться от таких неприятных артефактов как "металлический призвук", "звук как из трубы", "заведение миркофонов" т.е. настройка происходит сугубо на слух пока не поймаю то что удовлетворяет вокалистов. хотелось бы знать что именно делать для исправления вышеперечисленных и не только проблем. с заведением микрофонов понятное дело достаточно сбросить гейн на канале.. но порой это не выход ибо тогда я теряю в необходимом уровне громкости. и кстати принципиально ли чем именно я сбрасываю громкость, фейдером или гейном на канале?

ну это так для начала - далее еще вопросы будут.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group