АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Операция "Облачный Столп" или Опять Бомбят
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
klafelin
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 798
Откуда: Кфар Саба

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:08 pm    Заголовок сообщения: Операция "Облачный Столп" или Опять Бомбят Ответить с цитатой

Опять. 769 ракет по югу бомбят,а все потому , что ни арабы ни израильтяне не умеют находить подход и вести себя подобающе .
Израильтосы(мы:) : живем бок о бок с рабами, кто из нас знает арабский или хотяб пару слов?(а они очень хорошо знают иврит)Еденицы. Что бы понять их, надо немного балакать на ихнем и культуру познать.
Арабы: обиженные магаданцы , что у них отбрали большой кусок земли, организовали группировки и пытаються "завоевать" что то,прикрываясь мирными жителями, получая в тюрьмах зарплату больше ,чем я на работе.Вместо того что б прийти к миру , дружить и получать зарплату не за террор, а за нормальную работу.
Думаю эти два народа вместе будут ладить , когда араб и еврей , к примеру в 12 летнем возрасте , найдут общий язык на футбольной площадке, а потом уже и в более крупных делах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда перестанет быть выгодно поддерживать негаснущим этот конфликт(бабло, политический рейтинг и т.п.) тогда все и прекратится..но этого не наступит...так что можем спать спокойно..до следующей сирены
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Callipso
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 483
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,лет через сто,при лучших раскладах,от былой вражды останутся лишь анекдоты и не очень злые взаимные подъебки,как в случае хохлы-москали,или русские-прибалты,хотя там еще полуактивное состояние в плане ненависти вторых к первым.Хуле,покойный дед в сороковом в Латвии убил лесного брата через секунду после выстрела в окно(шла охота на советских солдат и офицеров).Можно приводить разные доводы в пользу оккупации Прибалтики,но чем-то другим она от этого не становится,и мне их ненависть понятна,вне всякой связи с их СС-ветеранскими выебонами-это лишь бы русским насолить.Пардон за длинный и обстоятельный оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:51 am    Заголовок сообщения: Re: Опять бомбят. Ответить с цитатой

klafelin писал(а):
Опять. 769 ракет по югу бомбят,а все потому , что ни арабы ни израильтяне не умеют находить подход и вести себя подобающе .


Ну научи нас, израильтян вести себя подобающе ;)

Цитата:
Израильтосы(мы:) : живем бок о бок с рабами, кто из нас знает арабский или хотяб пару слов?(а они очень хорошо знают иврит)Еденицы. Что бы понять их, надо немного балакать на ихнем и культуру познать.


Спасибо, не надо. Мы лучше что-нибудь более приятное поучим:))))))))) Учи сам :)

Цитата:
Арабы: обиженные магаданцы , что у них отбрали большой кусок земли, организовали группировки и пытаються "завоевать" что то,прикрываясь мирными жителями, получая в тюрьмах зарплату больше ,чем я на работе.Вместо того что б прийти к миру , дружить и получать зарплату не за террор, а за нормальную работу.


Дык ведь придется работать, строить что-то. А так они живут на подачки европейцев. Зачем работать?

Цитата:
Думаю эти два народа вместе будут ладить , когда араб и еврей , к примеру в 12 летнем возрасте , найдут общий язык на футбольной площадке, а потом уже и в более крупных делах.


Ты забыл что политику правят не 12-летние мальчики играющие в футбол, а большие дяди которые на этом зарабатывают огромное бабло:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я искренне сочувствую жителям Юга. Я хорошо знаю, что такое ракетные обстрелы. 33 дня Второй Ливанской я провел в Кармиэле. Тогда для нас 9-10 обстрелов за сутки считалось довольно тихим днем. (один обстрел - от 6 до 24 ракет. Это не "Кассамы" - это была Система Залпового Огня "Град".)
Но.. если прекратится военный конфликт с палестинцами, то не только я, не только 50 человек нашего предприятия, но более сотни заводов, предприятий и фирм тупо закроются, а порядка 10000 человек потеряют работу. Не говоря уже о колоссальных налоговых поступлениях в казну от производства и продажи оружия.
Так что, как бы это ужасно и цинично не звучало, но если палестинцы обстреливают ракетами Юг, если израильская армия вошла в Газу - это здорово! Потому что у нас будет работа, и мы накормим свои семьи и детей.
Кто-то теряет, а кто-то находит..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
klafelin
Гость: Подполковник


Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 798
Откуда: Кфар Саба

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 7:36 am    Заголовок сообщения: Re: Опять бомбят. Ответить с цитатой

[quote="klafelin"]
d0c писал(а):
Дык ведь придется работать, строить что-то. А так они живут на подачки европейцев. Зачем работать?

Без понятия что там за подачки. Не думаю ,что они променяют это на жизнь без террора( мирные жители) постоянную работу, тишину спокойствие, что никто ни прийдет в любой момент и не заберет их детей на подготовку в группировки.
Видел передачу как палестинки( восточные, правда, близ Иерусалима)добираются на работу по горам . Их путь начинается ночью , в часика 3. Под страхом , что их не арестуют. Т. к у них нет израильского паспорта. Подачек они не просили точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джон.. чет смнительно твое пожелание...
возможность накормить своих детей за счет того что где то совсем рядом кого-то убивают? Shocked
что бы ты сказал если бы сам СЕЙЧАС жил бы в раене обстрела?
видимо плохо ты помнишь что такое ракетный обстрел.
Я очень хорошо помню как в 2006ом поехал на адар в Хайфе за колбаской....(в тот день когда в почту попала ракета) хорошо что вернулся... одна из ракет упала там где я пол часа назад проезжал на машине...
если выбирать между работой и страхом падения ракеты... я лучше поищу другую работу. Я лучше пойду улицы подметать или каньены шмирить. к сожалению такой выбор не стоит.

как по мне. так лучше закрыть эти предприятия, найти этим 10000 человекам новую работу, чтоб эти ракеты никогда больше не понадобились, чем жить постоянно на грани военного положения.

учить арабский я точно не буду, я и с родными языками струдом справляюсь. но и воевать с ними мне тоже не по кайфу.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drunia
Гость: Майор


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 473
Откуда: Ашдод

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте им уступим часть территорий. Через год, ещё часть, ещё. Эти палестинцы у всего арабского мира как кость в горле, не то что у нас - израильтян. Надо бороться с терроризмом я считаю. Пусть стреляют, мы потерпим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем уступать? Shocked

терпеть совсем не хочется...

как там говорил Джон...
Цитата:
как бы это ужасно и цинично не звучало


но я за напалм... Twisted Evil
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drunia
Гость: Майор


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 473
Откуда: Ашдод

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз дать по шапке и делов. Только хорошо и до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group