АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
О "гнезде сионизма" и "российских знаменах&qu
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> МУСОР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Джонни я Израильский нациоанлист правого толка, я сионист разумеется. В некотором роде фанатик. Я еврей, живущий в еврейской стране. То что ты, будучи правиславным, русским патриотом-неевреем оказался в еврейской сионистской стране наверное для тебя дикая трагедия. И вот на эту светлую грусть мне глубоко наплевать.
Насчёт всех тех наций которые воевали в Чечне на другой стороне - то есть ты утверждаешь что сами чечены не воевали в той войне? Не было чеченцев солдат? ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ. Наёмники разумеется были и это нормально, учитывая людской потенциал России и её безразмерной армии, а то что там служили всякие мусульмане, а они мне, понятное дело как еврею, не приятны, не повод требовать от меня какой то особой любви к русским солдатам.
Украина кстати в отличии от России с 91го года не воевала. В таких вот прикольных и интеллигентных делах замечена не была, и потому уважения достойна гораздо больше. Россия же как бешенный пёс - прыгает на всех. В любую заваруху лезет. И во всём видит свой интерес. Вот казалось бы нахера России палестинцы? Каков в этом её кровный интерес? Но нет. Лезет и влияет.
Насчёт первой Ливанской войны эт отдельный разговор и по любому эта война не имеет никакой связи к событиям в Чечне. Там было всё по другому, хотя бы потому, что Ливанцы не были Израильскими гражданами и потому война была не гражданская в отличии от Чеченских войн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Callipso писал(а):
Я уже выкладывал стихотворение Козьмы Пруткова,и на время помогло. Теперь начался рецидив великоросского ура - патриотизма. Мое мнение - уважения и жалости достойны ВСЕ, кто погиб в войнах ,которые вело человечество - будь то очкарик-ополченец под Москвой, работяга-шваб, обманутый злой пропагандой и накрытый залпом катюш где-то под Курском, американский морпех,разорванный снарядом в десантном катере и не успевший даже выстрелить, сгоревший в напалмовом аду вьетконговец-подросток, подорвавшийся на минном поле под Грозным нохч, которого само воспитание и менталитет делает злобным шакалом,ищущим смерти без страха.... Смерть в бою ,как правило, мучительна и не знает национальности.

красава Exclamation

Игаль я тебя таки доконаю с первой ливанской...война как раз таки была гражданской...только воевали граждане совершенно другой страны друг с другом.. а Израиль вторгся на территорию сопредельного государства, оккупировал его и осел там на добрых ...надцать лет...чем тебе не наемники Exclamation
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наёмник это солдат служащий за деньги. К израильской армии это насколько я понимаю не очень относится.
А Ливанская война была вполне легитимна. В другой теме, лана, поспорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю вообще тема себя исчерпала, предлагаю ее снести куда-нибудь подальше:)

Кстати, Джон, у меня например много русских друзей, проживающих в той же России да и в других странах СНГ, у меня в России также живут родственники, и совершенно естественно что я желаю им здоровья и благополучия. При этом мне не нравится геополитика России в отношении Израиля. И это вполне естественно. Наш союзник - США. У арабов союзник - Россия. Это для тебя новость? Нет. Я бы хотел бы чтоб например у Израиля были союзники и США и Россия. Но видимо это невозможно. Так как нашим врагам Россия поставляет оружие, портящее нам жизнь, я не очень от этого в восторге, мягко скажем. Я хотел бы чтоб было наоборот. Но мало ли чего я хочу. Если ты спросишь большинство нормальных россиян, а таковыми я считаю моих знакомых с которыми я с удовольствием общаюсь, то ни один из них не рад тому что те, кто Россией управляет, выбрали в союзники арабов. Если ты не "антисемит обыкновенный", то русская культура и жизненные взгляды на вещи куда более ближе к израильским нежели к арабско-мусульманским. Это кстати касается прежде всего огромного вклада евреев в понятие Русская Культура и Наука. Достаточно перечислить многочисленные имена поэтов, писателей, художников, режиссеров, актеров, мультипликаторов, ученых, академиков и так далее. Поэтому выбрав в союзники палестинцев, и подставляя под удар еврейское государство, политики России не шибко радуют собственный адекватный народ. Неадекваты естественно будут радоваться и кричать БЕЙ ЕВРЕЕВ/ИЗРАИЛЬ, СПАСАЙ РОССИЮ/МИР. Поэтому критикуя Россию как государство в отношении Израиля, твои оппоненты не являются ненавистниками русского народа и русской культуры. Это нонсенс. Мы сейчас с тобой по-русски говорим. И русская культура является частью нашей культуры и культуры наших детей. Мы передаем нашим детям лучшее из того что нам имело счастье приобрести ТАМ, в СССР. Но при этом, Джон, мы живем уже в другой стране, и ее будущее является будущим нашим. Ее проблемы - являются нашими проблемами, хотим мы этого или нет. И ее культура становится частью нашей культуры, тупо сидеть в своем русском гетто, когда вокруг столько прекрасного, израильского. Если ты не видишь израильской культуры, если ты не видишь израильской красоты, если ты не видишь ничего дальше чем экран своего монитора, если тебя не волнует будущее этого государства и народа живущего в нем, если тебе наплевать на традиции этой страны, на ее культурные и языковые ценности, то дискуссировать с тобой абсолютно бесполезно. Ты не поймешь нас, израильтян, а мы не поймем тебя-туриста. Кто ж виноват, что ты остаешься сидеть в своем олимовском пузыре и жить прошлым, не принимая ни местное население, ни даже тех, кто приехал так же как ты, но при этом стал неделимой частью израильского общества? Кто в этом виноват Джон? Я? Игаль? Или может глобально весь Израиль? Нет, Джон, виноват в этом только ты, и поэтому ты так реагируешь на все. Ты можешь продолжать жить в своем гетто и там же закончить свою старость, так и не почувствовав себя частью этой страны. А можешь попробовать. Может ты и пробуешь, но методы которые ты выбираешь для этого не очень этому способствуют судя по всему. Ты изначально позиционируешь себя как "я и ВЫ". И чем дальше, тем больше ты себя загоняешь в этот бессмысленный тупик, в котором сидишь ТЫ, и смотришь на НИХ, на тех, кто вышел за рамки русского снобизма. Мы все там были, Джон, когда приехали. Мы все были в положениии МЫ и ОНИ. Интеграция в другую страну это не моментальный процесс. Но это процесс естественный. И сопротивляться ему глупо, иначе все это становится бессмысленным.

Это был мой последний пост в этой дискуссии. Поймешь то, что я хотел до тебя донести - хорошо. Не поймешь - и ладно.... Но больше я в этих баталиях не участвую, все что хотел сказать я сказал здесь, в этом посте.


Последний раз редактировалось: d0c (Пн Дек 03, 2012 7:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игаль, я ничего не говорил о чеченцахь не передёргивай.
От Украины, тем не менее, везде и всегда, начиная с 91 года, находились наёмники. Во всех конфликтах.
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наёмники это не государственная политика. Есть израильтяне тренирующие повстанцев в Колумбии и тем не менее с Колумбией Израиль не воюет и пока вроде не собирается. Это примерно как по одному Васе антисемиту судить обо всём русском народе и его политике...
Док всё верно описал. Тут я согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче..я не понял-сиськи нам сегодня покажут или нет??? Rolling Eyes Cool
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. видимо не покажут. Кино закончилось до прихода очередного кинщика поджигателя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Callipso
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 483
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философ Алтайского Края писал(а):
короче..я не понял-сиськи нам сегодня покажут или нет??? Rolling Eyes Cool

Вот это интересно всем и радует всех - так раскройте же тему, как ее раскрыл я в чате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> МУСОР Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group