АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
podvignaroda.ru
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 12:09 am    Заголовок сообщения: podvignaroda.ru Ответить с цитатой

Уверен, что многим из вас будет интересно найти на этом сайте наградной лист на своих дедушек, или бабушек. На нем проделана огромная работа по сканированию наградных листов из "закрытого" Центрального Архива МинОбороны РФ.

http://podvignaroda.ru/

Предлагаю хоть в этой теме не сраться из-за Кровавого Мордора (ТМ), а просто прикоснуться к Истории, представить как это было, вспомнить своих. Это ведь тоже... рок-н-ролл..

Вот, к примеру, один из моих дедов.

http://www.podvignaroda.ru/?n=39909889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто, вот нашел двух дедов моей жены (остальных не нашел):

Шварц Израиль Григорьевич
Орден Отечественной Войны II степени

Ефим Михайлович Шварц
Орден Красной Звезды;
Медаль «За отвагу»;
Медаль «За боевые заслуги»
http://www.podvignaroda.ru/?n=29059250
http://www.podvignaroda.ru/?n=40236411

Оказывается он еще в гражданку воевал:)

Правда у него медалей больше было НАМНОГО:) Видимо архив неполный:)
Но сайт жесть, вот только с ссылками проблема, можно только на самуы награду, но не на профиль.


Последний раз редактировалось: d0c (Вс Янв 06, 2013 5:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А они там пишут, что архив еще далеко не полный, работа по обработке документов продолжается. Моих там пока нет..
_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моих там тоже еще нет:)
Но вот супруги обнаружил, но тоже далеко не всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своих всех нашел. И родных и двоюродных, но не все награды. Год назад их там никого еще не было. Так что работа идет. Просто в закладочки себе его определи. Ребятам, конечно, за работу низкий поклон.

ПыСы. Док, ты же не забывай еще, что это только по боевым наградам база. Например на 50-летие Победы боль-во ветеранов ( если не все ) были награждены Орденом Отечественной Войны. Там его не будет, понятное дело. Как и юбилейных и "За взятие..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dave
Гость: Майор


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 400

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу! Нашёл своего деда.
http://www.podvignaroda.ru/?n=80632167
Первый раз в жизни прочитал за что ему дали орден. Он как-то не очень любил про войну рассказывать. Да и мелкий я был чтобы слушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):


Правда у него медалей больше было НАМНОГО:) Видимо архив неполный:)


так же фигня...
у деда была медаль за отвагу... а нашел лишь юбилейный орден
Орден Отечественной Войны I степени
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d0c
Создатель Рок-Клуба


Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 11119
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёма писал(а):
Например на 50-летие Победы боль-во ветеранов ( если не все ) были награждены Орденом Отечественной Войны. Там его не будет, понятное дело. Как и юбилейных и "За взятие..."


Ну я нашел же Орден Отечественной Войны II степени (см. выше) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d0c писал(а):


Ну я нашел же Орден Отечественной Войны II степени (см. выше) ...


Странно. И в наградном он как юбилейный идет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тёма
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.03.2003
Сообщения: 314
Откуда: Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dave писал(а):
Спасибо за инфу! Нашёл своего деда.
http://www.podvignaroda.ru/?n=80632167
Первый раз в жизни прочитал за что ему дали орден. Он как-то не очень любил про войну рассказывать. Да и мелкий я был чтобы слушать.


Ни фига себе. Тихвин-Волхов, там очень тяжелые бои шли.
В том-то и дело, что и от моих рассказов было не дождаться, повезло что дед оставил после себя фронтовой дневник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Политика / Исторические события Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group