АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
31.01.2013 Рок the Pop (ТА, Барби)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты и мероприятия (Архив 2013)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):

ФАК! да не понеслась! я не чуть не осуждаю людей играющих каверы... это их выбор. в конце концов каждый делает то что ему нравится...
каждый играет ту музыку которая нравится.
и быть лабухом это не плохо и не хорошо... это просто другой подход к музыке.

если все, кто играет каверы-лабухи, то тогда бывают среди них и очень замечательные


Link




Link


Laughing Laughing Laughing
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!


Последний раз редактировалось: Философ Алтайского Края (Чт Фев 07, 2013 1:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
drummer
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 116
Откуда: Центр, Холон

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как постоянный участник всех этих трибьютов, я не на все вопросы могу ответить прилюдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Философ Алтайского Края писал(а):

если все, кто играет каверы-лабухи, то тогда бывают среди них и очень замечательные

Кеша, давай не будешь фигней страдать! ага?
не путай божий дар с яичницей!
ты прекрасно понял о чем я.
так что троллить тут не надо...
Wink

Цитата:
Как постоянный участник всех этих трибьютов, я не на все вопросы могу ответить прилюдно.

ну ответь в личку...
Rolling Eyes
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaveFish
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 601
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу на все вопросы ответить. Даже здесь.
Тока вопрос задайте. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все вопросы перед тобой... Wink
у меня лично лишь один вопрос был....
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaveFish
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 601
Откуда: Holon

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем от лабухов ресторанных отличаемся?
Тем, что для удовольствия своего играем, переделываем песню так, как нас прет. Вплоть до слов. С DMA как то мы играли целый концерт каверов Tool и APC, так че, тоже лабухи?
А некоторые метал и рок бэнды переигрывают попсовые песни, так что, они тоже лабухи?
Публику и на свои концерты с оригинальным материалом мы приводим нормально, поэтому не вижу причины, почему бы четырем здоровым гетеросексуалам не приколоться в барби. :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиш, если бы формат был хотя бы как на трибьюте у Котлера в 2009. я бы скорее всего глупых вопросов не задавал.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
march
Чума XXI века


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 1259
Откуда: CENTRE,SHFILA

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звук писал(а):
Честно сказать, я даже не знаю на кого больше хочу наехать, на группы или на публику которая ходит на такое... Как бы вопрос остается открытым...

Одно из двух: либо публика такая, что ходит по проторенным дорожками с девизом "НЕ ЗНАЮ - НЕ СЛУШАЮ" на подобные проджекты, а на концерты с оригинальным материалом ходить не желает, либо этот материал настолько плох, что публику туда не затянешь, и она удовлетворяется лишь концертами ДДТ или на худой конец рок-зе-попсами или перепевками песен Цоя.

Я уверен. что если сделают очередной концертик с каверами на Аквариум, Алису, ДДТ и т д , то публики придет больше, чем на те же группы, но поющие свой материал.

Я ошибаюсь? А если нет, то кто мне объяснит этот феномен?


К сожалению,это факт...т.к.группы,играющие свой материал
на русском в Израиле,пока еще уступают легендарным
русским группам и по уровню материала,и по уровню игры,
да и по мастерству,чего уж душой кривить!
А каверы-давно проверенный популярный ресурс,который
всегда соберет своего слушателя...Просто у нас -еще
приходимость..))) публики -оставляет желать...!!!
Что касается песен с англ.творчеством-тут сразу некоторый
скачок вверх-учитывая и кол-во групп с англоязычным мате-
риалом,и посещаемость(израильтяне на англ.песни ПОЙДУТ,
если команда работает на уровне и материал подходящий..)))!
Ну а про сответствующие каверы-я вооще молчу,но тут тоже
ВАЖНО не упасть лицом в грязь! Rolling Eyes Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Философ Алтайского Края
Главный Флудераст


Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2307
Откуда: из детства

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот писал(а):

Кеша, давай не будешь фигней страдать! ага?
не путай божий дар с яичницей!
ты прекрасно понял о чем я.
так что троллить тут не надо...
Wink

при чем здесь троллинг? и я таки совсем не понял о чем ты...я представлял лабухов в таком видении
Цитата:
Слово «лабух» употребляется в ряде арго и в просторечии в значении '(коммерческий) музыкант, исполняющий музыку ради денег', обычно - '(ресторанный) музыкант', иногда - 'музыкант вообще' (уничижительно). Слово широко известно, а с 1960-х выходит на печатные страницы. А. Флегон фиксирует его с цитатой из А. Вознесенского: «О лабухи Иерихона!» (Бой петухов).

О профессии

Несмотря на некоторую уничижительную в прошлом окраску, в любые времена и при любых политических режимах профессия ресторанного (кабацкого) музыканта была одной из уважаемых. «Священник, доктор и музыкант всегда в законе» - одна из самых известных в обществе поговорок. Широко известная фраза «Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет», непосредственно относящаяся к этой профессии не является подтверждением низкого уровня квалификации ресторанных лабухов. Как и в любой другой профессии, в ней есть профессионалы разного уровня. В профессии «лабуха», ресторанного музыканта, заняты по примерным оценкам около 170.000 человек. Это больше, чем «академических» музыкантов.

Большинство ресторанных лабухов имеют начальное, чаще специальное музыкальное, нередко - высшее классическое музыкальное образование. Эта профессия часто является одной из немногих альтернатив профессиональной реализации с относительно стабильным уровнем заработка.

Терминология

Будучи явлением неформальной речи, слово «лабух» игнорируется академическими словарями, с другой стороны - и ряд словарей собственно блатного жаргона его также не жалуют (С. Снегов, В. Быков). Это говорит о прочном вхождении слова в просторечие. Большинству из нас это слово знакомо, хотя как "своё" оно осознается преимущественно очередным поколением околомузыкальной молодежи. Фактически, слово «лабух» является определением професии ресторанного музыканта, исполняющего, кроме основной программы, музыкальные произведения различных жанров на заказ.

Фонетика

На укорененность слова в неформальной речи указывает состав гнезда однокоренных и специфическая полисемия. Лаба - 'музыка для танца' . Лабуха - 'заработок ресторанных музыкантов'. Лабать, реже: лабухать, лабушить - 'играть на музыкальном инструменте'. Лабух говорится еще и 'о любом человеке'. Лабать значит еще и 'плясать; воровать' , а также 'делать что-либо плохо, некачественно'. Анализ гнезда слов с корнем лаб- позволяет поставить два вопроса:

1. Каковы отношения формальной производности между более известным агентивом лабух и семантически производящим глаголом лабать? В данном случае о направлении формальной производности нельзя судить определенно. Перед нами пара слов с уникальным соотношением основ: нет другого глагола на -ать (продуктивного класса на -ают), от которого бы имелось производное (название действующего лица) на -ух. Последние, впрочем, весьма редки: петух от петь (исторически), а также устаревшее питух 'пьяница, посетитель кабака' от пить.

2. Какое значение является первичным для слова лабух : 'музыкант' или 'любитель легкого заработка'? Судя по семантике и коннотации, лабух и лабать определенно связаны с ресторанной музыкальной культурой. Кроме того, типологическая параллель: халтурить - 'петь (церковные тексты) на похоронах', а затем уже и '(кое-как) работать ради денег', - кажется тем более убедительной, если учесть, что формулы лабать жмурика, лабать Шопена значат 'исполнять траурную музыку на похоронах'. Похоже, что первичным для лабать является значение 'работать музыкантом' или подобное.

и не вижу связи между группами, которые выступали и лабухами..
и если всех музыкантов, которые поют песни других групп называть лабухами...ну извините..
и я-да...буду, по возможности ходить на такие мероприятия..потому что МНЕ НРАВИТЬСЯ..так же само, как и буду слушать оригинальные песни данных групп..
_________________
если ты начинаешь спорить с дураком-знай...он делает то же самое!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 3524
Откуда: Кармиэль - Москва - Питер

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДНК+ Маахонький кусочек с прошедшего феста:

Link

_________________
С уважением, Джон Сатрапов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Концерты и мероприятия (Архив 2013) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group