АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Басистам в помощь! :)
На страницу 1, 2  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
michael_l
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 163
Откуда: Rehovot

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 11:52 pm    Заголовок сообщения: Басистам в помощь! :) Ответить с цитатой

Очень хорошее пособие по сетапу -
http://www.jerzydrozdbasses.com/akcndfr54jdhrei567/Ultimate_Guide_ver100.pdf

Подробные обзоры практически всех существующих компрессоров -
http://www.ovnilab.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы! спасибо! очень доходчивое руководство!
пожалуй распечатаю радиусы, да на выходных сделаю сетап одному из своих инструментов. 8))))

ссыль на компрессоры.. 8)

а аналогичных обзоров например по драйвам(синтам и прочим эффектам) для баса нету? Rolling Eyes
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael_l
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 163
Откуда: Rehovot

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пособие действительно дельное, многому научился и пользовался не раз. Радиусы печатал, но стрёмно как-то Very Happy

Продается Bass Set-Up Kit, там уже и радиусы готовые (внешние и внутренние) и feeler-gauge, короче все, что надо, но стоит дороже чем копеечный бас ;)

Мужик с компрессорами грамотный. Кроме обзоров там много еще полезной инфы. Про драйвы или синтики ничего не видел, думаю что нет ничего подобного. Во-первых, наиболее используемый эффект это все таки компрессор. Во-вторых, в компрессии есть количественные критерии, поэтому есть общая база для сравнения.


Последний раз редактировалось: michael_l (Вт Янв 29, 2013 1:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и я уже напечатал. 8)))
завтра вырезать буду 8)))

про компрессоры где то читал что вещь среди басистов хоть и распространенная, но отнюдь не необходимая. все зависит от собственной техники.
после покупки стал использовать практически во всех песнях где играю медиатором. а че? кайфово - колбасишь как угодно, а на выходе все ровно выходит.
на моем (маркбас компрессоре) есть замечательный индикатор активности компрессии. т.е. играя можно наблюдать за собственной динамикой. оч полезно кстати. со временем я перестал компрессор использовать.
сейчас настроен на сильную компрессию и используется сугубо как эффект.
Жаль только что не взирая на то что компрессор ламповый. "ламповости" в звук не добавляет.
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gosha
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 1462

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-опыту скажу, расспичатаными радиусами пользоваться отстой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gosha писал(а):
по-опыту скажу, расспичатаными радиусами пользоваться отстой)

ясен пень! Very Happy
но радиус не обязан быть из бумаги Wink
я распечатал ток чтоб перенести на пластик например 8)
а вобще надо будет поискать на е-бае че нить подходящее...
порой собственного времени становится слишком жаль.

ну вот например 8)
http://www.ebay.com/itm/Radius-Gauge-for-build-and-setup-acoustic-electric-guitar-and-bass-luthier-tools-/181043093312?pt=Guitar_Accessories&hash=item2a27025f40
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RockXXX
Гость: Младший лейтенант


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 133
Откуда: Haifa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат Пилот, у тебя радиус восемь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael_l
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 163
Откуда: Rehovot

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БП, вот набор инструментов, который я имел в виду -
http://www.stewmac.com/shop/Tools/Measuring_tools/Basic_Setup_Kit.html

Компрессор просто более распространенный чем другие эффекты. Но согласен, не всегда нужен, а иногда даже мешает, т.к. "душит" всю динамику. С другой стороны, если ты переходишь с пальцев на слэп или на медиатр, динамика сильно меняется и без компрессора в лайв трудно обойтись. Есть еще много причин его использовать.
Я слышал хорошие вещи про маркбэйс, только где у него индикатор? Лед, который меняет яркость? У меня был EBS MultiComp, у которого был такой лед. Есть более продвинутые индикаторы, как например у MXR.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брат Пилот
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 3269
Откуда: Север, Хайфа, Акко

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RockXXX писал(а):
Брат Пилот, у тебя радиус восемь?

это смайлик 8))))))

michael_l - да я о леде который меняет яркость.. мне этого вполне достаточно.
не думаю что мне необходим целый набор...
_________________
Приходите к нам засранцы, ждут вас выпивка и танцы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
michael_l
Гость: Лейтенант


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 163
Откуда: Rehovot

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БП, вот ссылка -
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p4712.m570.l1313&_nkw=g.m.i.+radius+gauge&_sacat=0&_from=R40
продает в комплекте и по-отдельности.

P.S. 8 нет, но есть такие ) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Помощь музыканту Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group