АльбомАльбом  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

 BRAVO!


Перейти в чат!
Stroboscope Empath Symposium. Джаз-краут.


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Callipso
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 483
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 1:26 pm    Заголовок сообщения: Stroboscope Empath Symposium. Джаз-краут. Ответить с цитатой

Дело в том, мои трехмерные, что я родился 30 января - день во многом трагичный для мирового еврейства, т.к. это день окончательного прихода к власти Адольфа Гитлера и его партии. Была даже такая элитная дивизия СС - 30 января... Собственно, это событие положило конец весьма интересному периоду в культурной жизни Европы , Берлин тогда был настоящей Меккой для адептов театрального и музыкального новаторства, от злободневного на тот момент политкабаре (гениально изображенного в одноименном фильме с участием Лайзы Минелли), до основателей европейского джаза (вспомним саксофониста-любителя растормаживающих средств из Романа Гессе Степной волк, отправившего протагониста в одно из первых в современной литературе психоделическое путешествие). ... Но случилось то что случилось , и новый культурный ренессанс взорвал Европу и весь мир лишь 30 лет спустя . И снова Германия шла в авангарде новых веяний и звукоизвлечений . Ханс Коллер, Альберт Мангельсдорф, Вольфганг Даунер - эти имена хорошо известны сидящим в теме людям , они начали творит еще в начале 60х, послужив примером для своих младших по возрасту собратьев - наглых и ушмалянных выскочек XHOL CARAVAN , DZYAN , EMBRYO - для которых джаз был не самоцелью, а средством выражения своего хипппистского мироощущения. Вот отзывы на произвольно взятые работы великих немцев.

Читать статью полностью здесь:
http://www.rock-club.org/?action=content&id=2507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cplain
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 38
Откуда: Israel,Israel

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Callipso!

Вы большой гурман и молодец! Ни одного из перечисленных коллективов я не знал и никогда не слышал. Найти такую информацию - большая удача. Огромное вам спасибо!

П. С. А Краут сложный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс - механик
Гость: Майор


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, на трезвую голову вообще нереально сложный :) Ты пыхни хорошенько, Си, и музыка сама к тебе потянется. Я всегда так делаю и всегда работает. Да и они, передовики, тоже так же. Wink
_________________
Авто-динозавры 20+ --- это мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cplain
Гость: Старший сержант


Зарегистрирован: 12.08.2013
Сообщения: 38
Откуда: Israel,Israel

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыхаю, конечно. Психоделика под это ах как волшебно пошла, а краут только еще сложнее стал. Но интересный, гад! Что-то есть, я пытаюсь понять что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Callipso
Гость: Майор


Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 483
Откуда: Натания

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие толковища меня радуют, к этому я и пытался подвести интересующуюся публику. Продолжайте, я поддержу, если надо возражу и всячески разовью. С пыханием не переборщите. я еле здоровье поправил, думал, кранты... Осторожно, не присядьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Igal
Член Рок-Клуба, музыкант


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 2668
Откуда: Центр-Север, Нетания

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vk.com/psy_punk
А я отсюда черпаю. здесь если покопаться очень много всякого прикольного, редкого и психоделического. Слушаю, просветляюсь и заливаю тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Рок-Клуб -> Блоггеры Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Error: Cache dir: Permission denied!
Warning: fopen(/home/www/web10/web/setlinks_22c00/cache/rock-club.org.links): failed to open stream: Permission denied in /home/www/web10/web/setlinks_22c00/slclient.php on line 163






Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group